Велоклуб "Титан" Новости и соревнования Клуба "Титан".
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обязательное лицензирование участников соревнований | by Nachi
Непрочитано 18.04.2005, 01:37   # 21
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
Цитата:
Сообщение от Nachi
Арсен, зря бузишь
Из вашей доблестной Казани несколько ребят кроме С.Бандерова
тоже получать разряды За прошлогодний этап Кубка России
Сложно рулить новым спортом
Понимать надо и помогать, а не придираться
Этапы Кубка России очень важные соревнования.
На них даже за 10 место можно разряд схлопотать
Но только тем у кого есть лицензия
Я всеми руками и ногами за "новый спорт", но не за засилие бюрократии в России (к сожалению это признак кризисного государства с тоталитарным режимом). Помогать и понимать я всегда с удовольствием, но просто все эти обязательные и принудительные законы работают часто односторонне (заплатил, а потом если что случилось ходи доказывай) и чисто для добавления денег в карман дядь в министерствах. Имхо лучше люди сами выбирают где\как страховаться и отвечают за себя, а так это еще одна обдираловка типа автогражданки...
Но это мое личное мнение, буду очень рад если всё это будет работать на развитие триала.
Привет казанским если увидишь на соревнованиях- у большинства интернета нет, так-что связь я с ними почти не поддерживаю к сожалению.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 01:50   # 22
 
Аватар для Pachita
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Щелково.
Сообщений: 153
Отправить сообщение для Pachita с помощью ICQ
Pachita вне форума
не какого развития триала это просто замут денег некотороми вроде как хорошими и втоже время очень алчными людьми.
платить чтоб получить кмс-никогда
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 02:30   # 23
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я не участвую в соревнованиях за отсутствием времени, но оч интересная роль возложена на компанию Росно. Типа специально для вас, дорогие, по суперценам. Спортсмен имхо должен выбирать, в какой компании ему быть страхователем.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 10:03   # 24
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
оч интересная роль возложена на компанию Росно. Типа специально для вас, дорогие, по суперценам. Спортсмен имхо должен выбирать, в какой компании ему быть страхователем.
страхователем.... гы ) может застрахованным ?
Да и не только спортсмен должен выбирать, а это явное очередное выкачивание денег , но если хочеш участвовать выбора нету... будеш в 2х местах мед застрахован(1е полис)...прикол в том что застрахуют здоровье все траилисты на год (и то наверное на время соревнований 2я будет действовать) а в итоге только 1н подучит занозу от поддона в зад (травму) и то ему скажут типа вы специально наеб№;сь и затаскают... в конце скажут ваши 600р в какой-нить перди дорога до которой дороже
ps: с Арсеном частично согласен, но с этим хрен чего сделаеш... чиновник тоже хочет дачу,яхту...
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 13:33   # 25
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
ГЫ! Дерьмо! Всем надо содрать со всех денег денег денег денег....

Скоро, когда будем платить налоги, надо будет ещё заплатить за то, чтобы у тебя их приняли. А кассиры в кино будет ктроме цены билета брать с тебя ещё налог за то, что им пришлось пошевелить руками.............А потом чиновники скажут, что за свою зарплату они готовы только сидеть дома, а за любое действие им надо доплачивать (впрочем, на высоких постах они и сейчас работают по такому принципу)
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 13:35   # 26
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Наверняка, эта фирма Росно платит споркомитету большие бабки за то, что вся эта страховка будет делаться через них.......*** заебали!
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 14:57   # 27
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
так, объясните мне:
как я понял нужна лицензия и страховка?

Где это все купить и взять и получит.


Я тоже иногородний, а если я например не успею все это достать? то че, получается зря приехал?
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 15:35   # 28
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Да, разьясните, где чего и как делать ?
а на эту страховку нет бобла блин (
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 15:52   # 29
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
Цитата:
Сообщение от Gazza
оч интересная роль возложена на компанию Росно. Типа специально для вас, дорогие, по суперценам. Спортсмен имхо должен выбирать, в какой компании ему быть страхователем.
страхователем.... гы =)) может застрахованным ?
Здесь ты себя не с грамотной стороны проявил:
В гражданском праве есть два субъекта:
Страховщик - это компания, которая тебя страхует (ака Росно).
Страхователь - это ты и я, т.е. клиенты компании.

Понятие "застрахованный" есть в простонародье. В ГП его нет. Да почитай любой договор страхования для наглядного примера.


А насчет того, кто кому платит - это очевидно: сначала Росно платит откат Минздраву. Ведь по закону Минздрав скорее всего проводил тендер компаний. Так вот это оч старый прием. Есть официальная встреча, где компании рассказывают какие они хорошие и почему именно их следует выбрать. А есть неофициальные - главы компаний поочереди ужинают с тем, кто принимает решение о тендере, предлагая ему свои суммы. Оч часто ужинает только 1 или 2 управленца. Остальные компании берутся для официального "протокола". Короче Росно дает баблос Минздраву, чтобы автоматом получить тендер. Потом соответственно приезжаем мы и компенсируем этот откат на несколько порядков более крупными суммами. В итоге все довольны. Кроме нас, клиентов.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 20:20   # 30
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
Цитата:
Сообщение от Nachi
•550 руб.
• 300 руб.
Карта участника выдается на один календарный год.
Не понимаю, чего большинству не нравится. Потратить на байк более килобакса - это нормально, а заплатить 500рэ в год - уже обдираловка. Да, понятно, что деньги уходят не туда. Но словами, что "всем нужно только денег" не поможешь.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 20:37   # 31
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от mikka
Цитата:
Сообщение от Nachi
•550 руб.
• 300 руб.
Карта участника выдается на один календарный год.
Не понимаю, чего большинству не нравится. Потратить на байк более килобакса - это нормально, а заплатить 500рэ в год - уже обдираловка. Да, понятно, что деньги уходят не туда. Но словами, что "всем нужно только денег" не поможешь.
Я согласен. По меркам многих байков эти 300-500р - гроши. Дело не в этом. Но каждый рубль имеет значение и когда ты тратишь его на байк - это одно, а когда у тебя его вымогает компания, причем без компромиссов - это другое.

Я могу пожалеть 50 рублей на ненужную мне вещь и потратить почти все деньги на то, что мне нужно и что нравится.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 22:31   # 32
 
Аватар для Mut
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Ukraine
Сообщений: 203
Отправить сообщение для Mut с помощью ICQ
Mut вне форума
А что к примеру делать народу из ближнего зарубежя? Я к примеру в скором времени собираюсь к вам на соревнования,приезжаю,а мне говорят мол справок у тебя нет,лицензий,страховок тоже,так что досвидания!
И что теперь???
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 22:37   # 33
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Цитата:
Сообщение от Mut
А что к примеру делать народу из ближнего зарубежя? Я к примеру в скором времени собираюсь к вам на соревнования,приезжаю,а мне говорят мол справок у тебя нет,лицензий,страховок тоже,так что досвидания!И что теперь???
Дак вот я тоже про это.
Цитата
Непрочитано 18.04.2005, 23:52   # 34
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Mut
А что к примеру делать народу из ближнего зарубежя? Я к примеру в скором времени собираюсь к вам на соревнования,приезжаю,а мне говорят мол справок у тебя нет,лицензий,страховок тоже,так что досвидания!
И что теперь???
Я думаю надо будет отправить все данные почтой или факсом в Титан. Либо обратиться в Росно и узнать, какие условия для иностранцев. Наверняка такие условия были проработаны. Только если тебя будет страховать российская компания - ожидай бОльших затрат, чем у российских триалистов. Наши люди любят снимать с иностранцев в 4 раза больше за одинаковые услуги. ИМХО.
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 08:26   # 35
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
это все таки только для триалистов? я для дертеров и стритеров? где мона застраховаться то хотя-бы? и поточнее что за справка о том что можно заниматься триалом? в поликлинике брать или где? или это типа как для водительских прав и оружия еще и псиушку наведаться за ней?
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 17:52   # 36
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
Цитата:
Сообщение от Njoy
это все таки только для триалистов? я для дертеров и стритеров? где мона застраховаться то хотя-бы? и поточнее что за справка о том что можно заниматься триалом? в поликлинике брать или где? или это типа как для водительских прав и оружия еще и псиушку наведаться за ней?
будет очень смешно если кому-нить из хороших триальщиков дадут справку что им нельзя заниматься триалом
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 18:55   # 37
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 41
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от Арсен
будет очень смешно если кому-нить из хороших триальщиков дадут справку что им нельзя заниматься триалом :lol: :lol: :lol:
Нормальным людям смешно не будет. (Это не стёб.) А главное, что это не будет чем-то удивительным. Достаточно много людей имеют проблемы с позвоночником, но об этом до поры до времени не знаю. Но всё же лучше знать...
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 19:34   # 38
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Казань
Сообщений: 850
Арсен вне форума
Цитата:
Сообщение от RazB0YniK
Цитата:
Сообщение от Арсен
будет очень смешно если кому-нить из хороших триальщиков дадут справку что им нельзя заниматься триалом
Нормальным людям смешно не будет. (Это не стёб.) А главное, что это не будет чем-то удивительным. Достаточно много людей имеют проблемы с позвоночником, но об этом до поры до времени не знаю. Но всё же лучше знать...
триал вообще вреден для здоровья- перенапряжение мышч поясницы+проблемы с позвоночником, из-за того что положение тела неправильное (недавно был у доктора), сравните как мы вел дёргаем (с согнутой спиной) и как штангисты штангу тягают.
но всё-равно каждый сам решает, а со справочной системой вообще половину кандидатов могут отмести...
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 21:10   # 39
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Вот и у меня трабла, постоянно позвоночник хрустит (
Цитата
Непрочитано 19.04.2005, 22:59   # 40
 
Аватар для -=Платов Алёша7=-
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Щёлково
Сообщений: 2,610
Отправить сообщение для -=Платов Алёша7=- с помощью ICQ
-=Платов Алёша7=- вне форума
Блэ, вот запаниковали-то!!
Во всех профессиональных видах спорта спортсменов страхуют, во всём мире!!!
Приезжайте на соревнования, участвуйте ради бога, никто не запрещает!
рвите Бандерова,Сухыча,Леонидыча! За это вам просто не дадут КМС (т. к. вы не про)!
Или не дай бог сломаете что-либо! Сами будете за себя отвечать!
Вот и всё!
У каждого есть выбор - быть застрахованным или нет!
Заниматься Триалом профессионально или нет!
Право на участие в соревнованиях остаётся за вами! (Хотя на чемпионат Мира или Европы,или соревнования где-нить в Америке вас Х@1 кто пустит без лицензии)!
Цитата
Обязательное лицензирование участников соревнований | by Nachi
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot