Непрочитано 22.05.2016, 15:08   # 1
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 30
Сообщений: 14
Байк: Нет
dujiy вне форума
По умолчанию !!!!! КИДАЛА ЗЫКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ !!!!!
Всем привет.

Пост в продолжение этой темы http://www.biketrials.ru/live/showthread.php?t=28506 там последние сообщение 4 летней давности, поэтому решил создать новую.

ЗЫКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ https://vk.com/daddy__yankee из города Барнаул.

На форуме вновь стал обитать теперь под ником Dmitrialist

Ссылка на профиль http://www.biketrials.ru/live/member.php?u=48556

Телефон: 89635056753
Так как он в любом случае создаст себе еще профиль, можно при покупке/отправке чего-либо вбивать номер покупателя/продавца в поиск и проверять на совпадение.




Совпадает имя, Racoon City, байк 24.


Хитрый Дмитрий

В общем связался со мной знакомый Дмитрия 12.05 поздно вечером на кочке. Я там продавал Hope Mono M4 , написал мне, что тормоз интересен, но нужен не ему, а другу, написал он, потому что от меня не было ответа на смс Дмитрия, так как я не заметил ее, дал мне ссылку вк для прямого общения с покупателем.


Я пообщался с ним(13.05) пятница, я собрал информацию как организовать доставку самую скорую и недорогую, сошлись на ПЭК Авиа(на субботу), договорились о предоплате(суббота), но я решил пойти человеку навстречу и отправить тормоз, хотел сделать все оперативно, чтобы он как можно быстрее получил тормоз, надеясь получить деньги в тот же день(суббота). За день до этого он сказал, что у него нет карты сбера, она у жены(ну я подумал немного странно, что в таком возрасте нету карты сбера) и что деньги отправит завтра. Наступило завтра(суббота), по Москве время обед, там уже дело к вечеру, позвонил ему, он сказал, что карта у жены, жена на работе до 9(это удивило, так как эта проблема была еще вчера и можно было решить вопрос) я ему сказал , что можно сделать перевод калибри разница в комиссии будет небольшой, на что он сказал, что доделает дела и все сделает, при этом я ему давал понять, что на все 3 - 4 часа из-за разницы во времени (ПЭК закрывался в 16 часов у нас). Ну я подождал 2 часа и решил поехать, написал ему вк, что я поехал, как писал выше - решил пойти ему навстречу, приехал в ПЭК отдал коробку с тормозом, а на оформлении мне сказали, что здесь только автоотправка, ну я забрал коробку, по времени в другой терминал уже не успевал. Приехал домой зашел вк смотрю он туда заходит, но сообщения последние не прочитал, я писал, что поехал, сообщения были короткие и информацию из них можно получить не нажимая на них. Ну меня это немного удивило. Написал ему, что так и так поеду завтра. Денег на момент 22:30 для Барнаула не пришло, еще в течение пары часов он несколько раз заходил вк, но сообщения не читал, последняя информация, которой он обладал было то, что я поехал отправлять груз, были еще 4 человека которые хотели купить тормоз(3 из Москвы), но я решил подождать день, может, он выйдет на связь(самолет летит 2 дня, думаю, он просто ждал пока прибудет посылка), он не вышел, я в понедельник продал тормоз, написал ему, что продал тормоз в Москве, он почти сразу ответил, что только добрался до телефона, и, что он лежит в больнице(отравился).Я подумал - ну бывает. И вот случайно наткнулся на старую тему о нем.

Теперь подведем итог.

Будьте бдительны. И старайтесь покупать из рук в руки, либо через знакомых. По личному опыту из 5 крупных покупок запчастей и велосипедов с рук поехал только 1 байк без каких-либо дополнительных манипуляций, всегда были какие-то недочеты, о которых умалчивалось.

Я не первый раз сталкиваюсь с непорядочными людьми, до этого отправил деньги за вилку двухкоронку Boxxer R2C2(20 000), но удалось вернуть их(главное в таком случае не пускать все на самотек и не давать пудрить себе мозги, всегда можно как-то повлиять на человека, если есть о нем информация и чем ее больше тем лучше), но еще точно 3 человека попали тогда минимум на 45 000, у того же кидалы. Тогда человеку было 24 года у него был ребенок, жена. И никогда не лишним будет фото владельца с продаваемой деталью и его паспортом(при покупке вилки я так не сделал). А при отправке фотографии паспорта лучше закрывать такие вещи как серия и номер.

В данной ситуации я предполагал, что возможно всякое и максимально хотел обезопасить себя и, скорее всего, отправил бы посылку на свое имя(потом пишется письмо-доверенность) так как денег еще не было, и тогда бы все обошлось платой за доставку туда обратно(~1000), но все равно не приятно.
Цитата
Непрочитано 23.05.2016, 18:18   # 2
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Байк: b5r7 26"/4play 24"
Всеволод вне форума
В свою очередь скажу, что за последний месяц имел с данным человеком 2 раза, один раз на 6000р, второй раз на 500р, оба раза прошло гладко.
Цитата
!!!!! КИДАЛА ЗЫКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ !!!!! | by dujiy
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot