Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Вынос, педальки, магура | by Adment
Непрочитано 18.07.2013, 12:22   # 1
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
По умолчанию Вынос, педальки, магура
Купил вынос http://static.kingbike.ru/data/product_full/2/1409.jpg
как понял нужно пилить шток под углом, вопрос как должен выглядеть в сборе, так вопрос шток к крышке выноса должен быть впритык?
В педальке Wellgo MG-1 что-то начало хрустеть, у друга одновременно начала хрустеть только сильней у обоих правая, вопрос каким ключом откручивается педаль т.к. туда не один ключ не лезет.
Глупый вопрос: если у магуры рычаг под 4 пальца её же можно поставить чуть подальше от края руля и тормозить одним? т.е. ручка не сломается там ничего не будет.
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 12:25   # 2
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 12:34   # 3
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
на маге только одним пальцем тормозить и надо) под 4 пальца специально ставят, чтобы рычаг больше был -> больше усилие
ищи ключ, чо. все же откручивают. 16ый там вроде, можно попробовать 6-гранником, но это гиблое дело, скорее всего не возьмет
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 12:34   # 4
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Пилить под углом. Короче настолько, чтобы крышка выноса не упиралась в шток при затягивании. Лучше подложи под вынос несколько колец, потому что если захочешь поменять его, то ничего не поставишь на такой короткий шток.
В педалях снаружи шестигранник на 6, внутри гайка на 9, ищи головку, которая туда влезет. На правой педали у гайки, кажется, левая резьба.
Ручку ставь как удобно.
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 12:49   # 5
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Я не рассчитывал брать данный вынос, просто "понравившихся" в наличие не было, предложили "похожий" на try-all вот и взял, в реале он оказался намного хуже картинки, надо было ждать пока будет в наличие.
А есть способ выровнять вынос с рулем и вилку с колесом идеально прямо, на глаз что-то кривит то в одну то в другую сторону
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 13:08   # 6
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
А есть способ выровнять вынос с рулем и вилку с колесом идеально прямо, на глаз что-то кривит то в одну то в другую сторону
Есть.) Если вынос смещен в сторону, то надо немного повернуть его в противоположную сторону.
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 13:40   # 7
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
гениально)
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 13:41   # 8
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.
А что с выносом не так было что он на него ругался?
Автор я пилил шток так, ставил вынос на байк как он и должен был стоять, обводил маркером место где буду пилить, потом опять примерил его после того как отпилил, и уже начал дальше напильником крышка от штока должна быть 1-2мм что бы прижималось все отлично, если крышка будет в упор к штоку то нормально не стянешь вилку) у меня у вилки шток не расчитан на кольца, катаю без колец, проблема больше была бы если я бы сменил раму и ничего не подошло но это маловероятно)
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 14:44   # 9
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
против этой лайтеризации в районе штока..вынос должен обхватывать шток, а не так, что мне пришлось на свой Zhi 3D ставить самопальную крышечку, которая ядерный взрыв переживет, чтобы вынос не вылезал=(
Педаль просто чистится, заливается внутрь литол и все ок, если конечно подшипник не рассыпался.
Цитата
Непрочитано 18.07.2013, 23:05   # 10
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
посмотрел на этот вынос у леонидова, такое гавно, он просто обплевался от него за 1 день покатушки.
а конкретнее? что не так с выносом?
Цитата
Непрочитано 19.07.2013, 01:25   # 11
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
да просто сказать адекватного нечего вот и говорят. и причем сколь весит леонидов и сколь вынос. Этот вынос прежде всего для лайтеров и сорев. Минимальный вес ньюскул гео. Он свою функцию выполняет и позволяет скинуть вес. Держится норм, все проблемы от неправильного использования или кривых рук.
Цитата
Непрочитано 19.07.2013, 01:55   # 12
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Вынос поставил в общем доволен, шток подпилил кольцо вставил всё подошло, единственное эти кольца не хотели налезать на мой руль и пришлось болт вкручивать с обратной стороны чтобы их разжать, но всё равно поцарапал руль(
После установки выноса на велосипеде почувствовал себя ка-то свободнее, стоял pazzaz 120*20 вродь. Управление как-то сменилось вродь 3 см всего а почувствовал изменения.
А вот новая мага как-то не очень, наверно, колодки уг полное, так как тормоз с убитой ручкой никогда не проскальзывал, а тут нажимаю также и проскальзывает, ну впрочем работает четко, колодки переделаю будет ок наверн.
Педальки посмотрим днем, не нашел у себя нужной головки, вот как то странно одновременно начали хрустеть
Цитата
Непрочитано 19.07.2013, 03:45   # 13
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 38
Сообщений: 113
Байк: Adamant A1, Echo Pure
Swanky вне форума
Педали ключ на 15
Цитата
Непрочитано 20.07.2013, 16:32   # 14
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были
Цитата
Непрочитано 20.07.2013, 18:18   # 15
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были
так ты с внутренней стороны просунь отвертку и аккуратно выбей пром - хотя по опыту 2х комплектов мг1..он из за малого диаметра не разваливается почти..просто там внутри всю смазку удаляю, в корпусе, в подшипниковом узле, подшипник мою в бензе, потом новую смазку и закрываю.

у тебя мага с новой ручкой и какие колодки? Если новая, то она быстро начинает прожиматься, жесткости нет=( Хотя первый месяц она меня радовала))
Цитата
Непрочитано 20.07.2013, 19:46   # 16
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
мага http://kingbike.ru/product/540, колодки сменил на старые монти оранжевые стали держать
Цитата
Непрочитано 20.07.2013, 20:55   # 17
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
Головкой на 9 открутили, такая проблемка внутри ось, ось смазана нормально, на самом корпусе педали 1 маленький подшибник закрытого типа я вот не знаю как его выбить как-то плотно сидит, а больше хрустеть нечему. Педали смазаны зеленой смазкой какой-то были
Ты может быть и зря в ее потроха полез. Педаль на шатуне плотно сидит? Затяни хорошо, это в первую очередь надо проверять при появлении щелчков и хруста.
Если смазка еще даже не потеряла цвет, то можно не смывать, проверь подшипник и собери назад все как было.
Цитата
Непрочитано 21.07.2013, 00:34   # 18
 
Аватар для Adment
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Сообщений: 193
Байк: ฏ๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎๎&#
Adment вне форума
подшипник вытащил он крутится нормально плавно без щелчков и прочего, всё протер смазал, закрутил, поехал... скрып скрып, вот почему не понятно шатуны, каретка всё закручено/проверено эт у друга так, уже на двух педалях, у меня хрустит только иногда, когда стоял на месте переставляя колеса или прыгал на месте, отпускаю тормоза пару прокрутов скрипят.
Цитата
Непрочитано 21.07.2013, 13:16   # 19
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
Цитата:
Сообщение от Adment Посмотреть сообщение
подшипник вытащил он крутится нормально плавно без щелчков и прочего, всё протер смазал, закрутил, поехал... скрып скрып, вот почему не понятно шатуны, каретка всё закручено/проверено эт у друга так, уже на двух педалях, у меня хрустит только иногда, когда стоял на месте переставляя колеса или прыгал на месте, отпускаю тормоза пару прокрутов скрипят.
Ну тогда узел каретки и шатуна..у меня хрустить при трекстенде..забей
Цитата
Вынос, педальки, магура | by Adment
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot