Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Барыге АНДРЕЮ ШАПНИЦУ посвящается. | by Gurian
Непрочитано 21.01.2010, 14:17   # 1
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 36
Сообщений: 231
Байк: Бекозина
Gurian вне форума
По умолчанию Барыге АНДРЕЮ ШАПНИЦУ посвящается.
А в моём случае я считаю, что меня тупо пытались развести.
«Никогда не думал, что с этим столкнусь, но пришлось» В один прекрасный день я наткнулся на тему где парень продавал шатуны и фри за 120 $. Найдя его в ась мы стали общаться как же нам стоит все это провернуть . Парень вроде адекватный только иногда его заносили темами типа присылай бабло !!!! побольше!!!! шли 500 мне бухать незачто. Ну я его быстро утихомиривал и вроде все становилось нормально! Договорились, что через неделю я передам деньги 120$. Тут начинается экшен!! На следующий день тогда еще вполне нормальный парень Андрей Шапниц в подполье DIKEY начинает слать мне сообщения содержание которых сводится к тому что он в говно , блюёт ему плохо он убегает из города потому-то продал титановую раму которая с трещиной пацану из Москвы . Ладно, всяко бывает, может, перебрал или не того дернул и т.д. На следующий день начинается все по новой только с другим уклоном “шли мне деньги да побольше, и я тебя кину”. Но главное что временами когда дикий не мастурбировал, не был в говно, ни занимался еще чем- то аналогичным , он становился нормальным парнем и мы пытались договарится. Еще после пары дней таких шуток и хз чего. Я решил не отсылать нечего первым и сказал, что если он мне первый перешлет я ему деньги перешлю вторым! Ок так и делаем сказал дикий мен! Я до последнего сомневался, что поехал встречать зря! Но о чудо, правда, приехали шатуны, но со звездой и фри в комплекте, оказалось дикий ее не смог снять. Он об этом упамянал раннее, что звезды снимать не умеет! Но я подумал, что он как всегда стебается.


Общем посмотрел я на шатуны вроде норм, шлицы чуть подозбитыи , поцарапоны изрядно стороны, , думаю держатся будут нормально фри вил работает, трещит приятно)))(на тот момент я в первый раз в жизни фривил держал в руке). Темболие дикий как всегда сказал товар высший класс. В этот же день в обед захожу в аську там меня уже послали несколько раз и прокляли!!!!! Дикий оказывается всю ночь не спал сидел в аське думал я ему в 4 часа ночи отпишусь что встретил!



Уже точно не помню, как все началось и что за копмпликтуху я согласился покупать, но мы решили, что через пару дней , как будет поезд я ему отправлю 240$. Общем каждый день наш список рос и цены скакали как на бирже а дикий уверял что все четко и лучше на свете детали не найду .Между делом незабытая упомянуть о фалоимететорах и их размерах и что он щя напаленный. Ну, так как на тот момент было только 240$ я больше отослать не смог. Через три дня, когда дикий должен был встретить деньги он не выходил в аську весь день. На следующий день сказал что прое….л поезд и ему некогда т.к он сейчас мастурбирует. Потом на следующий день сказал, что он деньги забрал на вокзале у чувака какого-то потому что проспал т.к был пьян очень. И наконец, то сказал, что все четко только он нечего из списка отправлять не собирается. В общем, что он меня кинул открытым текстом!


В этот день у меня, кстати, родился ребенок, и я так сказать омрачился немного такой новости в такой прекрасный день. Ходил еще два дня на нервах писал Андрею что бы он сказал мне свой адрес и хотел что бы к нему наведались и разобрались по всем параметрам.


Через неделю он все же образумился и сказал, что уже все нормально и все вышлет. Я думал уже все закончится этим….ну не тут то было оказалось, что я уже торчу больше чем передал больше 320 (за что не помню). Я очень хотел, что бы ди-гей вернул мне мои деньги или деталями . Дикий стал рекомендовать еще HOPE за 280$ на перед уверял, что просто дикий тормоз)))) ! В общем, я сказал в таком же стиле как ди-гей что бы отсылал все, что есть и потом разберемся (я не надеялся, что он хоть что то пришлет). После недели постоянных опаздываний , просыпаний и различных поломак поезда . Ди-гей сказал OK и насчитав на 600 баксов отправил. Тут еще подвязался мой друг на покупку колеса, они долго торговались, но все же определились. Детали пришли деньги мы отправили. В итоге я отправил в сумме за все передачи 590$. И около 30$ за все перевозы.


Через 3 дня мы с товарищем в 4 часа ночи поехали за посылкой. Долго искали проводницу так как дикий почему то забыл номер вагона и имя кому он отдал детали, ну все же найти удалось и мы рассчитавшись поехали домой. Дома с утра изучив весь пакет покупок посчитав и найдя массу несовпадений и наколов я сделал список. (см ниже)
Договорится с дикий по прайсу не получилось, так как он не соглашался с ценами говорил мол я написал что беру за эти так и должен теперь столько сколько договаривались. Еще раньше мне так и не удалось получить качественные фото деталей, потому что у него небело фотоапората и пришлось поверить в отличное качество со слов. Вообщем на слово зря поверил и согласился с условиями. И к тому же меня он просто развел т.к я тогда практически не разбирался в ценах.Бывало, добавлял, что то новое, например вилку, которой я даже не видел. Часто дикий забывал называя разные цены. От 600 до 1000 баксов. На предложения вернуть все обратно сказал, что у него нет денег и его хлам (дословно) обратно не нужен.
Итоги.
Сегодня прочитал тему о себе. Весело много людей не зная ситуации и с какими людьми они имеют дело могут писать не разобравшись. Из темы узнал об Андрее много нового: что он проф. барыга (не маленький опыт торговли из под фуфайке ноутами) и готов шантажировать до последнего. Я был уверен что не посмеет крысяра написать пост. Я думал написать пост еще когда это все началось но руки не доходили и не было времени. Я сам родом из Минска и у меня там много родственников и вообще с самого начала относился как к земляку и не ожидал такой вот жопы! Ты извини Андрей ну видать придется попросить о нежданном визите к тебе , так что поглядывай по сторонам. Поссорил меня с другом, по причине дезинформированности друг решил что я кидала даже не смотря детали которые мне пришли и не вникнув в ситуацию. Вот такой плачевный опыт сборки велосипеда для триала. Еще интересное замечание Андрей продавал свой вел с этими деталями за 1500$ еще когда он был не катан и вилка была не поломана . Откатав сезон, поломав вилку и разобрав, теперь пытается продать все по отдельности без рамы и вилки за 1300$ . Рама у него была титановая и явно не 200 баксов стоила. Так что господин барыгмейстер наварился бы не плохо.


Мои пожелания форуму: создайте наконец нормальную форму покупки продажи между участниками форума с рейтингами как на е-bay или хотя бы пусть найдется этакий человек посредник как pay-pal. Но все же если есть деньги лучше покупайте в магазинах, все что я приобрел у Сергея ONLYbikes.Ru и CrazyBikes.ru стоит своих денег и не причиняет столько головной боли и негатива. Уважительней относитесь к новичкам и не поступайте как Андрюшка Шапочник.

Дикий прайс от дикого.
цепь 30
задний эхо 80
вынос 60
шатуны+ФРИ 120
педали 180
передний тормоз (Hope triallteck) 280
руль 40
швальб 50
втулка 80
обод 50
спицы 15
рулевая 10
звезда 20
Итого:1015$

А вот подноготная всех купленных приблуд:

1) Цепь Роллоф 15$ (растянутая) Новая 810 стоит 500 рублей.

2) Задний тормоз Echo tr 80$ (новый 100$ в комплекте с колодками и креплениями , на тарти. Не знаю как правильно должны тормозить но на этих колодки ходят поочереди сначала одна прислоняется потом другая)

3) Вынос 60$ (Вынос отличный)

4) Шатуны+ФРИ 120$ (Вчера пришел, клочь спицевой наконец-то поправил окончательно переднее и заднее колесо. попробовал прокатиться результат тормоз задний почти тормозит, наверно потому что гринда нет. Фри ну фри я хочу вернуть обратно, подозрения оправдались, скачет . Фривил на дитали).

5) Педали WellGo m1 ti 80 $ (Промы шатаются где то на 1мм гей говорит что это нормально и так с завода делают)

6) Передний тормоз Hope Триалтек 130$ (Пока еще моего друга женю, не «накрыло» он говорил, что дикий согласен за эти деньги. По все видимости здесь очередная наё…ка тормоз называется Hope Mono Trial, ну ди-гей пояснил что это его Серёга ONLY обманул и он все это время не знал. Вобщем после прокачки стал тормозить, но почему то не втыкает, возможно из за ротора) Андрей доказывает что у него такой, на фото видно что это mono. Колодки стерлись набок от неправильной установки.

7) Schalibe Big Batty 30$ (Новый стоит 58$ На чайнике. Состояние видно на фото)

Колесо 130$ (Купил в заборе и в очень кривом состоянии три дня ровнял пуза и восьмерки ппц., Ди-гей говорил что он круче онли спицует на коленке) Втулка рок , спицы хз из них три менянные с другими ниппелями. Обод С гриндом Андрей сказал что гринд сделал для симметрии с задним! Ну или с завода так. Состояние колеса было на 3+ визуально, я его в порядок привел. Покатаю посмотрю. Если конечно он не согласится забрать обратно.

9) Звезда 10$ (Дикий не смог снять потому звезда ко мне приехала)

З.ы в список не включаю так как поломано или было великодушно подарено :

1) Руливая FSA 3 ди-гей говорил что отличная руливая и буду на ней кататься долго и счастливо ! Оказалось он как всегда не заметил что там в проме высыпались шарики ну это бывает (а может это и с завода так)

2) Руль Zhi flat 740 . Руль с завода по видимости был погнут! На одну сторону в низ на 2 см. Но ди-гей говорит что он и его друзья не заметили, т.е потом дикий сказал что замечал что –то!!!!!!!.Потом что я его погнул. Ну в итоге сказал что все-таки не замечал. Повсей видимости погнулся вот тогда.
Гдето на upbike была тема 2008 года где дикий т.е «стрелок» продавал этот руль за 40. В первых прайсах пока я его не тыкнул в цену нового руля он пытался продать мне этот но уже погнутый руль за 60.

3) Каретка Neon. Промы шепчут о смерти в прямом смысле этого слова.

4) Стертые до дыр «четкие» гипсы, ключ для спецовки порубдвадцать, кусок пластика оклеенного голубенький пленкой в качестве защиты трубы, камеру с двумя дырками и сантиметровое колечко под руль , все это он мне торжественно «подарил» как оптовому покупателю .


Итого: 655$

В итоге часть деталей все равно пришлось заказывать в магазине по тем же ценам.
От Андрея хочу что бы он вернул все деньги (590) за детали + 20$ которые я потратил на перевозку т.к всегда платил я. В этом случае я гарантирую возврат всех его деталей в целостности и сохранности.
Вариант наоборот не рассматривается по причине неадекватного провидения Андрея Шапница.
Честно сказать меня так никто в жизни не заёб…л как Андрей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 874
Размер:	73.5 Кб
ID:	31984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 812
Размер:	84.7 Кб
ID:	31985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 804
Размер:	34.5 Кб
ID:	31986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 874
Размер:	79.7 Кб
ID:	31987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 798
Размер:	37.5 Кб
ID:	31988  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 761
Размер:	20.7 Кб
ID:	31989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 846
Размер:	76.2 Кб
ID:	31990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2632.jpg
Просмотров: 670
Размер:	85.2 Кб
ID:	31993  
Непрочитано 21.01.2010, 14:19   # 2
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
скокабукав. ну вы развели. теперь придётся читать

Купер, прекрати материться пожалуйста.
Непрочитано 21.01.2010, 14:28   # 3
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
бегло пробежался, но из манеры постановки вопроса, твоего языка и просмотренных ранее фотографий а так же учитывая что о тебе вообще никто ничего не знает......я тебе не очень верю

подноготная деталей это что значит? как ты их оценил? Это бред. Если ты заплатил за них значит заплатил. я могу хоть за 10 000 грипсы тебе продать. И моей вины в этом не будет. сколько он наварит это не твоя забота.

отдельно про тормоз передний скажу.
нужно много мозгов чтобы не заметить наклейку на калипере,не говоря уж о красном цвете. Это Хоп трайолл с ротором рок и тут даже спорить бесполезно, потому что это так и есть.
Непрочитано 21.01.2010, 14:30   # 4
 
Аватар для BrickTop
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Сообщений: 1,058
Байк: Zoo! Pitbull 2004
Отправить сообщение для BrickTop с помощью ICQ
BrickTop вне форума
Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Парень вроде адекватный только иногда его заносили темами типа присылай бабло !!!! побольше!!!! шли 500 мне бухать незачто
Пруф?

Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
“шли мне деньги да побольше, и я тебя кину”
Что за идиотизм?

Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Но главное что временами когда дикий не мастурбировал, не был в говно, ни занимался еще чем- то аналогичным , он становился нормальным парнем и мы пытались договарится.
Не стал читать дальше этого предложения.
Непрочитано 21.01.2010, 14:31   # 5
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
нихрена не понял.
на сколько договаривались вы, на какую сумму?
Непрочитано 21.01.2010, 14:32   # 6
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Прочитал наискосок. По-моему, оба идиоты - уж не обижайтесь. Взрослые люди, а договориться и чётко расписать, что сколько стоит - не можете. Написать чётко, как всё было - не можете. Словесный понос у обоих. Разобраться, кто тут неправ - не представляется возможным. Выкладывайте логи аськи полные. Может кому-то не лень читать будет.

Цитата:
оказалось, что я уже торчу больше чем передал больше 240 (за что не помню)
Нет слов.
Непрочитано 21.01.2010, 14:34   # 7
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
дикий, конечно, парень своеобразный, но я его лично знаю. да и на форуме он флудит давно, известная личность тут
это так, к сведению. не имею в виду ничью вину пока
Непрочитано 21.01.2010, 14:34   # 8
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
хе, вот сегодня с утра че-то подумал, что на бт говны давно не бурлили- а вот и оно)

+1 за логи
Непрочитано 21.01.2010, 14:39   # 9
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 36
Сообщений: 231
Байк: Бекозина
Gurian вне форума
Логи не катят :
1) Их легко отредактировать
2) У меня не сохранились полные логи потому что дома винда перестанавливалась а на работе лишь фрагменты.

Моё желание вернуть все детали!!!
Непрочитано 21.01.2010, 14:41   # 10
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
винду переустанавливал? а кот не болел гусиной х*йней?
самая отстойная отмазка
Непрочитано 21.01.2010, 14:46   # 11
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Логи не катят :
1) Их легко отредактировать
Для избежания этого обе стороны предоставляют логи. И они должны быть одинаковые.

Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
2) У меня не сохранились полные логи потому что
Это ТВОИ проблемы. Это ты настолько глуп, чтобы не сохранить логи. Теперь ты ничего не докажешь и не получишь.

Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Моё желание вернуть все детали!!!
А моё желание - чтобы идиотов не было.
Непрочитано 21.01.2010, 14:47   # 12
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Ну и жесть...я такого безсвязного бреда давно не читал...идея конечно твоя ясна - типа кинул Дикей, но я так запутался в твоем рассказе.
Непрочитано 21.01.2010, 14:47   # 13
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
цепь 30
колодки 10
крепы для тормоза эхо 20
задний эхо 80
вынос 60
шатуны+ФРИ 120
педали 110
передний тормоз 220
руль 40
швальб 50
втулка 80
обод 50
спицы 15
рулевая 10
звезда 20
915

мой список, я договорился на этот.

я уже упоминал, если тебе что то не понравилось-так как я отправлял для этого первым, то сразу же отправил назад, а не через 2 месяца.
Непрочитано 21.01.2010, 14:48   # 14
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Логи не катят :
1) Их легко отредактировать
2) У меня не сохранились полные логи потому что дома винда перестанавливалась а на работе лишь фрагменты.

Моё желание вернуть все детали!!!
логи не только у тебя ведутся) кинули по логу каждый- и сразу видно у кого чего не достает.

Д-врайт прав, отмазка с виндой 5+, в таких случаях , как показала практика, у всех винда от напряжения слетает так, что только переустановка с полным форматированием харда и помогает.
Непрочитано 21.01.2010, 14:49   # 15
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 36
Сообщений: 231
Байк: Бекозина
Gurian вне форума
Цитата:
Сообщение от d-wright Посмотреть сообщение
винду переустанавливал? а кот не болел гусиной х*йней?
самая отстойная отмазка
Хотелось бы выслушать мнения серьезных людей понимающих ситуацию.
Школоту прошу воздержатся от злобных выподов и проявлений дедавщины(ты тут не местный значит не прав).
Непрочитано 21.01.2010, 14:49   # 16
 
Аватар для ZaroX
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: T-sk
Возраст: 35
Сообщений: 72
Байк: Echo pure 08 long
Отправить сообщение для ZaroX с помощью ICQ
ZaroX вне форума
текст осилил, жесть написана.
если хочешь что бы тебя поняли, пиши понятно.
поэтому то и попахивает пиз-ом.
Непрочитано 21.01.2010, 14:51   # 17
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
всё прочитал. ужас, никто ничего не понимал, но при этом умудрялись туда-сюда отправлять детали. мутные оба. прав Кефир.
новичок может и правда новичок, а Дикей может и правда сторчался, но нафиг иметь дело с такими гражданами. покупайте у проверенных дилеров, если вы новичок и всё.

Цитата:
Сообщение от gurian Посмотреть сообщение
Хотелось бы выслушать мнения серьезных людей понимающих ситуацию.
ах да, как решить данный вопрос. да никак. если вы оба мутные, то будете и дальше мутить. Дикей привёл список, он совпадает - уже хорошо, часть денег он получил - хорошо. детали все высланы - все. так что Дикею в Минск нужно выслать остаток денег и не парить мозги. есть претензии - конкретно по пунктам, а не такой простынёй на три экрана как вы в 4 часа ночи искали проводников. это сейчас никого не волнует.
Непрочитано 21.01.2010, 14:54   # 18
Тот самыЙ
 
Аватар для Длмон.
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Cанкт-Петербург,м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3,696
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Длмон. с помощью ICQ
Длмон. вне форума
Зае*али уже !
Непрочитано 21.01.2010, 14:55   # 19
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от "dikey" Посмотреть сообщение
цепь 30
колодки 10
крепы для тормоза эхо 20
задний эхо 80
вынос 60
шатуны+ФРИ 120
педали 110
передний тормоз 220
руль 40
швальб 50
втулка 80
обод 50
спицы 15
рулевая 10
звезда 20
915

мой список, я договорился на этот.

я уже упоминал, если тебе что то не понравилось-так как я отправлял для этого первым, то сразу же отправил назад, а не через 2 месяца.
а покупатель на что договорился? пусть отпишет


Дикий, ты сколько бабла получил?
Непрочитано 21.01.2010, 14:56   # 20
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Армавир
Возраст: 36
Сообщений: 231
Байк: Бекозина
Gurian вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж stem Посмотреть сообщение
всё прочитал. ужас, никто ничего не понимал, но при этом умудрялись туда-сюда отправлять детали. мутные оба. прав Кефир.
новичок может и правда новичок, а Дикей может и правда сторчался, но нафиг иметь дело с такими гражданами. покупайте у проверенных дилеров, если вы новичок и всё.
Совершенно согласен и постом это хотел дать понять! В общем кидать я этого товарища не собираюсь! Просто очень много гнева на него накопилось от его приколов и издевательств! Очень хочется покончить с этим и что бы он вернул мои деньги !
Барыге АНДРЕЮ ШАПНИЦУ посвящается. | by Gurian
Закрыто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot