biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   прощай петух,или что можно сделать если он сломался........ (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7091)

MaZaY 30.05.2005 12:02

прощай петух,или что можно сделать если он сломался........
 
Вложений: 3
вобщем такая тема:
вчера катаем с Serget'ом и Лёхычем FliPer'ом
Санек заежает на каталово ,промахивается мимо него задним колесом
и качественно гнет петух....
при попыте возвращеия петуха в начальное положение он ломается чего делать???менять???
я думаю что многие сталкиваются с такой поблемой
если не лень то можно сделать такую тему:
Берёте болт,( внешняя резьба не важна главное диаметр 8-10мм)
в нём сверлите сквозное отверстие(мы брали сверло 4.5мм)
потом нарезаете в нём резьбу под эксцентрик(м5)
отпилеваете болт до нужной длинны
берете свой ураганный натяжитель,ставите его его на эксцентрик и закручиваете своей чудо гайкой...

Антoн 30.05.2005 12:04

ухххх, извращенцы, но оригинально :)

Nost 30.05.2005 12:08

Пикольная тема.А рама расверливается или нет? :oops:

-=best(LX)=- 30.05.2005 12:26

Nost™:
8O нет конешно!
этот болт играет роль второй части эксцентрика(та что без зажима)!
молодцы ребят PESPECT! 8)

lemon 30.05.2005 12:44

А чё за рама то не echo :?:

-=best(LX)=- 30.05.2005 12:54

lemon:
нет, помоему Zoo! Pitbull!
у меня такие же петухи на Zoo!
только это наверно 2005г! :wink:

MaZaY 30.05.2005 13:03

pitbull 2004

Shizik 30.05.2005 13:11

Креативно! захотелось прямо отпилить свой петух и сделать такую тему чтоб не париться при сайдхопах!

Serget 30.05.2005 14:46

Да, тема качественная получилась :)
А главное - сделать надо только один единственный болтик :) У нас ушел час работы дома (из них 45 минут - попытка найти дрель, сверла, болт, ножовку, метчик, а также просверлить и отпилить Шимановский болт с переключателя. 10 минут сверления не дали ни одной стружечки - болт какой-то жестко каленый... пришлось брать советский болтяру :) ).
Большое спасибо Мазаю за помощь и вообще большую часть проделанной работы :)

"+" конструкции - простота изготовления, т.к. делать нужно только болт :)
Кроме того, натяжитель качественно уперся в перо, так что погнуться/сломаться ему не грозит :)

Кстати, еще одна грамотная перспектива открывается для втулок на болтах. Там нужно будет выточить подобный болт (правда у него будут 3 разных радиуса - шляпка, часть, идущая внутри натяжителя, и, наконец, ввинчивающаяся в резьбу втулки часть. Но такой болт можно легко заказать у какого-нибудь токаря).

В ближайшее время все это будет протестировано на предмет противоударности и водонепроницаемости :)

P.S. Рама Pitbull 2004 1090

Scream 30.05.2005 15:01

Клёвая тема! Молодцы. Главное- сколько веса экономится.
Непонятно только то, насколько плохо или хорошо это повлияет на раму при ударах. Посмотрим, мож тоже себе такую штуку замучу :D
з.ы. Это ж надо было до такого догадаться!
з.з.ы. А чё это вы без меня катались? :D Шучу... Мы в эту субботу с Mikkой тоже неплохо в Одинцово покатались, скоро выложу несколько фоток.

Serget 30.05.2005 15:04

Олег, дык приезжай к нам в Люблино - Текстильщики - Марьино :)
Мозговой штурм вели минут 10...

jacks 30.05.2005 15:42

очумелые рууучки :)
круто, жаль у меня не эксцентрик

bse 30.05.2005 15:49

ваще-то петухи делают для того, чтоб ОНИ ломались, а не рама или переклюк. Теперь если хорошо ударишься, можешь сломать сингл, провредить дорогую раму или втулку.

Serget 30.05.2005 15:59

Цитата:

Сообщение от bse
ваще-то петухи делают для того, чтоб ОНИ ломались, а не рама или переклюк. Теперь если хорошо ударишься, можешь сломать сингл, провредить дорогую раму или втулку.

Да ты гонишь :lol: :lol: :lol:
Теперь вдумайся в то, что ты написал.
Натяжитель фактически стоит также, как левая часть эксцентрика, т.е. воздействие на раму от удара по натяжителю примерно такое же, как от удара по левой части эксцентрика. Кажется, от этого рамы не ломаются, да? :)

Петухи делают съемными, чтобы не ломались петухи, являющиеся частью рамы. С такой конструкцией петуха нет вообще. Поэтому его нельзя сломать, логично?

Насчет поломки натяжителя - когда я его сломаю, я тебе обязательно напишу. Засекай время. Интересно, долго ждать будешь? :lol: Обрати внимание, натяжитель уперт в перо. Удары будут передаваться на перо. К слову - слева защиты на пере в виде натяжителя на петухе нету. При сайдах (у меня хорошая сторона левая) я иногда не доношу жопу и прихожу на перо. Перу от этого ощутимо хуже не становится. Справа теперь будет практически то же самое. + натяжитель будет принимать часть удара на себя, а основная лапка у него ох толстая!!!

Про поломка втулки - ВООБЩЕ БРЕД!

Scream 30.05.2005 16:21

Цитата:

Сообщение от Serget
Олег, дык приезжай к нам в Люблино - Текстильщики - Марьино :)

Нет уж, лучше вы к нам :D

cocktail 30.05.2005 16:26

я бы сделал себе такое, но единственной - не знаю как резьбу внутри болта нарезать...

mikhel 30.05.2005 17:23

Serget? ай да тугеза к Scream'у в Одинцово в среду?

bse 31.05.2005 17:41

to Serget
зависит от того, кто как катается. Я пока жестко катаюсь и петухи ломаю, а переглюки и натяжители целыми остаются.
Время засек :-), если не напишешь о поломке - также сделаю :-).

MaZaY 31.05.2005 23:19

SERGET!!!
Нам с тобой надо было идею запантетовать и с народа потом денги брать... :twisted: :twisted: :twisted:

мы бы стали миллионерами... не работали бы,а только получали деньги за авторские прова..... 8) эх ..... мечты :(

Serget 31.05.2005 23:26

2MaZaY:
Завтра поехали в патентное ведомство!!! :lol:
2mikka:
Я в пятницу жесткий экзам сдаю, в среду ботаю
2bse:
да можешь сразу так сделать :) правда если у тебя переключатель, то он действительно быстро сломается
2cocktail:
тут же все написано - сверлишь болт (это самое сложное, т.к. нужно его ну хоть как-то равно просверлить), берешь метчик на м5 и нарезаешь :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot