F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Почему задний диск НЕ ДЛЯ ТРИАЛА?? | by PaFF
Непрочитано 02.03.2004, 19:41   # 1
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
По умолчанию Почему задний диск НЕ ДЛЯ ТРИАЛА??
Ну типа вот вопрос. Ну и типа ответы вроде "Так в библии написано" не принимаются (как это было в теме про тормоза ХТ).

И при сайдхопах их тоже не повредить - только если прыгать на 2 диска сразу, во всех остальных случаях байк стоит под углом к грани и там ещё дофига места до диска.

Держат однозначно круче чем все ободные тормоза вместе взятые.

Я слышал про гудрон. Даже катал. Но он засоряется быстро, эффект от него кратковременный. А потом колесо опять катается, как хочет....
Для плазматиков вода и то лучше (немного распылить на обод - нет следов и держат круто).

У кого-нибудь есть ещё доводы против дисков? У мя фантазия кончилась.
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 19:53   # 2
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Про сайдхоп я так понимаю: если утебя получилось его сделать, то всё в порядке, а вот если ты недопрыгнул, то приземляешься на диск и гнёшь его.
Ещё народ тут любит говорить что дисковые тормоза проскальзывают при недолётах, но я не понимаю, что это значит.
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 20:15   # 3
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
У дисковых тормозов очень хорошая модуляция.А зачем она для заднего колеса?Там нужно чёткое торможение.
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 20:17   # 4
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
Я за диски сЗади! ура ура ура скоро в ChelTrials пояфятся задние диски ура
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 20:27   # 5
 
Аватар для SaMaRaNcH
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва, м.Домодедовская
Сообщений: 139
Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью ICQ Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью MSN
SaMaRaNcH вне форума
С вибрейком твоё колесо имеет две точки опоры(если что не так с терминами- извините, с физикой не дружу), а с диском- только одну: втулку, ну и естественно колесо будет гулять, что для зада совсем не хорошо...
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 20:52   # 6
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Я бы с удовольствием поставил, если бы бывали втулки Echo фиксированные под диск
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 21:13   # 7
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
Про сайдхопы я уже вроде бы говорил - при недолете, когда на препятствии переднее колесо и каретка, заднее колесо свешено под углом, и диск далеко от грани.
Гнется всё, если прыгнуть сразу на обы диска. Или ничего...

2 Онли - я рад, что ты меня поддерживаешь!
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 21:17   # 8
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
Ещё ответы.
Есть диски с малой модуляцией и большой силой. Вкл/выкл - что-то вроде того.

Ну а втулки - будто бы дисковых нет. Названия? Бренд называется Сами-знаете-какие-втулки-которые-самык-крутые-в-мире.
Фирма №2 - то же самое, только -"-в-Польше.
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 21:41   # 9
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию ф
У нас на немецких форумах диски у всех стоят, МАГУРЕ мало кто доверяет... хотя один себе на Pure(потому что для диска крепления нема) поставил и доволен, говорит даже, что слишком сильные, что и не совсмем требуется...
ИМХО я за МАГУРУ, но диски тоже неплохо, только для продвинутого уронвя. Про райдер BRISA гоняет с дисками и не жалуется...
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 22:16   # 10
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
GTT, ты чего то недогоняешь ,что тебе говорят!
Я говорю, что диск проскальзывает при недалёте, а ты начинаешь мне гворить, что он при недалёте не может погнуться!!!!!!!
А ещё человек тебе говорит, что нет фиксированных втулок под диски, а ты ему грузишь, что есть куча свободных втулок под диски!
Ты толи читаешь через слово, толи по русски не понимаешь!
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 22:26   # 11
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
По умолчанию ф
2nCuX: Не nCuXуй Можно же поспокойнее объяснить человеку... все мы ошибаемя
Цитата
Непрочитано 02.03.2004, 22:31   # 12
 
Аватар для Bicer
 
Регистрация: 30.03.2002
Адрес: Москва,КРЫЛАТСКИЕ HILLS
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для Bicer с помощью ICQ
Bicer вне форума
Диск проигрывает в случаи если у человека много байков и триальный байк предназначеный чисто для триала и только для сухой погоды.

В этом случаи нету равных ободным тормозам.
Держат намертво.
Модуляция в зале и на природе нах не нужна.
Весу тоже меньше.

Так что думаю если разбогатею , то соберу себе в довесок триальный байк с ободными тормозами
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 02:17   # 13
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
то что проскальзывает при недолёте - это факт
но ещё офигенная нагрузка на раму и на втулку.

втука чёрт с ней переживёт а вот на рамах регулярно перья отрывает.

можно заметить как перья гнутся если зажать тормоз и сидя на седле подёргать вел взад и вперёд.

если галимая резина и малый вес райдера то ничего не увидешь а ели всё ОК...............
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 02:37   # 14
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 41
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Смешно ты про гудрон сказал. "Я слышал про гудрон. Даже катал." Ха ха ха. Как новичок. Многие люди без гудрона не представляли вообще триал, пока не появились плазматики.
Распылять воду... Тоже 3 ха. Зачем так извращаться? Достаточно держать обод и колодки в чистоте. Перед выходом промыть очистителем, а во время долгой покатушки пальцем один - два раза протереть колодки. А от влаги только SpanishFly круче хватает. А вот CRV лучше сухими держат.
Сайдхопы у всех разные. Я вот только учись их делать. И время от времени приземляюсь на защиту (пинигинскую) переключателя. Иначе бы на переключатель. А если бы делал в другую сторону сайдхоп, то на диск значит прыгнул бы... Рад, что ты на диск никогда не падаешь, и надеюсь никогда не упадёшь.
Используя физику школьную можно элементарно понять, что диск - это короткий рычаг и усилие там страшное. Любые диски хватают хуже, чем гудрон или плазматики. Правильно было сказано, что с увеличением уровня катания уменьшается надобность в мощности тормозов. Когда я учился стоять на заднем у меня гудрон скрипел и проскальзывал, а через некоторое время я спокойно вставал и стоял на заднем прямо на чистом льду. Тоже и с препятствиями... Я в видюхах замечал, что у клёвых челов реально проскальзывали их диски чуток, но в целом видать это их не особо парит. Ведь им ещё хочется серфить с комфортом, что на дисках попроще и красивее.
На biketrials.com Стефен Маедер писал, что диски еще на доросли до того, чтобы в триале их использовать.
А! Чуть не забыл. Хорошую вещь сказал человек SaMaRaNcH. Он прав. Не то, чтобы супер сильно гулять, но отнисительная разница всё равно есть. А уж при сильном торможении диском вы представляете насколько велика нагрузка на втулку, на фланцы спиц и на сами спицы?! Разница есть большая!
Вот у человека на переднем колесе фланцы оторвало. Может брак, а может и нет. Но я вот не удивился ничуть, что это дисковая втулка.
http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?t=8060
Но на перед я и правда подумываю о гидро диске, чисто ради модуляции. Я только передом торможу, да и в ньюскул хорошая модуляция переднего я думаю не лишней будет. А вот задний я хочу, чтобы хватал дико и пофиг на модуляцию. Тут дело жизни и смерти, когда бывает слишком сильно назад наклонишься после дропа например, то тут только мощь тормоза и цепкость покрышки спасает.
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 03:04   # 15
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
солидарен с RazB0YniK.
но в дождь и сырость,пущай не так как плазматик в сухую,но тормозит же диск и лучше ,чем любой ободной,после попадания воды-снега на обод,но только в сырость его+,а в сухую надо гудрониться и пускай гудрон исправляет наши ошибки,наши недолеты и тд.
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 10:03   # 16
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Москва Измайлово 15
Сообщений: 7
Antonio вне форума
диски надо ставить токо спереди до меня кто то тут писал чшо модуляция хороша только на переднем потому что как раз им притормаживаеш как надо до долей милиметров или там на припятствие запригиваеш переднее колесо на нем а заднее нет
нажал тормоз но так чтоб намертво а чтоб шло давление нл колесо крутилось и задница поднимится вод здесь и нужно модуляция
а заднее колесо только и испоьзуется вкл выкл (ну только серф надо модуляцию но придрочится можно )
а если диск сзади то там нагрузки на колесо и на раму в несколько раз больше чем на магуре (вот если бы диск оходил от обода вот это круто было бы )
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 15:05   # 17
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 41
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Да. Опять вспоминается Ruthless. Вот ведь молодцы какие-то его сделали. Там похоже, что даже обод задний самодельный. ;-)
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 18:21   # 18
Стильный)
 
Аватар для Troy [Mr.Morda]
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 957
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Troy [Mr.Morda] с помощью ICQ
Troy [Mr.Morda] вне форума
всё плохое про диски - гон! я долгое время катал на заднем диске и ничего с ним не было... держал он отлично...рама была Zoo Pirania с самодельным креплением под диск приваренным.. перья не оторвало и рама не сломалась... и пересел я обратно на ободной тормоз только из-зи того что на ХТР нет диского крепежа...

Диски рулят... скоро и на ХТР.. моё личное мнение: диски рулят для триала...
Цитата
Непрочитано 03.03.2004, 20:19   # 19
 
Аватар для PaFF
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 238
PaFF вне форума
To ncux: Ты точно псих! Разве я хоть слово о задней фиксированной втулке сказал!?? Я про кинг и РБ имел ввиду. Это ты сам через слово читаешь! Я говорил про недолет на сайдхопе, а не при пробиве.
ToRazB0YniK: А я вовсе не извращаюсь. По-моему легче 1 раз прыснуть водой на обод,чем каждый раз протирать колодки бензином.
Цитата
Непрочитано 04.03.2004, 04:57   # 20
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 41
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от GTT
ToRazB0YniK: А я вовсе не извращаюсь. По-моему легче 1 раз прыснуть водой на обод,чем каждый раз протирать колодки бензином.
Э-э-э... Я не хочу предираться, но придётся. Ты понял, что сказал???
Это получается, что ты купил колодки, один раз прыснул и целыми днями гоняешь? Бред какой-то. Уж всяко прыскать тебе приходится не один раз в день, чтобы всё было круто. А вообще какая может быть крутость, а если на колодке будет дофига стёртого алюминия?!
Так что я думаю, что протираю я не реже, чем ты прыскаешь. А протираю я так: прыскаю очистителем из балончика и провожу тряпочкой. Сильно запарная процедура. Или хотябы даже если у тебя бензин в бутылочке, то промокнуть тряпочку не долго, главное, чтобы всё было всегда под рукой (дома, не с собой конечно).
Мнение у каждого своё, не надо говорить "легче 1 раз прыснуть водой на обод,чем каждый раз протирать" это же бред какой-то...

2Troy При всём моём уважение хочу заметить, что диск сзади и ви спереди я видел только у тебя. Это чисто индивидуальный подход я так понимаю. Другим такое не посоветуешь...
Цитата
Почему задний диск НЕ ДЛЯ ТРИАЛА?? | by PaFF
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot