Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ОФФ: траблы с вай-фай сетью комп-комп | by Malf
Непрочитано 09.09.2011, 22:55   # 1
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
По умолчанию ОФФ: траблы с вай-фай сетью комп-комп
В общем приключилась беда) Нахожусь сейчас далеко от родных мест, роутера здесь нет, зато есть возможность и желание раздать свой проводной интернет с ноута на айфон.
Прочитал в инете про сеть "компьютер-компьютер". В виндовс 7 настраивается раз плюнуть. Настроил, обрадовался, все работало 3 дня, а потом перестало.
Настраивал следующим образом:
1)Центр управления сетями и общим доступом
2)Настройка нового подключения или сети
3)Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер
4)Вводил имя, тип безопасности "нет проверки подлинности"
5)После этого появлялась надпись "сеть готова к использованию" и снизу была кнопка "разрешить доступ к интернету".
В один прекрасный день, когда я подключился, на айфоне перестал работать интернет (показывает в верхнем баре значок вай фая, но интернета нет). На ноуте при этом в разделе беспроводные сети на значке сети появилось изображение черных часиков (хз что оно значит), через некоторое время исчезло.
С тех пор сколько не трахался, все время одно и то же. Сеть создается, на шаге 5) кнопка "разрешить доступ к интернету не появляется", сеть создается без доступа к интернету. Иду в настройки сети, там включаю доступ, появляется значок сети с черными часиками. Через некоторое время он исчезает и написано "доступ к интернету", но на айфоне интернета по прежнему нет.

Помогите решить проблему.
з.ы. в программировании ваще ничего не понимаю, так что комменты в духе "создай фтп сервер через прокси с пингом" просьба очень подробно пошагово расписывать для дураков, желательно с картинками)
Цитата
Непрочитано 10.09.2011, 11:15   # 2
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
И мне помогите) была похожая ситуация только HTC-компьютер по вай фаю,включил вайфай роутер на HTC,комп его увидел и без проблем пользовался интернетом,после 2 ух дней работы сеть комп не находил(( причем с другого ноута тоже по вайфай не видно мобилы!!че могло случиться??? Вайфай на HTC исьправно пашет в макдаках
Цитата
Непрочитано 10.09.2011, 14:22   # 3
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
В центре управления сетями и общим доступом удали уже созданную сеть перед тем как её создавать повторно.

Бывает что винда 7 не сохраняет парметры сети точка-точка после перезагрузки.
еще на разных адаптерах были проблемы с вап защитой, поэтому мне приходилось её отключать чтоб хоть какая-то стабильность была.

Видимо айфон поддерживает точка-точка, а вот андроид телефоны - нет.

ну и конечно проще всего всеже самую банальную точку/роутер купить.
Цитата
Непрочитано 10.09.2011, 14:34   # 4
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
У меня тоже подозрение, что он сохранил какую-то старую. Как-то раз пытался создать новую сеть, при наличии другой в памяти и ничего не вышло. Но сейчас в центре управления сетями нету ни одной созданной мной сети. Мб можно как-то сбросить все настройки вай-фай модуля?
С вапом у меня изначально не работало (думаю афон не поддерживает), поэтому делал незащищенную сеть.
Я зимой в мск поеду на пару недель и заберу оттуда свой роутер. Как-то на 3 месяца новый покупать только ради того, чтоб с айфона в инет выходить не хочется.
Цитата
ОФФ: траблы с вай-фай сетью комп-комп | by Malf
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot