Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять Magura (о прокачке!!!) | by Mitja
Непрочитано 08.01.2005, 00:18   # 1
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 1
Mitja вне форума
По умолчанию Опять Magura (о прокачке!!!)
Проблеемы с магурой!!! Хочу попробовать прокачать, но очень страшно Потому что раньше этого не делал. Искал в поиске, нашел много по этой теме, но хотелось бы увидеть это на фотах, подробнее если можно или видео.
Всем заранее большое спасибо!!!
Цитата
Непрочитано 08.01.2005, 00:20   # 2
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
Да было бы здорово, я тоже с удовольствием посмотрел
Цитата
Непрочитано 08.01.2005, 00:42   # 3
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Видео? Может лучше к тебе прийти и прокачать?
Твой страх вполне понятен! Но там нет ничего настолько страшного. Все ЭТО далают!
Прочитай внимательно материал на форуме и попробуй! Вряд ли ты там сломаешь что-то. Всего-то: 2 болта открутить и их же закрутить!
Цитата
Непрочитано 08.01.2005, 01:28   # 4
 
Аватар для -Жека-
 
Регистрация: 07.04.2003
Адрес: 76 RUS
Сообщений: 80
-Жека- вне форума
да ничё там страшного нет. немного измажешся и все.
главно не забудь открутить болт на ручке, к-й колодки поджимает к ободу (цилиндры должны доконца уйти в корпус) и на всякий случай сними колодки, чтоб маслом не заляпать (если, конечно, мыльной водичкой не собираешься прокачивать )
и фперед - вкачиваешь со стороны slave-цилиндров, вытекает из ручки (slave-цилиндры обяз должны быть ниже уровня ручки). продолжая потихоньку выгонять масло из ручки закручиваешь дырку, откуда оно вытекает; выворачиваешь из slave-цилиндра переходник, через который загоняешь масло, доливаешь в это отверстие масло, чтоб с горкой и вкручиваешь туда болт
все.
Цитата
Непрочитано 08.01.2005, 01:51   # 5
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Ага!!
У меня пару месяцев назад встала такая же проблема - научиться прокачивать магуру Научился С энной попытки Долго к этому шел, пробовал много методов включая метод аквалангиста

Попробую рассказать (все описанное ниже производится с помощью ремкомплекта).

Сначала ставим байк вертикально на заднее колесо (переднее лично я ставил на 2 табуретки, прислонял байк к стене). При этом дырка в ручке, куда вкручивается трубочка, должна быть на самом верху - повернем ручку на руле так, чтобы она (дырка) стала высшей точкой. Откручиваем винтик на бачке, вкручиваем туда трубочку, ставим под нее баночку Откручиваем винтик на ручке, в баночку начинает сливаться масло. Выгоняем из системы все масло (водой или воздухом - с помощью шприца).

Выгнали из системы всю жидкость. Имеем АнтиМагуру - магуру, прокачанную воздухом

Теперь набираем в шприц масло - лучше побольше, в крайнем случае лишнее назад сольешь. Аккуратно выгоняем из шприца воздух - чтобы было только масло. Я это проделывал с надетой на шприц трубочкой, в результате этих операций имеем шприц без воздуха и трубочку заполненную маслом, скажем, наполовину. Вкручиваем это в бачок (шприц обязательно должен быть снизу, т.е. со стороны бачка).

Выкручиваем красный винтик на ручке на минимальное положение (т.е. ручка "длинная", при наличии масла в системе колодки были бы максимально далеко от обода).

Начинаем очень медленно и аккуратно давить на шприц. Очень МЕДЛЕННО И СПОКОЙНО - масло должно успеть залезть во всякие закутки.
Давим на шприц, пока масло не не дойдет до середины трубочки, торчащей в ручке.

Теперь нам надо выгонять воздух, который засел во всяких закутках системы. Оставляем шприц висеть, а сами начинаем аккуратно нажимать и отпускать тормозную ручку. В трубочке из ручки начнут появляться пузырьки воздуха. Нажимаем и отпускаем ручку, выгоняем их. Сначала идут довольно большие пузырьки, потом меньше. По мере необходимости нажимаем на шприц - прибавляем масла. Играем ручкой. Идем до победного конца - пока в трубочке перестанут появляться даже самые маленькие пузырьки. Все это делаем со спокойствием удава.

Ок, теперь нам осталось просто закрыть систему заглушками. Сначала выкручиваем верхнюю трубочку (из ручки), ставим на ее место заглушку (естественно, в трубочке должно оставаться хотя бы чуть-чуть масла, чтобы оно не пролилось - затыкаем свободный конец пальцем, потом сливаем). Для надежности можно слегка нажать на шприц, чтобы масло чуть-чуть выступило из дырки и уже тогда вкурчивать заглушку. Теперь выкручиваем нижнюю трубочку - из бачка - и ставим pзаглушку на ее место. Т.к. сверху система заблокирована, то масло выливаться практически не должно, но для надежности лучше с вкручиванием заглушки не возиться. Все, опускаем байк в нормальное горизонтальное положение.

Как говорит нам мануал - если магура прокачана качественно, то колодки будут двигаться при самом маленьком нажатии на ручку (значит, в системе нет воздуха, и ход ручки не тратится на его предварительное сжатие). Пробуем.
Надеюсь, получилось

Есть вопросы - задавай
Цитата
Непрочитано 09.01.2005, 20:10   # 6
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Serget, спасибо! ИМХО, самый толковый рассказ о прокачке. Как с моей что-нибудь случится - буду пользоваться
Цитата
Непрочитано 09.01.2005, 20:29   # 7
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
у мя вопрос! у мя мага потекла в месте, где гидролиния входит в ручку! (там пластиковая хрень, под которой есть болт)
чего делать? наверно надо олифку поменять?
Цитата
Непрочитано 09.01.2005, 23:55   # 8
 
Аватар для DjoNsoN
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Сообщений: 160
Отправить сообщение для DjoNsoN с помощью ICQ
DjoNsoN вне форума
2Serget Огромный тебе респект. После сдачи сессии займусь прокачкой магуры.

Чем отличается ручка Рб от магуровской, я имею ввиду ее внутренности?
Цитата
Непрочитано 10.01.2005, 23:57   # 9
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
я седня менял олифку - помогло, тока пришлось
2 раза прокачать, в первый раз из под трубки масла много вылилось
потом нормально фсе прокачал и часа два катался -
никапли не вытекло!
Цитата
Непрочитано 12.01.2005, 01:04   # 10
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от ZerO
я седня менял олифку - помогло, тока пришлось
2 раза прокачать, в первый раз из под трубки масла много вылилось
потом нормально фсе прокачал и часа два катался -
никапли не вытекло!
У меня такая же проблема. Видимо, скоро тоже займусь заменой олифки
Цитата
Непрочитано 20.01.2005, 21:39   # 11
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: Черновцы(Украина)
Сообщений: 42
Байк: GU Typhoon 06
Mypuk вне форума
По умолчанию Магура
А что надо закачивать масло снизу вверх? .Там написано: Вкручиваем это в бачок (шприц обязательно должен быть снизу, т.е. со стороны бачка). И что снизу давим на шприц,а сверху выходит масло?
Цитата
Непрочитано 21.01.2005, 02:29   # 12
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
По умолчанию Re: Магура
Цитата:
Сообщение от Mypuk
А что надо закачивать масло снизу вверх? .Там написано: Вкручиваем это в бачок (шприц обязательно должен быть снизу, т.е. со стороны бачка). И что снизу давим на шприц,а сверху выходит масло?
Прикинь - да!
Снизу давим на шприц, масло почему-то вверх ползет!

Что за уродский вопрос?

Прокачивать надо снизу вверх, чтобы воздух снизу не попал в систему. Воздух легче масла, поэтому идет по системе наверх.
Цитата
Непрочитано 21.01.2005, 22:53   # 13
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: Черновцы(Украина)
Сообщений: 42
Байк: GU Typhoon 06
Mypuk вне форума
Шо ты хочеш,у меня магура только 2 недели
Цитата
Непрочитано 28.03.2005, 22:15   # 14
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Не знаю... мой знакомый прокачивал магуру так что все работало отменно и вставлял шприц в ручку, а еще он один раз оторвал гидролинию у самой ручки, вставил новую оливку и воткнул обратно в ручку не прокачивая и все работало
Цитата
Непрочитано 15.04.2005, 23:26   # 15
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
Цитата:
Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
а еще он один раз оторвал гидролинию у самой ручки, вставил новую оливку и воткнул обратно в ручку не прокачивая и все работало
так в мануале магуровском написано- можно укоротить гидролинию, не прокачивая.
Цитата
Непрочитано 21.04.2005, 21:58   # 16
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 36
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
2 serget Это самый качественный и понятный способ прокачки
про который я тока слышал!!!!
респект огромный
зы щас распечатаю и повешу на стену
Цитата
Непрочитано 25.04.2005, 01:50   # 17
 
Аватар для kamez
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: перебрался в Москву :)
Возраст: 34
Сообщений: 884
Байк: в процессе сбора
kamez вне форума
народ, подскажите: что в магуре называют оливкой?
мне месяца 2 назад прокачали систему моторным миниральным маслом - туго работала мага. я как то привык. у нас в городе мага только у меня и еще у одного чела. у него тоже так прокачана. так мне вчера на соревнованиях все в один голос орали, что у меня с таким маслом гидролиния сдохнет через 4 месяца... это правда? если да, то какого *** она сдохнет?
_______________

а что нужно для прокачки маги, кроме прямых рук?
я имею ввиду из того что мона купить на рынке. я видел фирменный маговский набор для прокачки. стоит ли его купить?
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 03:23   # 18
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Москва, ВВЦ
Сообщений: 53
Отправить сообщение для FiX с помощью ICQ
FiX вне форума
1. Гидролиния есть ни что иное как обычная, жесткая пластиковая трубка. Дабы проверить влияние на неё той или иной жидкости, которой вы собираетесь качать магуру, можно сделать следующее: взять обычную пластиковую бутылку из под колы или минералки (прозрачную), капнуть туда этой жидкости и оставить на пару дней в статичном положение. По прошествию это времени споласкиваем бутылку водой, смотрим на результат и делаем выводы.
2. Чаще всего в магуре течет сальник, маленькая круглая резинка на поршне. У неё весьма качественная выробатка и поэтому даже минимальная потертость дает теч. (Рис.1) Бороться с этим не возможно, а вот лечить легко. Вооружаемся этой резиночкой и небольшим увеличительным стеклом и премся в хозяйственный магазин)) Дальше надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgp0482_155.jpg
Просмотров: 15173
Размер:	14.6 Кб
ID:	2593  
Цитата
Непрочитано 17.05.2005, 14:25   # 19
 
Аватар для Design
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Дубна, МО
Сообщений: 61
Design вне форума
Fix! Пиши дальше! Очень надо! У меня обе ручки текут из-за этих сальников! БЕСИТ!!!
Цитата
Непрочитано 21.05.2005, 02:12   # 20
 
Аватар для Crock
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 593
Отправить сообщение для Crock с помощью ICQ
Crock вне форума
А я прокачиваю так:
1. беру обычный шприц, срываю с него иглу( Именно отрываю, а не снимаю(саму железную иголочку, насадку оставляю))
2. Из шприца вытаскиваю поршень и выбрасываю его, на на конец шприца( противоположный от иглы) натягиваю шарик. Получается нечто вроде клизьмы
3. Выкручиваю болт из ручки и туда вкручиваю "клизьму" заполненную жидкостью
4. выкручиваю болт с бочонка
5. Начинаю нажимать на клизьму, жму до тех пор пока из бочка не вытече все говно и не станет теч жидкость, которой прокачиваем
6. Когда из бочка начинает теч жидкость закручиваю его
7. Выкручиваю клизьму из ручки, и закручиваю болт
Вот вообщем-то и все, эта процедура занимает у меня не более 5 минут
Цитата
Опять Magura (о прокачке!!!) | by Mitja
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot