Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Беспредел сотрудников ДПС | by KETLER
Непрочитано 26.08.2009, 22:28   # 1
 
Аватар для KETLER
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Oxford/Moscow
Сообщений: 261
Байк: 25см
Отправить сообщение для KETLER с помощью ICQ Отправить сообщение для KETLER с помощью MSN
KETLER вне форума
По умолчанию Беспредел сотрудников ДПС
Взято на Галант-клубе. Давайте дадим происшедшему огласку.

Цитата
ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага


UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.


http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447


Видео №2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)

Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:39   # 2
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
даааа.
вот сволочи.
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:42   # 3
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
По инструкции: если водитель управляет ТС без прав, -(не важно дома они или вообще нету) - авто обязаны эвакуировать на штраф стоянку.
а еще - простотак ДПСники не накидываютсяна людей.
хотя канеш бываютотдельные индивиды,- н причина агрессии с их стороны всегда,как правило, имеет первоначальную причину.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 26.08.2009 в 22:49.
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:42   # 4
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Арзамас/Н.Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 805
Записей в дневнике: 1
Байк: жёлтый банан
Отправить сообщение для Димчик с помощью ICQ
Димчик вне форума
уроды!!!,разместил на www.x-bikers.ru
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:43   # 5
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Арзамас/Н.Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 805
Записей в дневнике: 1
Байк: жёлтый банан
Отправить сообщение для Димчик с помощью ICQ
Димчик вне форума
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=- Посмотреть сообщение
По инструкции: если водитель управляет ТС без прав, -(не важно дома они или вообще нету) - авто обязаны эвакуировать на штраф стоянку.
а избивать нарушителя и т.д. обязан? об этом и идёт речь
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:45   # 6
 
Аватар для Av0ddan
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 618
Байк: Because Trial 24"
Отправить сообщение для Av0ddan с помощью ICQ
Av0ddan вне форума
Пиз££ц.
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:46   # 7
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=- Посмотреть сообщение
По инструкции: если водитель управляет ТС без прав, -(не важно дома они или вообще нету) - авто обязаны эвакуировать на штраф стоянку.

не помню статью, но у человека есть помойму 2 или 3 часа что бы предоставить документы!!!

почти все они уроды и взяточники, нормальных редко видел!!
в России безнаказанность!!

я бы написал жалобу в прокуратуру, есть видео, есть свидетели, превышение должностных полномичий!!!
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:53   # 8
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
не, я согласен, что тут явно менты перегнули,но такой статьи уже давно нету.
чтобы 2 часа тебе давали.
(друг просто в ДПС работает)
Зато есть статья за управление ТС без прав.
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 22:53   # 9
 
Аватар для D!ma
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Минск\Ярославль
Возраст: 32
Сообщений: 167
Байк: Bionik_Crazybike_Tensile_Zhi_Rocman_Shimano_Avid
Отправить сообщение для D!ma с помощью ICQ
D!ma вне форума
сволочи не то слово......обидно...((
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:31   # 10
 
Аватар для ЕBГЕНИЙ
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Димитровград
Возраст: 30
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ЕBГЕНИЙ с помощью ICQ
ЕBГЕНИЙ вне форума
Мда ну и уроды...(
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:32   # 11
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Сволочи не сволочи, а когда не к чему придраться то это дело другое.
А так, позвонят они в ССБ ФСБ и что скажут? Менты правы и останутся.

В этой ситуации ребята тупанули хорошо с самого начала. У меня была аналогичная ситуация, только за рулем был я и прав у меня в принципе нет. Ехал 60 на въезде в город (парня сменил из Мск возвращались). Машина громкая wrx, вот и остановили. Мы быстро пересели (припарковался я за фурой). Подходит гаишник. "А кто за рулем был? Чего пересели? права обоих!" Я говорю, что я вообще спал и глаза тру. Простояли мы полтора часа, но ни о каких деньгах и беспределе речи не было - камеры у них под рукой не было. Мы ничего не знаем и доки в порядке. Уехали и даже в хорошем настроении
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:42   # 12
Shlisselburg Style
 
Аватар для Grisha_T34
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Шлиссельбург> Санкт-Петербург> Нарва
Возраст: 37
Сообщений: 4,394
Записей в дневнике: 22
Байк: Adamant A1 2006 Short\Chris King Pink\XTR\Middleburn
Отправить сообщение для Grisha_T34 с помощью ICQ
Grisha_T34 вне форума
Цитата:
Сообщение от -=mixmaker7=- Посмотреть сообщение
По инструкции: если водитель управляет ТС без прав, -(не важно дома они или вообще нету) - авто обязаны эвакуировать на штраф стоянку.
а еще - простотак ДПСники не накидываютсяна людей.
хотя канеш бываютотдельные индивиды,- н причина агрессии с их стороны всегда,как правило, имеет первоначальную причину.
мне менты сами сказали о том что когда забыл документы то в течении двух часов обязан привезти им, после истечении времени эвакуатор...
короче пердак полный и беспредел.... смотря на кого нарвешься.
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:52   # 13
 
Аватар для skittles
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: сзао
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Байк: AGANG
skittles вне форума
небуду даже писать ничего. ВСЕ менты твари. ВСЕ!! мой бывший одноклассник(за партой сидели, списывал у меня алгебру) меня же оштрафовал! Причем поболтали, какжизь и т.д., чем занимаешься, где работаешь! А потом - ну я тут тебе, мол, выпишу, херня - 300рублей. И написал, мотивируя это тем, что у них, видите-ли план невыполнен! А я, как ему показалось, поворачивал не с той полосы на перекрестке. Я молча сидел, смотрел на него и обхуевал.
НИНАВИЖУ! ВСЕ твари, ВСЕ!!

зы: "небуду даже писать ничего." всетаки написал...
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:57   # 14
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
это у тебя там в городе!- ага?
и за всех нехер гнать!
Цитата
Непрочитано 26.08.2009, 23:57   # 15
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Раньше было Указание начальника ГИБДД г. Москвы от 12 октября 1999 г. № 45/3621 "О порядке задержания транспортных средств на стационарных постах ДПС". Вот люди и знают понаслышке про 3 часа. Но это указание утратило силу.

В настоящее время дело обстоит так:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации
от 18 декабря 2003 г. № 759
2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка)...

Как видите, Закон никаких 3-х часов не предусматривает. Формально порядок действий такой:
1) остановка
2) составление протокола об АПН
3) составление протокола задержания (до этого момента еще можно устранить причину задержания и избежать эвакуатора)
4) погрузка на эвакуатор
5) вызволение со спецстоянки (первые 3 часа хранения бесплатны, но эвакуатор всё равно платный - см. полный текст ППРФ)
В этом случае, если документы Вам привезут раньше, чем приедет эвакуатор, то формально вы устранили причину задержания автомобиля на месте и вы обойдетесь только штрафом.
Цитата
Непрочитано 27.08.2009, 00:40   # 16
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Арзамас/Н.Новгород
Возраст: 31
Сообщений: 805
Записей в дневнике: 1
Байк: жёлтый банан
Отправить сообщение для Димчик с помощью ICQ
Димчик вне форума
щас по телеку смотрю
Цитата
Непрочитано 27.08.2009, 00:42   # 17
 
Аватар для Av0ddan
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 618
Байк: Because Trial 24"
Отправить сообщение для Av0ddan с помощью ICQ
Av0ddan вне форума
Рен тв спасибо
Цитата
Непрочитано 27.08.2009, 01:14   # 18
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
"А потом - ну я тут тебе, мол, выпишу, херня - 300рублей."

Вот я читаю и поражаюсь... И ты не слова не возразил? Это такой же человек. Со своими амбициями желаниями и такой же ПОДчиненный, а не директор мира!
Что ж так перед ними пресмыкаться... Прям я не знаю!
Нужно знать правила и если нарушаешь ЗНАТЬ что за это бувает + доки в порядке И НИКТО!!! НИКТО не подкопается!!!
А то остановили. Доки посмотрели. В машину пригласили. (Реальный случай кстати). А чувак в машине сам деньги менту и сунул. А оказалось, что ему штраф хотели выписать на 100р. (превышение до 30 км\ч) Мент денег как бы и не заметил. Убрал в карман. Выписал штраф и отпустил.
Могут нервы попортить. Штраф выписать. Но если знать свои права и уметь ими воспользоваться будет житься проще, а не откупаться постоянно и бояться каждого гайца.
Цитата
Непрочитано 27.08.2009, 01:18   # 19
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
+ Ко всему нужно не на форуме такое видео выкладывать, а рассылать в прокуратуру и вышестоящие инстанции. Это по настоящему действенно. А так никакой доказательной ценности эти записи не имеют.
Цитата
Непрочитано 27.08.2009, 01:21   # 20
 
Аватар для -DESTROYe®-
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Питер
Возраст: 35
Сообщений: 1,330
Байк: Koxx Hydroxx
Отправить сообщение для -DESTROYe®- с помощью ICQ
-DESTROYe®- вне форума
Какая то у всех однозначная реакция, по поводу ментов. Не правы и те, и другие. Это хорошо что чел просто резко тормознул, и не создал аварийной ситуации. А если он до этого, например, на шахе ездил, а тут гидроусилитель - при повороте крутанул бы по привычке со всей дури - и улетел бы в кого нибудь на встречку. Ну и много чего другого могло произойти. Причем тут какие-то бумажки, которые можно заработать, когда речь идет о безопасности, собственной и окружающих? Уезжайте в поле, и там проводите тест-драйвы.
Цитата
Беспредел сотрудников ДПС | by KETLER
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot