Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Доволен качеством компонентов сегодня?
Да, очень доволен! 17 10.97%
В целом, качество хорошее 67 43.23%
Лучше, чем пару лет назад, но не более того 15 9.68%
Не доволен, компоненты стали хуже 11 7.10%
Раньше все было прочнее и тяжелее, и это было хорошо 22 14.19%
Сейчас главное легкий вес, а прочность уже на втором плане 15 9.68%
Я надеюсь, что качество станет лучше 33 21.29%
Нет, не доволен вообще 11 7.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Доволен ли ты качеством компонентов сейчас? | by Braza
Непрочитано 10.09.2012, 18:40   # 21
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Makpoc Посмотреть сообщение
С одной стороны ломается у меня что-то нечасто (тьфу*3), но с другой - видны явные недоработки при проектировании и изготовлении деталей. Как будто инженеры там что-то рисуют, а потом сразу в производство пускают. Есть несколько примеров:
1. Вынос Zhi фрезерованный. В Питере у многих такой, практически все плюются из-за того, что крышка лажовая, да и вообще он так сделан, что на штоке плохо сидит. Мне приходится раз в несколько покатушек его ослаблять, чтобы он встал на свое место.
Это явно можно было ваявить в ходе испытаний.
2. Рама Zhi Team, точнее ее тормозные крепы. Они приварены так, что при более чем стандартном соотношении 18-15 у меня колодка на самом краю обода (а то и вообще чуть-чуть в воздухе) в крайнем положении крепов - это не дело.
А ты знаешь, я не удивлюсь если так оно и есть. Возможно производителям не выгодно делать несколько единиц продукции на заводе и тестировать, потом переделывать и снова пускать в производство. Они вполне могут проектировать "на глаз", пускать в производство оптом и получается новая модель. Ее накупит много людей, и если где-то что-то сломается, то вот тебе и тест.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 18:46   # 22
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,557
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Могу сказать, что за эти годы наконец-то у нас появился выбор.
Топовые запчасти, средний уровень, дешевые запчасти.
Как правило "дешевые запчасти" стоят недорого и как были 5 лет назад "дубовыми" - так и есть.
Но нашим людям этого мало. Они хотят, чтобы запчасти были легкие, качественные и дешевые.
При этом покупая дорогие запчасти "Pro" уровня многие зачастую не понимают как правильно их использовать, отсюда и появляются отзывы типа "2ую пару педалей эхо cage укатал за 2 месяца"

Я бы поставил вопрос так:
А выросло ли качество вашего катания и соответствует ли оно современным понятиям и качественных деталях?
Это конечно справедливо. Но потребитель обычно рассуждает более плоско: если вот этот обод стоит 1000 рублей, а вон тот 3000 рублей, а вот этот вообще 5000, то значит я могу потратить 5000 рублей и у меня будет крутой легкий и прочный обод. А на деле получается так, что дороже+легче не равно дороже+легче+такое же прочное хотя бы, как дешевое, а наоборот - прочность еще и падает. Это не правильно. Пусть тогда будут два обода за 3000 рублей - один тяжелый и прочный, другой легкий и не прочный. Но зато у меня будет выбор за одну и ту же цену решить, что мне важнее.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 21:16   # 23
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
ЗУ всю линейку верните. обода фрезерованные, втулки, выносы, рулевые, роки и бустеры, и рамы 05, 06 годов ZOO верните мнее!!!
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 21:57   # 24
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Видео про материалы вообще убивает. Показывают Алюминий хз какой, думаю обычный чистый. Ну а про карбон вообще отожгли, у него направленность в другую сторону же. И о даа материал Х, что же их него монококи на Ф1 не делают. Как говорится понты дороже денег, силумин в маге обычный, при том, что отлитый очень плохо.

Новыми компанентами доволен, но не всем. Рули карбо, шатуны эхо тр хорошие. Спидрейс из 7075Т6 согнулись пропеллером через 2 недели.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 22:05   # 25
 
Аватар для Makpoc
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, В. О.
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Байк: Magellan Tucana Comp
Отправить сообщение для Makpoc с помощью ICQ
Makpoc вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
А ты знаешь, я не удивлюсь если так оно и есть. Возможно производителям не выгодно делать несколько единиц продукции на заводе и тестировать, потом переделывать и снова пускать в производство. Они вполне могут проектировать "на глаз", пускать в производство оптом и получается новая модель. Ее накупит много людей, и если где-то что-то сломается, то вот тебе и тест.
Ну видимо триал - очень узкая ниша и это оставляет свой след. Иначе хрен бы кто купил ту же Zhi Team с таким качеством изготовления.
Цитата
Непрочитано 10.09.2012, 22:12   # 26
 
Аватар для aGang
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,880
Байк: Magellan Tucana 07 Vee
Отправить сообщение для aGang с помощью ICQ
aGang вне форума
Я конечно не так мощно и часто катаюсь, но мало что ломалось. Практически ничего. За 6 лет разве что руль Azonic. Но это уже было давно и фирма вроде как не триальная.

В целом стараюсь покупать не топ-детали, так как на них необходимо выкладывать немалые суммы. На всё не напасёшься). А совсем уж дешевые не покупаю по понятным причинам.

Разве что могу еще отметить фривил Rockman: простреливает порой. Но он один из дешевых, поэтому что уж тут ожидать.

В общем в целом доволен компонентами. Обычно меняю лишь расходники: грипсы, колодки, покрышки.
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 00:13   # 27
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza Посмотреть сообщение
Пусть тогда будут два обода за 3000 рублей - один тяжелый и прочный, другой легкий и не прочный. Но зато у меня будет выбор за одну и ту же цену решить, что мне важнее.
Это не выгодно производителю.
Запускать производство ободов, которые купит 1 человек из 20-30 это безумие. Они это понимают.
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 12:11   # 28
 
Аватар для A.D.D.[Down]
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Toxicity
Возраст: 36
Сообщений: 1,995
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! Python 2006 Crag La Scoot
Отправить сообщение для A.D.D.[Down] с помощью ICQ
A.D.D.[Down] вне форума
На веле нет ничего нового, самый свежий компонент 2008го года.
Рама 2006, переднее колесо 2005го, заднее 2007го, шатуны 2007 и фривил 2007, тормоз задний 2003го, влика 2007, педали 2008, вынос 2005
Вот качеством компонентов тех лет я очень доволен!)
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 14:16   # 29
neon ride
 
Аватар для Tsapovich
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, м. Царицыно.
Возраст: 32
Сообщений: 1,648
Байк: Rokman Liberte
Отправить сообщение для Tsapovich с помощью ICQ
Tsapovich вне форума
Из новых деталей купленных мной недавно, кое что разочаровало, купил я фривил Тенсайл новой модели, который бело-золотой, собачка раскололась.. на второй день кактания! Незнаю, может заводской брак, но малоприятно купить новую вещь, не самую дешёвую, и чтоб вот так вот (
Потом про вынос ZHI фрезерованный уже всё сказали, в целом вынос очень нравится, и по удобству и по жёсткости и внешне, но крышка конечно очень лажовая, она плохо прижимает вынос и шток вилки болтается в рулевой, а если затянуть силно силно... то блин крышка вначале прогибается внутрь, даёт трещину и ломается пополам)
По поводу втулок, очень понравились ЕСНО ТР и ZHI R очень прочные оси, лёгкие, недорогие. Обе служат по сей день, ничего не сломалось, сменил втулку ZHI на ECHO только потому, что всё колесо в сборе поменял.
Очень доволен кареткой Neon уже 2.5 года ей, выдерживает всё.
И конечно не могу не написать плохой отзыв о шатунах ZHI CNC откатал месяцев 8-9, и фрезерованный шатун просто раскололся в месте резьбы под фривил, в итоге еле сняли отколовшийся кусок шатуна со шлицов каретки.
Магура 2011 года кстати понравилась, не знаю почему все так вдруг от неё отказались.
В целом последними компонентами не доволен, выбор я бы не сказал что большой, разнообразия недорогих и хороших рам как раньше нет. Выбирать по сути не из чего и все катают на одинаковых байках.
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 19:18   # 30
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
2 Остин:
Не согласен, это детали должны удовлетворять мои потребности, а не я должен "изменять свой стиль катания, чтобы он подходил к деталям".
Не знаю, где вы нашли "старые рамы, которых был большой выбор". Помню в 2005 у всех был Питбуль, потом у всех гу и адаманты. Тоже все катали на одинаковых байках. Кроме того стоило все это добро дороже, чем сейчас.
Я вообще триальные железяки стараюсь не покупать. По возможности покупаю какие-нибудь стритовые, дх итп, они намного дешевле и чаще всего прочнее. Качество триальных железок мало меняется - как варили кривые вилки, у которых одна нога длиннее другой (была такая эхо урбан), так и варят. Как текли триальные тормоза, так и текут.
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 20:03   # 31
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
гостфейс: я относил фривил на наш завод красмаш, который строит все на свете, от шариков для подшипников до ракетаносителей.
они посмотрели на него и заключили, что механизм не такой уж и простой. и там довольно очень высокоточное оборудование нужно, чтобы построить фривил, который не стреляет. - прострелы, по их заключению, случаются именно из-за того, что где-то на микрон-полтора допущена погрешность в зацепах.
например копию фривила эно они смогли бы построить за символических 8 тысяч рублей. Почему: потому что нужно юзать А) очень хорошие материалы Б) самый дорогой и высокоточный станок.

последнее что сломалось - каретка титаниум ресет и вот на днях обод рокхол. - оба компонента прослужили более трех лет. как видите, деньги впалены не зря. Не смотря на топ, и ультралайт - срок вполне внушительный.
Но это не значит, что нужно прям без оглядки покупать все самое дорогое - думать нужно.
если ты новичок - то сначала покатай лет 5, потом тебе ультралайт будет долго служить.
если ты катаешь брейклесс - ну тут совсем бредово обвинять производителей. они компоненты не для этого строили свои. на брейлессе совсем другие нагрузки на отдельные компоненты. Вот опять же =- триальные рамы не для кручения градусов, чтобы потом не жаловаться на смещенное колесо, триальные рам не для дропов в два колеса чтобы потом не жаловаться на отломанные перья и рулевой стакан.

ну и на счет фривилов, - зачем покупать пачками кетай? если есть эно. Мой фри еще с красного монти 231ti,(4 года назад) до этого был еще один эно, который продал - который до сих пор бегает. а между ними был фри ЭХо - ровно месяц. - больше фривилов у меня за 6.5 лет катаний не было.

Качеством трайол-кокс в целом доволен,

а на счет качества "прошлого" до сих пор стоит вилка эхо пюр завода Pulo 2003 года.

почему таких не делают в наши дни не понятно... легкая, прочная...
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 21:00   # 32
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от ratatuy Посмотреть сообщение
Насчет «силуминовых» ручек в новой маге — разве не помните позапрошлогодний видос вот этот?

MAGURA Video MP 08 Material testing - YouTube

Я думаю, это оно и есть.

хочу раму из такого материала "Х" , если они не нае*али с весом и это не закаленная сталь! карбон вообще не тема была проверять, там мало плетения было, слишком узкая полоска
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 21:24   # 33
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
думаю что можно сделать лучше... нужен задрот и инженер, один инженер не справится!
Цитата
Непрочитано 11.09.2012, 23:37   # 34
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
думаю что можно сделать лучше... нужен задрот и инженер, один инженер не справится!
Толпа Китайцев если только?))) Сделать то можно, только нужно учитывать все технологии производства + трудозатраты итд итп, если не делают это, значит очень геморно и сложно.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 13:14   # 35
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Что-то интересную тему упустил.)

Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
При этом покупая дорогие запчасти "Pro" уровня многие зачастую не понимают как правильно их использовать, отсюда и появляются отзывы типа "2ую пару педалей эхо cage укатал за 2 месяца"
Вот объясни мне, почему слабая запчасть "Pro" уровня, на которую ушло меньше материала, и которая слабее обычной, стоит больше? Я бы понял, если бы прочность осталась на том же уровне, а вес уменьшился, или там прочность возросла при том же весе. Я себе это так представляю. Более дорогая деталь должна быть лучше хотя бы по каким-то показателям кроме веса. На некоторые железки ведь даже гарантии нет. То есть производители как бы намекают, что она может сломаться в первый же день, и им это известно.

Мне сложно судить о качестве новых железок, потому что нового в моем байке за 2 года только каретка и фривил, да и те представлены на рынке не первый год, но когда я захотел освежить навеску, то не смог ничего выбрать из текущего ассортимента.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 17:13   # 36
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Цитата:
Сообщение от ostin Посмотреть сообщение
Могу сказать, что за эти годы наконец-то у нас появился выбор.
Топовые запчасти, средний уровень, дешевые запчасти.
Как правило "дешевые запчасти" стоят недорого и как были 5 лет назад "дубовыми" - так и есть.
Но нашим людям этого мало. Они хотят, чтобы запчасти были легкие, качественные и дешевые.
При этом покупая дорогие запчасти "Pro" уровня многие зачастую не понимают как правильно их использовать, отсюда и появляются отзывы типа "2ую пару педалей эхо cage укатал за 2 месяца"

Я бы поставил вопрос так:
А выросло ли качество вашего катания и соответствует ли оно современным понятиям и качественных деталях?
Слишком яро защищаешься.
Вилка урбан позиционируется у нас под что? ПОД УРБАН. А сколько вилок 2012 уже подохло за 1.5-2 месяца? В одном и том же месте. Я даже морд не умею, тачи тогда не умел, хукапов не умею. Нагрузок-то не было. И не у меня одного.
Тормоза текущие это просто позор, все удивляются.
>Они хотят, чтобы запчасти были легкие, качественные и дешевые.
Хотя бы чтобы лёгкие, долговечные и дешёвые - с выбором двух составляющих из этого списка.
Стритеры вон по несколько лет ничего не ломают, знакомый за 5 лет кроме цепи ничего не менял. А сейчас меняет детали потому, что ему старые надоели.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 19:02   # 37
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
херовые стритеры видимо, наши почти полностью байк раз в год меняют.

вилка урбан - под урбан С ТОРМОЗАМИ!
от брейклеса все дохнет гораздо быстрее - тем более если ничего не умеешь

Железка про уровня стоит обоснованно дороже у никоторых лишь производителей - вот хоть убейте - ни за что и никогда не куплю железку "про" под лейблом неон и бионик. -вот это точно бесполезное выкидывание денег.

но есть заслуженные и проверенные временем железки про и бренды, которые стоят своих денег.
а если на неё ушло меньше материала - то не значит что она должна дешевле стоить - потому что обработка возрасла в цене, сам материал используется вероятно дороже, плюс инженер хочет за свой труд денег получить.

что-то вот не видел я тут на форуме кучу поломанных железок того же трайола и кокса.

все эхо да жи и прочие народно-любимые бренды.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 19:53   # 38
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение

что-то вот не видел я тут на форуме кучу поломанных железок того же трайола и кокса.

все эхо да жи и прочие народно-любимые бренды.
Ну как бы не все покупают трай и кокс же) Дороговаты они как бы считаются.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 19:57   # 39
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ну неважно, единственное что реально фуфло - так это карбо вилки у них.
а на счет дороговато. Так и на буржуйских форумах это довольно редкое явление.
яж мониторю. смарю.
при том, что продажи у них довольно неплохие - вся европа на них катается почти.
и ломанного железа минимум. да есть, но не в таком количестве и не в таких сроках как типа месяц-полтора как купил и сломалось.
Цитата
Непрочитано 12.09.2012, 21:04   # 40
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а если на неё ушло меньше материала - то не значит что она должна дешевле стоить - потому что обработка возрасла в цене, сам материал используется вероятно дороже, плюс инженер хочет за свой труд денег получить.
Это все верно при условии, что она получилась хотя бы такой же прочности, как более тяжелый аналог. Иначе - они просто сэкономили материал, а инженера на мыло за такой труд.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
и ломанного железа минимум. да есть, но не в таком количестве и не в таких сроках как типа месяц-полтора как купил и сломалось.
Если гостфэйс выложит поломанный траёл, ты же ему напишешь, что железка про-уровня, и он сам мудак.)

Ну и всяк кулик свое болото хвалит.)
Цитата
Доволен ли ты качеством компонентов сейчас? | by Braza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot