Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Гарантия на телефон? | by WENDY
Непрочитано 21.02.2012, 00:42   # 1
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
По умолчанию Гарантия на телефон?
Товарищи, подскажите.
Купил летом в евросети айфон 4, где-то два месяца назад он сломался(микрофон внутри отвалился), отнес по гарантии, сказали ждать от двух до четырех недель(28дней), типо они позвонят когда забрать. после 28 дней я пришел, сказали что надо ждать 45 дней. 45 прошло, сказали позвонят. Есть ли какието сроки законом или гарантией предусмотренные? они ж так 10 лет чинить могут=(((
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 00:46   # 2
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
в гарантии по срокам вроде молчат
http://iphone.beeline.ru/warranty/index.wbp
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 00:50   # 3
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
есть канечно, гарнтийный ремонт тож имеет сроки. Я навигатор отдавал чинить и при сдаче взамен него давали договор о гарантийном ремонте и в нем все прописано, какие сроки и все такое.
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 00:51   # 4
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
мне ничего блин не дали, "ждите, мы вам позвоним"
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 00:59   # 5
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Ищи телефоны общества защиты прав потребителей и узнавай что как. Вполне может быть, что менеджеры х*й пинали и телефон твой никто даже не смотрел за это время. А по закону они чуть ли не эквивалентную замену должны предоставить на срок ремонта.
Но лучше было сразу отдать в эппловский сервисцентр, потому что евросеть белые айфоны сама ремонтировать не должна.
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 00:59   # 6
 
Аватар для TuF
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Сообщений: 1,099
Байк: Koxx Sky 26
Отправить сообщение для TuF с помощью ICQ
TuF вне форума
ЭХ, братан скорее всего тебе его не починят и расскажу почему:
был у моего знакомого в своё время он, поломался.
сдал он его по гарантии, ему правда сразу сказали в течении 45 дней, кстати, это максимум установленный законом период в который магазин ОБЯЗАН уложиться или вернуть деньги в полном объёме.
так вот, по прошествии 45 дней ему вменили, что он этот телефон утопил т.к. лакмус внутри был
характерного цвета, хотя мой знакомый его НЕ топил, в следствии, доказать ни чего не представляется возможным, есть же вещь доки (лакмус)
так и пришлось ему забирать своё сломаный айфон и хакать ему прошиву (ох как много людей пыталось ей хакнуть), в итоге всёже телефон ожил, но впечатления.......сам понимаешь.....
очень хочется надеиться, что с тобой такое не случиться
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:04   # 7
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
Блин, печально. не по гарантии это 5 тыщ стоит я узнавал=(
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:07   # 8
 
Аватар для Adamant_A1
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 2,500
Байк: ZOO! 2011 (Adamant_A1) - Echo Urban - Echo - Rockbar -Magura - Zhi
Отправить сообщение для Adamant_A1 с помощью ICQ
Adamant_A1 вне форума
Цитата:
Сообщение от WENDY Посмотреть сообщение
мне ничего блин не дали, "ждите, мы вам позвоним"
Вот это уже может быть и залет. Они нихера не сделают и телефон этот всадят куда-нибудь, а ты придешь его забирать хотя бы поломанного, а на каком основании?? Скажут, молодой человек вы нам ничего не давали, и юридически будут правы.. При сдаче в ремонт все нужно по уму, когда отдаешь его состояние фиксируют, мол так и так.. а то отдал идеальный, ни коцки, а тебе вернут его с гвоздем в экране и в заключении напишут, - "Обладатель аппарата мудак, вбил гвоздь в телефон" и тож по сути окажутся правы ибо у тебя на руках ниче нет, а своем заключении напишут, что аппарат с гвоздем в экране в ремонт и поступил)
Всегда, конечно, надо надеться на лучшее, но лучше быть подготовленным.. Сам знаешь в какой стране живем)
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:10   # 9
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
TuF и Adamant_A1 вы меня расстроили, надеюсь 32 тысячи не уйдут под коту под хвост, деньги то не малые

буду надеятся на лучшее и копить деньги на то чтоб в австралию уехать жить.
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:35   # 10
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 30
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Я разбирал айфон кучу раз, я сам могу заменить все за 20 минут. От того мнетне понятно что за фигня. У моего первого айфона не работал датчик приближения. Пошел в сервис - мне через 2 недели дали новый айфон.

Объясняю: компания аппл не производит запчастей для своей продукции. Все что нам ставят в сервисах - китайские дупликаты. А лично заказывал с ебее своему товарищу партию камер для айфона. В сервисе телефон должны заменить на новый, либо починить.

У меня есть отличные знакомые, у них свой сервис по ремонту продукции аппл. Чинюсь только у них, вдруг что. Если покупал телефон не в аппл стор, то лучше пойди ское забери его, пока он не пропал совсем.

Динамик меняется дегко и быстро. Стоить будет не дорого, сделают за сутки. Если что - пиши) в России гарантия - себе вредить
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:50   # 11
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург(ст м. Московская)
Возраст: 34
Сообщений: 1,552
Записей в дневнике: 1
Байк: mod echo lite `11
Отправить сообщение для `sAAzY с помощью ICQ
`sAAzY вне форума
Цитата:
Сообщение от Fighters Посмотреть сообщение
Я разбирал айфон кучу раз, я сам могу заменить все за 20 минут. От того мнетне понятно что за фигня. У моего первого айфона не работал датчик приближения. Пошел в сервис - мне через 2 недели дали новый айфон.

Объясняю: компания аппл не производит запчастей для своей продукции. Все что нам ставят в сервисах - китайские дупликаты. А лично заказывал с ебее своему товарищу партию камер для айфона. В сервисе телефон должны заменить на новый, либо починить.

У меня есть отличные знакомые, у них свой сервис по ремонту продукции аппл. Чинюсь только у них, вдруг что. Если покупал телефон не в аппл стор, то лучше пойди ское забери его, пока он не пропал совсем.

Динамик меняется дегко и быстро. Стоить будет не дорого, сделают за сутки. Если что - пиши) в России гарантия - себе вредить

анекдотичная феерия)

автору.
кетайский динамик для этого говна стоит всего пару сотен рублей.
купи и сделай сам, раз не уважаешь свое время и себя) и можешь позволить себе тратить много денег на продукт, который в случае гарантийки придется обслуживать самому\ еабть себе мозги:%)
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:54   # 12
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
анекдотичная феерия)

автору.
кетайский динамик для этого говна стоит всего пару сотен рублей.
купи и сделай сам, раз не уважаешь свое время и себя) и можешь позволить себе тратить много денег на продукт, который в случае гарантийки придется обслуживать самому\ еабть себе мозги:%)
если отдадут - так и сделаю, спасибо
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:55   # 13
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
В офф сервисе не чинят яблоки а дают "рефабришед", читай новый, если тебе собираются его чинить, то ты явно не туда его отнёс. Меняют обычно за 2 недели
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:56   # 14
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
то-есть со своим айфоном я не могу пойти в эппстор? если я его в евросети купил?
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:59   # 15
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 30
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Цитата:
Сообщение от `sAAzY Посмотреть сообщение
анекдотичная феерия)
Да не преувеличивай). Надо просто понимать что в сервисах оригинал никогда не поставят) Будь то айфон или HTC. Тем более когда аппл заявили шфф о том что запчасти они не выпускают

Я знаю что те телефоны, которые сдают в гарантийку - их отсылают обратно в компанию аппл, их там анализируют и потом отдают их в офф сервисы, где эти телефоны разбирают и ремонтируют телефоны клиентов. Но до России эти мобилы не доедут))

Легче поменять в сервисе. Китайский - не значит плохо. Сделано по тем же технологиям и из тех же материалов.

А если по теме, они обязаны были просто выдать тебе новую мобилу
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 01:59   # 16
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
Fighters спасибо за помощь
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 02:01   # 17
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 30
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Цитата:
Сообщение от WENDY Посмотреть сообщение
то-есть со своим айфоном я не могу пойти в эппстор? если я его в евросети купил?
Если у тебя есть все документы о покупке и пропечатанная гарантия - то скорее всего можешь. Но я не уверен. Ведь гарантию на телефон тебе дала Евросеть, а не апплстор. Тут уже надо просто зайти к ним в магазин и узнать. У нас их по Питеру много)
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 02:13   # 18
 
Аватар для Yazik
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва,первомайская
Возраст: 30
Сообщений: 2,882
Записей в дневнике: 2
Байк: zoo 05
Отправить сообщение для Yazik с помощью ICQ
Yazik вне форума
если телефон держать не в пределах цивика, то гарантия снимается
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 02:18   # 19
 
Аватар для WENDY
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: СПБ
Возраст: 33
Сообщений: 113
Байк: trial
WENDY вне форума
что такое цивик?
Цитата
Непрочитано 21.02.2012, 02:33   # 20
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
Какие чеки и гарантии? У эпла международная гарантия по серийному номеру, с момента активации телефона у тебя есть 1 год гарантии, ты можешь его сдать в любой авторизованный(!) сервис центр, типа mac solutions и тебе заменят его на новый после диагностики, если окажется, что это гарантийный случай (в мск на это уходит 2 недели в среднем), без чеков, бумажек и печатей. В эппстор у тебя врятли получится пойти, потому что это магазин приложений.
Цитата
Гарантия на телефон? | by WENDY
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot