Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор цепи на стрит-триал (с передачами) | by Lenin
Непрочитано 19.11.2012, 17:49   # 1
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
По умолчанию Выбор цепи на стрит-триал (с передачами)
Всем привет. Решил я тут неспеша собрать второй байк, стрит-триал, и хочу его с передачками сделать, чтобы хоть ездить слегка можно было. Но с тех времён, когда у меня на триальном байке стояли передачи, уже много воды утекло, прогресс шагнул вперёд, и теперь хз, что с чем работает.

Раньше у меня стояла цепь Rohloff Trial 8ми скоростная и шоссейный переключатель 105.

Сейчас уже скоро все на 10 и 11 скоростей перейдут, не то что там какие-то 8 ))

В общем, вот вопросы, кто что знает, желательно по своему опыту, пишите:

1) Насколько надёжны 9ти скоростные цепи? Что из 9ти скоростных можно посоветовать для стрит-триала (например, у меня друзья, которые гоняют 4Х, ставят цепь Dura Ace - типа она должна быть понадёжнее, а в 4Х на старте они рвут будь здоров)

2) Или не стоит смотреть 9ти скоростные цепи, а пытаться собрать на 8ми скоростях (просто я подозреваю, что имеющиеся остатки 8ми скоростных цепей в магазинах - это из дешевых линеек, которые и будут рваться только так)

3) Будет ли работать любимая всеми триалистами KMC 710/810 с переключателем?
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 18:42   # 2
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Питер, Просвет
Сообщений: 1,842
Байк: Pinigin|Saddle
Отправить сообщение для 0=0 с помощью ICQ
0=0 вне форума
710 работала на три передачи, но манетка стояла не индексная.
Думаю, 810 или 610 в силу ширины должны лучше справиться
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 19:37   # 3
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Так что, ты хочешь фривил спереди оставить и добавить передач? Будет ли толк? Какая там звезда минимальная, 11? По сравнению с 15 это всего на 30% быстрее.
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 20:24   # 4
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
попробуй КМС610
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 21:49   # 5
 
Аватар для k0RnY
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Сообщений: 2,549
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza CLS Proto
Отправить сообщение для k0RnY с помощью ICQ
k0RnY вне форума
Офигенно)
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 22:05   # 6
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Так что, ты хочешь фривил спереди оставить и добавить передач? Будет ли толк? Какая там звезда минимальная, 11? По сравнению с 15 это всего на 30% быстрее.
Не, фривила у меня же давно не было, и на стрит-триале точно не будет ))
Хочу вперёд какие-нибудь обычные шатуны со звездой 22Т.
Назад на крысе пару передач (использоваться будут только 2-3, для попрыгать и для доехать).

Вот и вопрос, 8ми или 9ти скоростную систему собирать (в плане прочности) и какую цепь поставить.
Цитата
Непрочитано 19.11.2012, 23:58   # 7
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
привет, Лёнич!
зачем тебе 8-9, если будут использоваться 2-3? вот и ставь эти 2-3, остальное закрывай проставками и ограничивай длинными винтами переклюк с короткой лапкой.
цепь попробуй 610, вероятно, она заработает с переклюком. работать будет не идеально, но в твоих условиях скоростное переключение и не требуется.

а в качестве манетки, я бы поэкспериментировал с перевёрнутым передним неиндексным грипшифтом для такой темы
Цитата
Непрочитано 20.11.2012, 00:46   # 8
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Серж, привет))
Ну всё-таки хочется, чтобы передачи переключались боль-мень нормально, на ходу, а не на коленке ))
Доля правды в твоём совете есть, подумаю)
Цитата
Непрочитано 20.11.2012, 15:17   # 9
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
У меня на ХансРее стоит КМС-810. 8 передач работают без нареканий.
Цитата
Непрочитано 20.11.2012, 21:16   # 10
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Creepy Crawler Посмотреть сообщение
У меня на ХансРее стоит КМС-810. 8 передач работают без нареканий.
Во, вот это полезный ответ ))
А что у тебя за система стоит и каретка? )
Цитата
Непрочитано 20.11.2012, 21:43   # 11
 
Аватар для Creepy Crawler
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г. Красногорск (Рядом с Москвой)
Сообщений: 1,767
Отправить сообщение для Creepy Crawler с помощью ICQ
Creepy Crawler вне форума
Система - Hussefelt с родным триальным роком и звездой на 26 какой-то. Каретка - точно не помню. Давно еще у ОЕ брал какую-то под ISIS легкую и недорогую, ось вроде 122, но не уверен.
Цитата
Непрочитано 23.11.2012, 02:05   # 12
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
У меня на моём любимце стоит:

KMC X9 Red
Зад. переключатель: SRAM X-9
Каретка: TRIALTECH 68x128mm
Передняя система: MIDDLEBURN Pro Trials 22T 165L

Всё работает как швейцарские часы без нареканий. Думаю тоже неплохой вариант )
Цитата
Непрочитано 23.11.2012, 19:42   # 13
 
Аватар для Serega28
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 47
Байк: GT Hans Rey, GT Helion Carbon Pro
Serega28 вне форума
Всем привет!
Сам катаю на 9-ти передачах. Из испробованных мною дорогих цепей (Shimano XT, Sram и т.д.) лучшее, что удалось найти на сегодняшний день, это: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26019
Похоже, что весьма прочная и износостойкая.
XT у меня рвалась через пару-тройку месяцев (причём катаюсь не особо жестко). На этой катаюсь уже год (правда тоже не особо много), и почти нет признаков износа цепи и "любимой" звезды на кассете.
Вопрос к тем, кто также ездит на 9-ти передачах: какую кассету используете? У меня самого Shimano Tiagra.

P/S. Мой байк (извиняюсь, что слегка не в тему):IMAG0756.jpg
Цитата
Непрочитано 24.11.2012, 03:07   # 14
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
Цитата:
Сообщение от Serega28 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сам катаю на 9-ти передачах. Из испробованных мною дорогих цепей (Shimano XT, Sram и т.д.) лучшее, что удалось найти на сегодняшний день, это: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26019
Похоже, что весьма прочная и износостойкая.
XT у меня рвалась через пару-тройку месяцев (причём катаюсь не особо жестко). На этой катаюсь уже год (правда тоже не особо много), и почти нет признаков износа цепи и "любимой" звезды на кассете.
Вопрос к тем, кто также ездит на 9-ти передачах: какую кассету используете? У меня самого Shimano Tiagra.

P/S. Мой байк (извиняюсь, что слегка не в тему):IMAG0756.jpg

у меня кассета SRAM PG-990 MTB
Поставил такую на всякий пожарный, чтобы барабан крысы не порезать (у неё звёзды на цельном сердечнике). Последний раз когда снимал кассету, барабан выглядел как новый, ну а я, соответственно, довольным ))
Цитата
Непрочитано 25.11.2012, 12:10   # 15
 
Аватар для Serega28
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 47
Байк: GT Hans Rey, GT Helion Carbon Pro
Serega28 вне форума
Цитата:
Сообщение от a-gangsta Посмотреть сообщение
у меня кассета SRAM PG-990 MTB
Поставил такую на всякий пожарный, чтобы барабан крысы не порезать (у неё звёзды на цельном сердечнике). Последний раз когда снимал кассету, барабан выглядел как новый, ну а я, соответственно, довольным ))
Насчёт касет Sram из личного опыта: когда-то давно ставил что-то типа X7. Через несколько месяцев раскололась "любимая" звезда со всеми вытекающими последствиями... Списал на недоразумение и спустя некоторое время решил опять поставить Sram, но на этот раз - шоссейную. К сожалению не помню какую именно (но тоже среднего уровня). "Трагедия" повторилась на первой же покатушке. С тех пор вообще перестал доверять Sram-овским кассетам и катаюсь только на Shimano. Причём пробовал - Alivio, LX, 105 и Tiagra. Ни разу не ломалась ни одна звезда.
Примите к сведению. Конечно 990 - это уровень выше, но тенденция...
В общем интересно будет узнать ваше мнение после длительной эксплуатации 990-ой - отпишитесь обязательно!
Цитата
Непрочитано 25.11.2012, 15:02   # 16
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
Цитата:
Сообщение от Serega28 Посмотреть сообщение
Насчёт касет Sram из личного опыта: когда-то давно ставил что-то типа X7. Через несколько месяцев раскололась "любимая" звезда со всеми вытекающими последствиями... Списал на недоразумение и спустя некоторое время решил опять поставить Sram, но на этот раз - шоссейную. К сожалению не помню какую именно (но тоже среднего уровня). "Трагедия" повторилась на первой же покатушке. С тех пор вообще перестал доверять Sram-овским кассетам и катаюсь только на Shimano. Причём пробовал - Alivio, LX, 105 и Tiagra. Ни разу не ломалась ни одна звезда.
Примите к сведению. Конечно 990 - это уровень выше, но тенденция...
В общем интересно будет узнать ваше мнение после длительной эксплуатации 990-ой - отпишитесь обязательно!
Прошлая касета такая же стояла, только комбинация со звёздами другая была. В принципе 2года нормально продержалась. Новую поставил поскольку менял звезду на системе и цепь порвал (цепь SRAM тогда стояла), вот для полного комплекта и кассету заменил. Единственное, на новой кассете пришлось спиливать зубы у 30Т звезды, иначе переклюк за неё цеплялся (для триала пользую 22Т спереди и 23Т сзади).
Цитата
Непрочитано 25.11.2012, 21:16   # 17
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от a-gangsta Посмотреть сообщение
Прошлая касета такая же стояла, только комбинация со звёздами другая была. В принципе 2года нормально продержалась. Новую поставил поскольку менял звезду на системе и цепь порвал (цепь SRAM тогда стояла), вот для полного комплекта и кассету заменил. Единственное, на новой кассете пришлось спиливать зубы у 30Т звезды, иначе переклюк за неё цеплялся (для триала пользую 22Т спереди и 23Т сзади).
22-23 - это же извращение!! понижайка получается. для 22 зубов спереди стандартное соотношение сзади 17 или 19 зубов.

кстати, у 990 кассеты на пауке сидят только верхние звезды, 4 или 5 штук, не помню точно. так что, смотря какая передача, может получиться, что "любимая" звезда будет не на пауке и толку от него никакого (но опять же, надо смотреть по звездам и соотношению)
Цитата
Непрочитано 25.11.2012, 23:12   # 18
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
22-23 - это же извращение!! понижайка получается. для 22 зубов спереди стандартное соотношение сзади 17 или 19 зубов.

кстати, у 990 кассеты на пауке сидят только верхние звезды, 4 или 5 штук, не помню точно. так что, смотря какая передача, может получиться, что "любимая" звезда будет не на пауке и толку от него никакого (но опять же, надо смотреть по звездам и соотношению)
Благодарю за совет.
В принципе у меня 20Т тоже в ходу (с 17шкой посложнее), просто более комфортно с 23й звездой.
Есть к чему стремиться ))
Ну а на счёт паука - всё верно: 3 мелкие звезды не на пауке. Пользую их тоже, но не так часто как эти.
Цитата
Непрочитано 27.11.2012, 14:05   # 19
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: United States
Сообщений: 1
Байк: Man
Nsrle5595 вне форума
По умолчанию Shop For Mulberry Hand Bags In Selling Costs
Right now, mulberry outlet sale has become the most respected models; and experiencing mulberry affordable handbags can be described as expression of style plus direction. It truly is possibly the best expensive types it does not possess really large value, along with presents annual gross sales now for the clientele to view the particular attractiveness from this great program with no need of getting worried about the fee matter. Mulberry is usually an english product, knowning that even offers live through to be a record of legitimateness and type. Quite a few famed performers like Kate Mose tend to be fans on this respected brand. Mulberry Mitzy
Цитата
Непрочитано 02.12.2012, 18:30   # 20
 
Аватар для John
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Сообщений: 900
Байк: Cove Handjob, BMX GT
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
John вне форума
из 8-ми скоростных - SRAM PC-890.
из девяти - SRAM PC-991 Cross Step или Dura Ace 7701.
Цитата
Выбор цепи на стрит-триал (с передачами) | by Lenin
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot