Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Непрочитано 08.03.2010, 21:55   # 1
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
По умолчанию Обсуждение дорогих компонентов
Компоненты для велотриала в России стали дороже, чем в Англии, дилирам видимо удобнее бегать на почту редко, но получать 300-400% прибыли, чем бегать часто, но по 50%. С такой позицией велотриал в России так и не разовьется.
Цитата
Непрочитано 09.03.2010, 12:10   # 2
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS Посмотреть сообщение
Цена удивила. Компоненты для велотриала в России стали дороже, чем в Англии, дилирам видимо удобнее бегать на почту редко, но получать 300-400% прибыли, чем бегать часто, но по 50%. С такой позицией велотриал в России так и не разовьется.
Зато, как мне объяснял по аське Кирилл с крейзибайка, они проводили видео-контест, и призовой фонд был у них не помню сколько точно, но дожуя. Они способствуют таким образом развитию триала в России. А покупая компоненты за границей, ты выражаешь свое наплевательское отношение к развитию триала в нашей стране (ты же не поддерживаешь нашего дилера, который такой молодец)!
Цитата
Непрочитано 09.03.2010, 12:27   # 3
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
Ну из за границы...
таможня, посчитайте доставку.. конечно может доставку в рассчет можно и не брать, если складываться по 5 человек

а по мелочи я считаю брать выгоднее в России! Мелочь тут довольно широкое понятие, всё равно заказывая одному врятли этот заказ оправдает ту выгоду из-за которой всё это и делается.. за счет доставки даже больше можно потратить

ну да ладно, каждый берет там где ему нравится, зачем говна месить то лишний раз
Цитата
Непрочитано 09.03.2010, 13:16   # 4
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler Посмотреть сообщение
Зато, как мне объяснял по аське Кирилл с крейзибайка, они проводили видео-контест, и призовой фонд был у них не помню сколько точно, но дожуя. Они способствуют таким образом развитию триала в России. А покупая компоненты за границей, ты выражаешь свое наплевательское отношение к развитию триала в нашей стране (ты же не поддерживаешь нашего дилера, который такой молодец)!
Молодец конечно, что спонсирует такого рода мероприятия, только что толку, если начать заниматься триалом парню лет 13 в России практически невозможно. с ценой велосипеда 35к рублей и выше.

Вы сами подумайте какой бред то, что в Англии детали стоят так же, а то и дешевле, чем в России, при том что Китай гораздо ближе к нам а не к ним. А если учесть еще то, что там они работают официально, платят налоги, которые в Англии вероятно немаленькие.

Еще стоит учесть что средняя зарплата в Лондоне в 4 раза выше, чем в Москве. То есть, покупая велосипед англичанин тратит 1/4 своей зарплаты, а москвич тратит 7/8. Чего уж тут удивляться почему в Англии живут такие "монстры" триала, а у нас тех, кто катается на достойном уровне по пальцам пересчитать можно.

А если говорить про Воронеж, то средняя зарплата тут примерное 20к рублей в месяца, то есть средний человек должен 3 месяца нихрена не есть что бы купить велосипед.

Я уверен, что если существенно снизить цены, спрос возрастет, а с ним возможно и прибыль.
Цитата
Непрочитано 09.03.2010, 23:33   # 5
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler Посмотреть сообщение
А покупая компоненты за границей, ты выражаешь свое наплевательское отношение к развитию триала в нашей стране (ты же не поддерживаешь нашего дилера, который такой молодец)!


а сам то на каком байке, раме, скажика пожалуйста? не марино случаем?


а они тем самым плюют на нас, ставя такие цены! мне проще заказать из той же Англии! где будет ДЕШЕВЛЕ, БЫСТРЕЕ, УДОБНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ работать с людьми!
Цитата
Непрочитано 10.03.2010, 01:29   # 6
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Вообще-то я в сообщении старался выразить негативное отношение к политике крейзибайка в своем сообщении))
Думаю, вряд ли когда-либо закажу там железо. И не потому что дорого, а из-за странного способа борьбы с конкурентами.
Цитата
Непрочитано 10.03.2010, 22:15   # 7
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 30
Сообщений: 14
Trial Lipetsk вне форума
t.w.o.
странно, куда делся 34 комент? тема как то без конца..
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:14   # 8
 
Аватар для Pfill
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 35
Сообщений: 223
Байк: ECHO Team
Отправить сообщение для Pfill с помощью ICQ
Pfill вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS Посмотреть сообщение
Молодец конечно, что спонсирует такого рода мероприятия, только что толку, если начать заниматься триалом парню лет 13 в России практически невозможно. с ценой велосипеда 35к рублей и выше.

Вы сами подумайте какой бред то, что в Англии детали стоят так же, а то и дешевле, чем в России, при том что Китай гораздо ближе к нам а не к ним. А если учесть еще то, что там они работают официально, платят налоги, которые в Англии вероятно немаленькие.

Еще стоит учесть что средняя зарплата в Лондоне в 4 раза выше, чем в Москве. То есть, покупая велосипед англичанин тратит 1/4 своей зарплаты, а москвич тратит 7/8. Чего уж тут удивляться почему в Англии живут такие "монстры" триала, а у нас тех, кто катается на достойном уровне по пальцам пересчитать можно.

А если говорить про Воронеж, то средняя зарплата тут примерное 20к рублей в месяца, то есть средний человек должен 3 месяца нихрена не есть что бы купить велосипед.

Я уверен, что если существенно снизить цены, спрос возрастет, а с ним возможно и прибыль.
у производителей для каждой страны где они продают, разные цены на их продукцию в англии одна,а для россии другая!! вот и вся политика
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:21   # 9
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Pfill Посмотреть сообщение
у производителей для каждой страны где они продают, разные цены на их продукцию в англии одна,а для россии другая!! вот и вся политика

Ничего подобного. Каждый дилер сам решает, по какой цене продавать. Закупочная я думаю у всех одна и та же.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:26   # 10
 
Аватар для Pfill
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 35
Сообщений: 223
Байк: ECHO Team
Отправить сообщение для Pfill с помощью ICQ
Pfill вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение

Ничего подобного. Каждый дилер сам решает, по какой цене продавать. Закупочная я думаю у всех одна и та же.
Может я и ошибаюсь!! но разница бывает очень ощутима
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:27   # 11
Johnny The HAMMER
 
Аватар для SimEnz
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Москва предбрага
Возраст: 37
Сообщений: 1,089
Байк: Титаниум 9,5 кг
Отправить сообщение для SimEnz с помощью ICQ
SimEnz вне форума
В России слово дилер путают со словом барыга, часто.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:28   # 12
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
согласен, политика отвретительная. получается что заняться триалом может тот у кого родители состоятельные и покупают своему ребенку, что захочет, либо уже довольно взрослые люди, которые работают.
Личнно мне почти ничего не покупали родители, поэтому очень долго я катал на переваре или на очень дешевых компонентах, которые мне дарили на ДР или на которые я летом зарабатывал....
и нормальный вел я смог собрать только в 20 лет, при то что катаю с 15.....это еще спассибо спонсорской поддержке...так бы наверное ваще до сих пор собирал...

поддержим хотя бы Англию, раз России ничего не светит)))))))))))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:30   # 13
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
узнайте еще закупочную цену у диллеров, чтоб совсем расстроиться))))))))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:32   # 14
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
пока у русских диллеров не будет полного ассортимента - никто и не будет у них покупать.
за границей есть в 2 -3 раза больше позиций, сервис намного лучше, и они заинтересованны в удовлетворении своих клиентов....они постоянно придумывают что нибудь новое.
а кто то сайт обновляет раз в 2 месяца.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:33   # 15
 
Аватар для Pfill
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 35
Сообщений: 223
Байк: ECHO Team
Отправить сообщение для Pfill с помощью ICQ
Pfill вне форума
Соглашусь с Андрюхой !!! с англии заказать дешевле чем купить в России,даже с той же доставкой
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:38   # 16
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от A.D.D.[Down] Посмотреть сообщение
согласен, политика отвретительная. получается что заняться триалом может тот у кого родители состоятельные и покупают своему ребенку, что захочет, либо уже довольно взрослые люди, которые работают.
Личнно мне почти ничего не покупали родители, поэтому очень долго я катал на переваре или на очень дешевых компонентах, которые мне дарили на ДР или на которые я летом зарабатывал....
и нормальный вел я смог собрать только в 20 лет, при то что катаю с 15.....это еще спассибо спонсорской поддержке...так бы наверное ваще до сих пор собирал...

поддержим хотя бы Англию, раз России ничего не светит)))))))))))
Вот это действительно проблема популяризации велотриала в России. У нас в городе многие просто не хотели даже начинать кататься, когда узнавали во сколько обойдется собрать байк.
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:39   # 17
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение

Ничего подобного. Каждый дилер сам решает, по какой цене продавать. Закупочная я думаю у всех одна и та же.
Хаха, ну раз Браза тут отписался,начнем с тебя))) А ты готов при прочих равных условиях снизить цены до разумного в своем итернет проекте?))
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:41   # 18
 
Аватар для Pfill
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Калининград
Возраст: 35
Сообщений: 223
Байк: ECHO Team
Отправить сообщение для Pfill с помощью ICQ
Pfill вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Вот это действительно проблема популяризации велотриала в России. У нас в городе многие просто не хотели даже начинать кататься, когда узнавали во сколько обойдется собрать байк.
У нас бросают из за того что нет денег на содержание байка!!!
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:43   # 19
 
Аватар для Евгений (DYNO) Леонидов
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Зеленоград
Возраст: 40
Сообщений: 516
Байк: ZHI
Отправить сообщение для Евгений (DYNO) Леонидов с помощью ICQ
Евгений (DYNO) Леонидов вне форума
Вы зря считаете, что для того, чтобы начать заниматься триалом нужно собрать байк за 35К, господа)
Я начинал на обычном кросскантрийнике, потихоньку меняя то, что убивалось.
"нормальный байк" собрал спустя 4 года с того момента, как начал заниматься. И ничего, нормалек)
Так же начинал Миха Суханов, Макс Саматов и многие другие.
Зачем тем, кто только начинает катать, хорошие, а иногда топовые компоненты? Чтобы снизить общий вес байка на килограмм? Чтобы байк жил год без поломок? Зачем это начинающему?)
Цитата
Непрочитано 11.03.2010, 12:56   # 20
 
Аватар для KIRA
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 31
Сообщений: 652
Байк: Gu 08 26" ушел.
Отправить сообщение для KIRA с помощью ICQ
KIRA вне форума
С ценами реально полный пи****ц,у нас в минске новичков вобще нет,ели кто и начинает интересоваться,то когда узнают цены на железо,говорят-да ну на, лучше бемик куплю.!диллеры-барыги!!
Цитата
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot