Непрочитано 31.07.2012, 03:08   # 1
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
По умолчанию Почитайте...
перепост, http://vk.com/kotopsina

Спб

Друзья, внимание! Хочу, чтобы вы сделали перепост этой информации! В метро орудует банда, жертвами которой вчера (27.07.2012) на станции Гостиный Двор стал я и ещё 2 молодых человека. Действие разворачивалось в пятницу в час дня (!) в полном пассажирами вагоне (!!) следующим образом: одну жертву в метро на Гостином дворе трое крепких мужчин ударами занесли в вагон. Когда закрылась дверь, они выбрали среди пассажиров ещё 2х жертв – меня и моего соседа слева. Выбор оказался не случайным. Нас обвинили в том, что мы – карманники, представились сотрудниками полиции (у одного из них оказалась какая-то корочка, которой он небрежно размахивал), сказали, что мы задержаны. Моего соседа слева на попытку возразить тут же заткнули мощным ударом по лицу. По-видимому, банда выбирает именно молодых людей лет 20-30, так как их легче представить окружающим в образе карманников. Нам сказали, что нас вытащат на следующей станции, куда-то утащат, и что там мы отдадим им кошельки и документы. Просто забрать кошельки и уйти банда отказалась – у них был другой сценарий. Один из банды снимал нас мобильный телефон, другой пытался связать руки ремнём (наручники, отчего-то они забыли). В итоге моему соседу слева связали руки ремнём, а я попытался вырваться, когда поезд стал подъезжать к станции Маяковская. Тут же оказалось, что в банде присутствовало ещё человек 5, которые оперативно встали, начали душить меня и бить по голове. Все одеты в обычную одежду: треники, джинсы, кроссовки, сандалии, футболки, кофты. Большинство кавказцы, но самый активный (возможно, главарь) был русским. Я начал кричать и призывать на помощь остальных пассажиров. Я просил вызвать полицию, по диспетчерской связи сообщить, что в нашем вагоне банда избивает и грабит людей. Надо ли говорить вам, что никто не помог? В их банде был ещё один человек, который активно внушал пассажирам, что я карманник, что нельзя помогать тому, кто, может быть, украдёт ваш кошелёк и т.д. И все верили или хотели верить. На Маяковской банда вытащила двух других жертв силой (правда, они особо не сопротивлялись уже и не звали на помощь, т.к. были запуганы – видимо такого поведения и ждали от жертв преступники). Я же вцепился в верхний поручень в вагоне и продолжал звать на помощь. В полном вестибюле метро Маяковская тоже не нашлось ни полиции, ни тех, кто бы её позвал, хотя двери были открыты минут 5. Со мной остался здоровенный кавказец, который пытался меня вытащить из вагона, но я вцепился намертво, а бить при всех он меня не решился, тем более, что я поднял много шуму. Когда двери закрылись, он сказал, что мы выйдем на следующей остановке. Я продолжал звать на помощь и высказал очень логичную вещь: если я – карманник, то почему я зову на помощь полицию? Я просил людей выйти вместе с нами на следующей остановке и проконтролировать, чтобы преступник доставил меня до полиции, раз я карманник. Но вышли на остановке только мы вдвоём: преступник крепко обхватил меня и чуть ли не нёс. Я продолжал кричать уже в переполненном вестибюле метро Площадь Александра Невского, но никто не откликнулся, а здоровые мужики проходили мимо и смеялись, глядя на нас. Сам преступник зло заметил, что я могу кричать сколько угодно, и никто мне не поможет. В итоге, видимо услышав, что я продолжаю звать на помощь, из нашего вагона вышли 2 женщины: одной на вид 30-35, другой 50. Они сказали, что помогут сопроводить нас до сотрудника полиции. Преступник пытался замедлить ход, но я попросил женщин идти с нами наравне. Поняв, что дело проиграно, преступник отпустил меня со словами: «Беги». Я побежал наверх по эскалатору, позвал полицию, но преступник уже скрылся. Что произошло с двумя другими людьми, мне неизвестно. Итого я сохранил всё имущество и отделался лишь небольшими повреждениями. К чему я всё это: преступники совершают такие преступления в центре города днём, потому что не боятся быть наказанными. Они знают, что люди равнодушны и трусливы, и им будет легче поверить, что ты карманник, нежели попытаться помочь. Думая, что ничего не делая, вы остаётесь безучастными, вы ошибаетесь. Ваше равнодушие – это помощь преступникам.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 05:04   # 2
 
Аватар для РУZЛАН
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Таврийск! Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 426
Записей в дневнике: 1
Байк: 20"
Отправить сообщение для РУZЛАН с помощью ICQ
РУZЛАН вне форума
Не приятная история. Ты молодец, а то что мало кто помогает это факт.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 11:45   # 3
 
Аватар для freaky
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Н.Кузнецк.
Возраст: 32
Сообщений: 767
Байк: TryAll, Bionic, Rockman и т.д.
freaky вне форума
да... люди у нас такие. они просто ждут пока кто-то станет помогать и тогда они подтянутся, но и в тоже время думают: "а вдруг я начну помогать, а больше никто и тогда и меня побьют, так что я постою - целее буду."
я сам лично часто прокручиваю в голове такие ситуации и спрашиваю себя: "а что бы я сделал?", говорю себе, что я бы помог, очень хочется верить в себя, но настоящего Я я узнаю только в такой ситуации, не дай Бог попасть в нее.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 13:29   # 4
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Люди ган*оны, что поделаешь. Напиши заяву в полицию, должны же хотя бы знать об этом, да и не все мусора, нормальные есть, выловят может, не деревня, Питер же.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 13:36   # 5
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Продолжение:
Спешу поделиться! Только что был в участке на площади Александра Невского, где меня ознакомили с официальной версией произошедшего. Два человека, которых вывели на Маяковской, были задержаны по подозрению в карманных кражах. Это несколько противоречит информации в интернете, где говорилось об одном человеке, но мне подтвердили, что пойманы оба. Тот факт, что, помимо этих людей пытались взять меня, комментируют как «накладка», мол, потерпевший просто с испугу перепутал и случайно ткнул на меня, но входе операции моя кандидатура была отброшена. Косвенно это подтверждается тем, что основная часть сотрудников вышла вместе с этими 2-мя задержанными, правда, не уточняется, почему остался человек, который держал меня до площади Александра Невского, и почему он отпустил меня только после того, как мы всё ближе стали подходить к будке с дежурным внизу эскалатора. Так же не уточняется, почему применялась физическая сила, а удостоверение предъявил только один человек из всей группы и только одному подозреваемому. Мораль басни такова, что произошла ошибка, но, мол, пострадал я за хорошее дело, ибо карманников поймали, а мне, по сути, предъявлять нечего: имущество на месте, зафиксированных травм нет, а видеокамер в вагонах НЕТ. Единственное, что мне сказали, что я могу в частном порядке подать заявление о защите чести и достоинства за то, что на меня по ошибке указали как на карманника. Вот и всё. Я, конечно, очень рад, если действительно тем днём были задержаны 2 карманника, ибо у меня, как наверняка и у вас, когда-либо что-либо крали подобные субъекты. Но почему я должен становится жертвой «накладки», почему всё делалось такими варварскими методами? И напоминаю вам, что официальная версия может быть просто самой удобной. Выводы за вами.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 13:51   # 6
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
капееец, надо бороться, ездить толпами, либо с баллонами
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 13:59   # 7
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Извините, если кого ввел в заблуждение: история - к счастью, не моя. я лишь сделал перепост, о чем в начале статьи и указал и дал ссылку на страничку/

продолжение неожиданное... странно как-то все. хотя и шанс того, что наша полиция так замечательно и "грамотно" работает - тоже есть.
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 18:22   # 8
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
Где там эта хваленая статья за клевету. Сюда подходит отлично
Цитата
Непрочитано 31.07.2012, 18:28   # 9
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
ахереть беспредел.....
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 00:06   # 10
 
Аватар для ШАМАН
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: ЛУГА
Возраст: 38
Сообщений: 576
Байк: ///||| Echo 20"|||\\\
ШАМАН вне форума
замочить ублюдков!
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 01:58   # 11
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Ребята обьясните мне одну вещь...Мне 21 год и я ни разу не попадал в такие ситуации,что кто-то без причины быканул на меня или ударил? Да и не разу не налитали на меня толпой.Хоть я и живу в самом плохом районе своего города.
Вы не задумывались о том,что до нормального среднестатистического подростка не до..ябываются.А до..ябываются в основном до всяких уебанов которые распалагают на пиздюли)

Большенство "преступников" хорошие психологи ,они очень грамотно подбирают своих жертв в основном по таким критериям ,походка,интонация...И в основном это http://vk.com/kotopsina.

Меня удивляет тот факт что людей сразу морально давит фактор ,широты человека и они боятся идти в отпор даже в самой безвыходной ситуации.Если ты не можеш драться носи с собой травматику ну или газовый болончик.Сам факт отпора жертвы действует очень сильно на злоумышленников и большенстве случаев они просто уходят.

Зачем вот этим всем засорять интернет.Просто становиться тошно честное слово.Одних избили они постят на стены вконтакте ,куча репостов и сострадений...Как говорил Гитлер: В этом мире нет места слабакам.
Все прекрасно понимают что живут в России и большенство ждет чуда.У нас страна алкашей и торчков и с любой стороны нужно ожидать опасность.А некоторые ходят в розовых очках и думают что им на улице будут дарить цветочки)



P.S Я не русофоб и не нацист
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 08:54   # 12
 
Аватар для freaky
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Н.Кузнецк.
Возраст: 32
Сообщений: 767
Байк: TryAll, Bionic, Rockman и т.д.
freaky вне форума
ну ререпостом он хотел добиться лишь того, чтобы люди были аккуратнее, а не того, чтобы ему посочувствовали, я думаю
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 14:34   # 13
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Цитата:
Сообщение от ReeWorld Посмотреть сообщение
Вы не задумывались о том,что до нормального среднестатистического подростка не до..ябываются.А до..ябываются в основном до всяких уебанов которые распалагают на пиздюли)
Таким образом, если до меня до*****лись, то я с большой вероятностью являюсь уе**ном и распологаю к получению (мной) пи***лей?
Цитата
Непрочитано 01.08.2012, 17:40   # 14
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Цитата:
Сообщение от [INH]Serg_rus Посмотреть сообщение
Таким образом, если до меня до*****лись, то я с большой вероятностью являюсь уе**ном и распологаю к получению (мной) пи***лей?
Все зависит от обстоятельств...Да и ктому же ты совсем не подросток
Цитата
Непрочитано 03.08.2012, 15:46   # 15
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Ахиреть, Реворд, ты что вообще без башки сидишь перед компом??? Если у чела на голове дреды, или он в какой то необычно одежде, то он уебан??? Тебе ли не кажется, что твоя позиция либо утарела на 20 лет, либо просто необъяснима?? Съезди за границу, там нормальные люди живут, и каждый выглядит и одевается так, как считает нужным, а не так, что бы какой то тупорылый хач, или гоп вроде тебя не оценивал его , как ....ээээ неформала скажем так. Каждый человек это особенная личность, не ты и ваш гопонижний, где вы по понятиям живете. ТАк , что не надо тут писать, что тебе тошшно от таких постов и пр.
Рссссс, О заебок чел, цитата Гитлера)) Далеко путь держишь
Цитата
Непрочитано 04.08.2012, 12:13   # 16
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Цитата:
Сообщение от CraZzY Посмотреть сообщение
Ахиреть, Реворд, ты что вообще без башки сидишь перед компом??? Если у чела на голове дреды, или он в какой то необычно одежде, то он уебан??? Тебе ли не кажется, что твоя позиция либо утарела на 20 лет, либо просто необъяснима?? Съезди за границу, там нормальные люди живут, и каждый выглядит и одевается так, как считает нужным, а не так, что бы какой то тупорылый хач, или гоп вроде тебя не оценивал его , как ....ээээ неформала скажем так. Каждый человек это особенная личность, не ты и ваш гопонижний, где вы по понятиям живете. ТАк , что не надо тут писать, что тебе тошшно от таких постов и пр.
Рссссс, О заебок чел, цитата Гитлера)) Далеко путь держишь
Б...я ....Я лиш сказал как посторонние люди воспринимают этого хипстера.И не надо ровнять Росссию и Европейские страна.В них живут совершенно разные люди с разным минталитетом и взглядом на мир.
Ваша культурная столица не далеко ушла от нашего гопонижнего
Почему не надо здесь писать?Я выражаю свою точку зрению ,по поводу написанного выше.Или может ты мне запретишь?
Цитата
Непрочитано 07.08.2012, 21:56   # 17
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 29
Mast вне форума
На станции Гостиный Двор это происходит не первый год, обычно просто окружают толпой и грабят.
Цитата
Почитайте... | by Арчи
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot