F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
    Опции темы Опции просмотра
Стрит-триал: выбор тормозов, втулки, руля | by NIИJA
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 11.08.2019, 11:48   # 1
 
Регистрация: 06.07.2018
Адрес: RU/DE
Сообщений: 51
Байк: Street-trial
NIИJA вне форума
По умолчанию Стрит-триал: выбор тормозов, втулки, руля
Всем привет!
Помогите плиз новичку подобрать железки оптимальные по цена/качество. Деньги найти могу и на топ, но лучше взять что-нибудь подешевле ибо денег лишних не бывает) Да и смысл есть ли? + жалко если сломаю.



Есть Inspired 4Play 2011 вроде (зеленый).

Тормоза: hayes stroker ryde. колодки сток. не течёт, состояние идеальное.

Роторы: 180 shimano rt86 перед/ не знаю зад 160mm

Втулка octane one какая-то.


Руль: da bomb tactic с самым высоким подъемом.




В общем больше всего бесят тормоза и втулка. Тормоза не тормозят вообще, просто ноль, пробовал вымачивать/чистить обезжиривателем и изопропанолом, стачивать колодки чутка + вымачивать так же.
Результат никакой.


Первое, понятно, ротора нужны получше. 203 брать или 180 достаточно? или 203/180? Как лучше?


Второе: тормоза всё-таки говно или? Ведь поидее важнее диаметр ротора и коэф. трения между колодками и ротором, чем сами тормоза? Может колодки другие попробовать или тупо поменять? И если менять на что? Hope TZ? Shimano ZEE/saint? Avid ultimate? Magura MT5-7?

Их сейчас столько повыходило ппц. Ориентируюсь на чайник. Там одних авид ультмейт видов 5 уже.

Я просто не знаюююю что выбрать. На магуры жалуются что они одноразовые и хлипкие (рычаги), но тормозят адово. Новые шиманы вообще не знаю каковы. А SLX/Deore XT/XT? Их тоже куча видов, есть и 4х-поршневые.



Просто я в полном конфузе, т.к. у кого-то и Deore тормозят отлично, а у кого-то хопы не тормозят вообще.


Втулка:



Понятно что hope, но что лучше: найти не ушатанную Pro II EVO или тупо брать 4? Слышал что 4 менее надёжны а Pro II вечная (только подшипники иногад менять).




Руль:
Насколько оправдано брать Inspired Arcade? Говорят самый удобный, но, я так понял, его только с тарти тащить?
Цитата
Стрит-триал: выбор тормозов, втулки, руля | by NIИJA
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot