biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Запил ручки echo tr (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50386)

FAKE 03.09.2015 23:25

Запил ручки echo tr
 
Вложений: 4
достала сопливая ручка на эхо, запилил , цилиндр- ст40, поршень- латунь. цилиндр шлифован, полирован, в принципе ст40 можно закалить, но и сырого на мой век думаю хватит, цилиндр весит 45гр.

k0RnY 03.09.2015 23:30

респект. На много жестче стала?

0oMDCTo0 03.09.2015 23:31

Треш, угар и содомия крупным планом! Жаль только по фото не видно степень полировки, а работа хорошая.
Все на токарном, а потом на фрезере срезали лишнее у отверстий под прокачку и гидру?

FAKE 03.09.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 669319)
респект. На много жестче стала?

пока кажется что ватность уменьшилась, думаю из за того что поршень жестче стал , пластика нет и ощущения как будто четче стала, посмотрю на покатухах как будет.

FAKE 03.09.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 669320)
Треш, угар и содомия крупным планом! Жаль только по фото не видно степень полировки, а работа хорошая.
Все на токарном, а потом на фрезере срезали лишнее у отверстий под прокачку и гидру?

да можно было и дальше извращаться с облегчением и наведением красоты, доведением до состояния блестючасти яйц котэ, но чето лень, может потом , а пока и так норм за 2 часа , полировка - зеркало, уж извини , шероховатость поверхности измерять не буду )) а по технологии - сначала предварительная обточка заготовки, фрезер, потом токарка, удг нет, а в лекальных тисках не удобно заготовку с буртиком зажимать.

Jonny 04.09.2015 00:15

Все правильно)) пора уже нам самим мозги включать, а то делают из пластелина эти тормоза.
Да и при том еще стоят тоже не 1000 р.

.rulebreaker 04.09.2015 00:33

Даа, тормоза нынче и правда говно, хотя че тормоза, аммовилки и многое другое тоже говно. Такое ощущение что не говна процентов 30 максимум во всей велосфере.
Недавно вертел в руках XT тормоза, стоят сейчас 10-12К и дороже за комплект. Я в шоке просто, литьё из какого-то непонятного говна, это не термообработанный материал, он не резонирует ни капли вообще. Что-то вроде силумина.
Рычаг ппц, сделан из пластинки! Тупо выдавливанием в пресс-форме.
Качество просто никакое, одно что "мейдинЖАПЭН".
Ну и да, пластиковые крышечки, пластик в механизме ручки, практически полная неремонтопригодность.. в общем полный фарш за 12К комплектом.

FAKE 05.09.2015 09:40

Вложений: 1
Погонял с запиленой тормозякой, в принципе чего хотел добился , увеличеный поршень (14,2мм против 13,4мм в стоке) дал больший ход поршней за одинковый ход ручки , усилие на ручке возросло не сильно -за 10мин каталки привык, теперь четко чувствуется когда колодки коснулись обода - ватность есть, но в гораздо меньшей степени , думаю поставить пружину возвратную в ручку послабее, прозрачность должна еще более увеличиться. Про ресурс пока говорить рано ,но не думаю что будет меньше стокового пластелина, резинки уплотнительные на поршне стоят жирнючие, в стоке порядка 1,5мм в сечении, я ставил первую 2,5мм, вторая (та что вместо пыльника) 1,9мм. Соплей в процессе каталова не появилось (на стоковой время от времени из под пыльника проступало масло).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot