Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Непрочитано 13.03.2010, 20:41   # 201
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
Если же общая стоимость ввозимых товаров для личного пользования
Ты уверен, что таможенники поверят в то, что вот вся эта куча одинаковых железок разного цвета - для личного пользования?
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 21:00   # 202
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler Посмотреть сообщение
Ты уверен, что таможенники поверят в то, что вот вся эта куча одинаковых железок разного цвета - для личного пользования?
не поверят. Проверенно.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 21:32   # 203
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
а почему вы думаете что они незаконным предпринимательством занимаются? )) Помоему сейчас ПБОЮЛ любой дурак сможет организовать, и вообще у нас очень неплохие условия для малого предпринимательства...
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 21:50   # 204
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
кто-то ввозил грузов весом более 200 кг через границу?
если вес менее 200 кг то там неважно для чего этот, груз, хоть ты везешь 200 кг воздушных шариков, только раскошелиться на пересылке придется, потому что объем будет большой.... а таможить по единой ставке 4 евро за кг....
кстати блин че все к дилерам и к железкам прикапываются, я не собираюсь вести 100500 рам и ободов из за бугра, речь уже идет просто о том сколько стоит растаможка и то что гном сказал что если найду где по 4 евро заплатит мне тыщу уе, я нашел а он чето не платит
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 22:14   # 205
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
кто-то ввозил грузов весом более 200 кг через границу?
если вес менее 200 кг то там неважно для чего этот, груз, хоть ты везешь 200 кг воздушных шариков, только раскошелиться на пересылке придется, потому что объем будет большой.... а таможить по единой ставке 4 евро за кг....
кстати блин че все к дилерам и к железкам прикапываются, я не собираюсь вести 100500 рам и ободов из за бугра, речь уже идет просто о том сколько стоит растаможка и то что гном сказал что если найду где по 4 евро заплатит мне тыщу уе, я нашел а он чето не платит
Какой-же ты упертый! Надоело что-то тебе доказывать. Закажи железок на 150кг и посмотрим как тебе это растаможат за 600 евро...Ты рассказываешь мне выдержки из интернета,а я тебе рассказываю с чем я сталкиваюсь в реальности..и дилеры тоже.
Цитата
Непрочитано 13.03.2010, 23:14   # 206
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
да я упертый, если ты готов тратить кучу бабла переплачивая риэлторам то я ничего поделать с этим немогу, просто надо попытаться и один раз попробовать самому, если существует закон про 4 евро за кг, то тут тебе на таможне должно быть срать на все.... почти уверен риэлтор берет в несколько раз больше чем 10 евро за кг, и эти деньги идут не таможне а только ему в карман, потому что у нас люди очень боятся этим заниматься... сам собираюсь везти себе авто из америки и поехать и влоб самому в порту таможить уже с расчитаными ценами в нашей "провинциальной" таможне....

если честно то писал все это не изза денег, ибо знал что бесплатного сыра небвает, а просто чтобы добиться истины, ну и в данном случае помочь тебе и может комуто другому съекономить денег на растаможке....
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 00:05   # 207
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Вот ты привязался к этим 4 евро! Уже если на то пошло - там написано НЕ МЕНЕЕ 4 евро, а не РАВНО 4 евро.
+ как тебе уже сказали - все это относится к товарам личного пользования. как ты докажешь таможенникам что везешь для себя 200кг рам рулей и ободов?
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 00:36   # 208
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение

если честно то писал все это не изза денег, ибо знал что бесплатного сыра небвает, а просто чтобы добиться истины, ну и в данном случае помочь тебе и может комуто другому съекономить денег на растаможке....
Бесплатного да, не бывает. А вот ценная информация хорошо оплачивается. Но к сожалению сводки из законов, да к тому же не относящиеся к теме построения собственного бизнеса, а относящиеся к посылкам из-за бугра не являются ценной
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 02:08   # 209
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
ну просто одному хочется получить штуку денег, а второму не хочется платить.

а цены на триальное барахло не упали между тем. берите там, где нет НДСа
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 09:20   # 210
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
вчитываемся еще раз с умом:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

теперь разъясняю, у нас в стране налоги всегда берут в процентах от цены груза(и на машины в том числе), но так как у нас страна любящая много брать, то если процент маленький получается (допустим везти те же воздушные шарики 150 кг у которых стоимость всего 500-1000 евро и 30% от этой цены это каких-то 100-300 евро) для таких случаев и введен пункт "не менее 4 евро за килограмм", получается ты платишь за вес когда стоимость у твоего груза низкая..... в данном случае с фотоаппаратами скорее всего ты платишь не по 4 евро за кг а проценты, потому что у тебя стоимость груза оч приличная, скорее всего под 650 тысяч как раз, а это 650/100*30 = 195 тысяч растаможка.... единственный способ у нас в стране сэкономить на ней это запастись кипой бумаг от независимых экспертов доказывающих что этот товар дешевый, причем таможенники будут рвать жопу и доказывать что товар стоит гораздо больше чем можно себе это представить. К этому надо быть готовым, и просто надпись на коробке что там груза на 1000 евро а в коробке зеркалок 20 штук никто не поверит, а если будет несколько бумажек удостоверяющих что груз на запчасти.... ну или что-нибудь в таком духе....
кстати там нигде не написано что товар обязательно должен быть для личного пользования.... для личного пользования существуют посылки до 35 кг, а это уже для малых предпринимателей....
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 12:02   # 211
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от p@rn@ Посмотреть сообщение
. К этому надо быть готовым, и просто надпись на коробке что там груза на 1000 евро а в коробке зеркалок 20 штук никто не поверит, а если будет несколько бумажек удостоверяющих что груз на запчасти.... ну или что-нибудь в таком духе....
А это уже называется подделка документов. У меня поставщик занижает стоимость на 10-15%, но не в 10 раз. К тому же таможенники не такие дураки, как ты думаешь.
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 12:27   # 212
 
Аватар для Nikitin Michal
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Оренбург
Возраст: 33
Сообщений: 689
Байк: Rockman Aurem
Nikitin Michal вне форума
да я понимаю что не дураки, в этом то и вся проблема... ну я все изложил в предыдущем посте по полочкам про доставку, и я думаю это отобьет у всех желание заниматься ввозом деталей, хотя бы потому что на это надо тысяч 800 начального капитала.... так что покупаем все у наших дилеров, к тому же выбор есть всегда заказать здесь и быстро или с тарти но долго... я думаю на этом можно поставить точку в этой теме, кстати спасибо гному за приятную дискуссию
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 15:21   # 213
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
и сайт стоит.....15 000.....хочешь ты этого или нет. я узнавал в 2х местах
Есть разница между
стоит = заплатили за него и
стоит = рыночная цена и
стоит = себестоимость

ты говоришь о первом
я о втором и третьем с неким что ли знанием предмета
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 19:03   # 214
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Петь, сделаешь такой сайт за 500 фунтов?
Цитата
Непрочитано 14.03.2010, 20:12   # 215
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,950
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
пару лет назад бы сделал не чихнул бы)

и есть те кто сделают. Я бы сказал 500 - по знакомству или галименько, 1000 - уже легко на рынке
Цитата
Непрочитано 15.03.2010, 19:48   # 216
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
и есть те кто сделают. Я бы сказал 500 - по знакомству или галименько, 1000 - уже легко на рынке
Согласен. 15к фунтов, это же 750 тысяч наших! Блин, да за 100-150 тысяч рублей тебе супер функциональный интернет-магазин сделают, так еще и будут поддерживать тебе его бесплатно в течении года)
Цитата
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot