Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выступление профессора В.Г. Жданова на тему алкоголя. | by Yahoo
Непрочитано 04.02.2007, 05:07   # 41
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
я тебе говорю что не хочу тут на эту тему спорить, хочешь, пиши в асю. И тут про это тема тоже уже была.
Цитата
Непрочитано 04.02.2007, 15:37   # 42
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
вы,конечно,меня извините,но ересь про клетки и нейроны я еле выслушал.он прав,во многом,но не стоило ему говорить про действия на клетки,вымиранием нейронов,отказ памяти и прочие психологические области.
хотя,учитывая,что он представитель школы психоанализа другого ожидать было трудно.

просто как студент-психолог не мог про это не сказать.
Цитата
Непрочитано 04.02.2007, 16:18   # 43
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от cocktail
я тебе говорю что не хочу тут на эту тему спорить, хочешь, пиши в асю. И тут про это тема тоже уже была.
фи будто я тебя заставляю спорить
Цитата
Непрочитано 04.02.2007, 17:03   # 44
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Цитата:
Сообщение от Hobbit
вы,конечно,меня извините,но ересь про клетки и нейроны я еле выслушал.он прав,во многом,но не стоило ему говорить про действия на клетки,вымиранием нейронов,отказ памяти и прочие психологические области.
хотя,учитывая,что он представитель школы психоанализа другого ожидать было трудно.

просто как студент-психолог не мог про это не сказать.
Расскажи как по твоему происходит. Дай обоснование. У нас всё-таки здоровый спор.
Цитата
Непрочитано 04.02.2007, 17:54   # 45
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
окей.
я не согласен с разрушениями нервных клеток.
от перекрытия одного капилляра ничего не страшного не произойдёт для нервной клетки тут же будет получен кислород от другого источника.почему-то он не сказал про разрушение нервных путей,хотя я ожидал этого.И это тоже не верно.Допустим аксон отмирает и разрушается,но клетка будет требовать нужный ей нейромедиатор и с помощью разветвлённой дендритной сети получит его от нового аксона.
а вообще с кровью и спиртом в ней он прав,но только не в "клетка-капилляр".
по поводу памяти-не помню как называется,в том году было,по-моему это диссоциируемое обучение.Память не отрубает,многие на следующий день после пьянки ничего не помнят,но если они опять напьются и их спросить что было то они вспомнят подробности.


написал так,что самому не нравится,но переписывать неохота ops:
Цитата
Непрочитано 04.02.2007, 19:46   # 46
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
ещё совсем забыл сказать,этот мужик никакого доверия и уважения у меня не вызывает.
хасиды...,ну конечно же во всё виноваты евреи и чубайс
Цитата
Непрочитано 05.02.2007, 01:08   # 47
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Почему то всегда думал что спид появился уже в конце 80х,а не в 70.Может кто про это писал ошибся че?
Цитата
Непрочитано 05.02.2007, 15:58   # 48
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от Divers
Почему то всегда думал что спид появился уже в конце 80х,а не в 70.Может кто про это писал ошибся че?
влом искать дату, но вспомни фразу из фильма Укуренные 78 года. (Up in smoke) с Чич Марином.

-У меня есть спиды.
-Что? у тебя спид!?

в пиндосии там игра слов не спиды\спид а acid\aids
Цитата
Непрочитано 05.02.2007, 23:06   # 49
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 01:27   # 50
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.
абсолютно с тобой согласен,главное в этом видео-давить на психику,а чтобы не быть голословным можно покидаться терминами чтобы народ схавал,который в этом ни бум-бум
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 01:56   # 51
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от BASH
вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.
не называй среднестатистического россиянина темным человеком,это не так
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 09:00   # 52
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
вобщем если этот фильм показать темному человеку, то гораздо проще заставить его бросить пить, утверждая что это заговор против страны, чем объясняя как кислород не поступает в клетки.

здесь нужно подействовать на психику среднестатистического россиянина, а не приводить аргументированные доводы.

поэтому любой спор по поводу того, прав ли автор с научной точки зрения неуместен. он может быть 1000 раз неправ но фильм тем лучше, чем больше людей бросит пить его посмотрев.

Я уверен что на этом форуме нет ни одного человека, на которого такой фильм был нацелен. Но возможно у вас, не дай бог, есть кому его показать.
не называй среднестатистического россиянина темным человеком,это не так
Не темным, он его так не называл.
Фил говорит о том, что допустим я не могу с уверенностью сказать правда ли это на самом деле -то, что сказал Жданов или это он тока что щас придумал. Я не могу, как и большинство. Поэтому прокатил бы любой вариант, главное правильно преподнести, чтобы подействовало на психику.
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 10:10   # 53
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
согласен что в рассказано довольно примитиивно, скорее даж не приметивно, а доступно, что бы люди поняли.... но черт возьми... вы досихпор думаете что алк менее вредный чем рассказал Жданов?!

можно придератся к словам, можно сказать, что это у него загоны против хасидов, евреев и чубайса, но то что на Россию у штатов есть рычаги, то что вымирают города, то что алкоголь - наша главная проблема, и то что алк не менее вреден чем рассказано... это факт.
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 13:09   # 54
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Цитата:
Сообщение от Appex
согласен что в рассказано довольно примитиивно, скорее даж не приметивно, а доступно, что бы люди поняли.... но черт возьми... вы досихпор думаете что алк менее вредный чем рассказал Жданов?!

можно придератся к словам, можно сказать, что это у него загоны против хасидов, евреев и чубайса, но то что на Россию у штатов есть рычаги, то что вымирают города, то что алкоголь - наша главная проблема, и то что алк не менее вреден чем рассказано... это факт.
В этой теме никто не писал, что алкоголь менее вреден, чем описывает Жданов.
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 14:39   # 55
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Не буду влезать в этот спор, хотя можно было бы
У меня вопросик, кто-нибудь знает, есть ли в инете его или похожии лекции про наркотики? Ато эта называется алко-нарко, а говорит он только про водяру.
Спасибо.
Цитата
Непрочитано 06.02.2007, 15:46   # 56
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от Fars
Не буду влезать в этот спор, хотя можно было бы
У меня вопросик, кто-нибудь знает, есть ли в инете его или похожии лекции про наркотики? Ато эта называется алко-нарко, а говорит он только про водяру.
Спасибо.
нормальный лекций по наркотикам почти нету, так как про наркотики все эти дипломированые доктора-психологи-наркологи-алконавты такую ахинею несут, что без смеха\слез не глянишь... пишут что-то вроде того что у меня на аватаре.

а если разговор про всякий героин\кокаин и прочий жесткач, то видео подвалов дыбенко, будут действинее всяих лекций вместе взятых, или почитать скажем всякие drugs.ru \ behigh.ru и прочее...
Цитата
Непрочитано 07.02.2007, 00:39   # 57
 
Аватар для prozaq
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 398
Отправить сообщение для prozaq с помощью ICQ
prozaq вне форума
yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:

все дело не в алкоголе как таковом, а в культуре его употребления

вот и все....
Цитата
Непрочитано 07.02.2007, 16:54   # 58
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Вчера передачу смотрел про алкоголизм, там всё объясняли нормально(а не так, что мол "клетки пукают"))). Короче после этой передачи я реально понял, что алкоголизм - это болезнь и винить алкоголиков можно далеко не всех.
Когда алкоголь попадает в мозг, там вырабатываются ферменты счастья, задумайтесь об этом! Потом человек привыкает к этому "счастью" и хочецца ещё.
Цитата
Непрочитано 07.02.2007, 18:23   # 59
 
Аватар для Fedorook
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва, район НаКуркино
Сообщений: 1,106
Отправить сообщение для Fedorook с помощью ICQ
Fedorook вне форума
Цитата:
Сообщение от prozaq
yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:
=D
Цитата
Непрочитано 09.02.2007, 07:33   # 60
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от prozaq
yahoo и прочие любители трезвого образа жизни:

все дело не в алкоголе как таковом, а в культуре его употребления

вот и все....
покажите мне того человека который скажет, что он не "культурно"пьет.

Все культурные. ВСЕ!
Цитата
Выступление профессора В.Г. Жданова на тему алкоголя. | by Yahoo
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot