biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ви-брейки - вопрос! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=22617)

Sonner 20.03.2009 22:39

Ви-брейки - вопрос!
 
Всем привет.
Мучает мея проблема - стоят вии сзади авид сд7, колодки рок грин.
Когда ставил - запарился..обод дх32, а колодки не влезали..вообщем поставил..
сейчас две проблемы:
1) относительно легко крепко прикрученные колодки почемуто всё таки могут крутиться...тоесть гдето проскальзывают (шайбы подладывал - не помогло)
2) колодка сдвигается...и получается - косо сточенная колодка...

Как можно избавиться от данных проблем?...
з.ы. конечно есть вариант каждый раз проверять...но хочется иногда расслабиться и не париться о байке..
з.ы.2. очен интересны мнения тех - у кого тоже вии сзади.
з.ы.3. кто пробовал компаунд хэтсинк белые или желтые..???как они??

rastayak 20.03.2009 22:43

У меня СД7 на жопе... Знаешь, небыло таких проблем, сколько уже катаюсь, у меня и на жопе и на морде вии, нигде ничего не выворачивает... Может обезжирить все и шайбы мелом намазать?
З.Ы. У меня ДХ32 и Крэйзибайкс-переходник - все отлично(но колодки у меня самопал). С Жи переходниками тоже проблем небыло.

Тырчик 20.03.2009 23:09

у меня тоже вии впереди и сзаду, проблем вообше нет...

Купи самые дешёвые колодки простые и наклей полик и прикрути их и всё чудесно!

<zzz> 20.03.2009 23:19

была проблема первая, колодки крутились по часовой), решал проблему так: левой рукой держиш колодку, правой закручиваеш болт шестигранником, но так чтобы колодка не ровно стояла, а чуть назад была, когда затянул уже отпускаеш колодку левой рукой и немного доварачиваеш градус), помогало!

Lenin 20.03.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от
была проблема первая, колодки крутились по часовой), решал проблему так: левой рукой держиш колодку, правой закручиваеш болт шестигранником, но так чтобы колодка не ровно стояла, а чуть назад была, когда затянул уже отпускаеш колодку левой рукой и немного доварачиваеш градус), помогало!

также делаю

Jeks 20.03.2009 23:49

Цитата:

относительно легко крепко прикрученные колодки почемуто всё таки могут крутиться...тоесть гдето проскальзывают (шайбы подладывал - не помогло)
такое бывает если не стоит шайбочка плоская, а стоит просто 4 выпукло-впуклые :), то есть гайка как бы уже закрутилась до упора но маленький зазор остался
может на роках длина винта немного больше и возможно нужно поставить две плоские шайбы :)

0=0 21.03.2009 00:02

вибры стоят авид сд7+колодки кулстопы с длинными хвостами - не скручиваются.

PeSHeHoD 21.03.2009 00:31

если крутятся во время закруивания, то делай, как написано выше, если же во время каталова, то маж гудроном все... и резьбу и шайбы, помагает накрев шайбы и присланение к гудрону, накрем нужен не особо сильный, таким образом ваще ни че не крутиться, и по сферическим шайбам колодка не сбивается....

Sonner 21.03.2009 01:22

всем спасибо...
но вот чтото с приклеиванием полика на авидовскую колодку у меня несрослось=((
каждый раз когда проверяю - колодка полностью держитсятолько на болтах, а клей приэтом оч хороший...
ну да ладно...

PeSHeHoD 21.03.2009 01:38

клею полик на самые дещевые колодки, но тока не на авидовские. супер клеем, за 30р, под пресом, склеил уже пар 10 точно, один и тот же полик, один и тот же клей, ни у кого не оторвало....

Sonner 21.03.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от PeSHeHoD
клею полик на самые дещевые колодки, но тока не на авидовские. супер клеем, за 30р, под пресом, склеил уже пар 10 точно, один и тот же полик, один и тот же клей, ни у кого не оторвало....

А самые дешевые - у тебя они не загибались от нагрузок(в смысле металлическая основа)?? клеишь прямо на металл?

OmskRider 21.03.2009 16:44

у муня фул ви.
Проблему смещения колодок(катаю без проставок) решил обычными гайками закручеными трубкой.
А полики клею на момент с пресом + супер клеем по краям

Bara 21.03.2009 17:50

Вложений: 1
У меня фулл ви. Сзади СД СЛ (почти СД7). Колодки рок. Ниче не выворачивает.

***
Постоянно вырезаю из полика картриджи для колодок Avid RW2 и ноу проблем, никакого клея и болтиков. У меня щас спереди эти колодки стоят с компаундом рок ))) (Просто корпус колодки рок лопнул и пришлось из роков сделать картриджи, просрал 2 мм колодки, но это пох)

A Frolov 21.03.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Lenin
Цитата:

Сообщение от
была проблема первая, колодки крутились по часовой), решал проблему так: левой рукой держиш колодку, правой закручиваеш болт шестигранником, но так чтобы колодка не ровно стояла, а чуть назад была, когда затянул уже отпускаеш колодку левой рукой и немного доварачиваеш градус), помогало!

также делаю

всё верно

Серж STem 21.03.2009 23:56

Sonner, у меня dx32 и sd7, плюс колодки с поликом, приклеенным на обычные колодки, проблем нет. можешь потом посмотреть поближе, пощупать и вопросы отпадут, я думаю :)

Lenin 22.03.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Bara
У меня фулл ви. Сзади СД СЛ (почти СД7). Колодки рок.

какой задний обод? можно тоже фотку??

зы. это нокон у тебя? не думал укороить рубашку слегка? ))

Bara 22.03.2009 07:30

Вложений: 3
Нокон. Нет, укорачивать не думал ),
Этой передней рубашки хватает всего лишь на 270 градусов поворота руля ).
Вот полное фото, откуда был взят кадр, чтоб все стало понятно.
И фото заднего тормоза. Обод - эхо 07 46мм. Однако у меня колодки стоят со всеми регулировочными шайбами и колодки далеко не новые ).

Sonner 23.03.2009 00:30

BARA
Я фигею...
у меня рок..ну поновей конечно...
но с одной стороны совсем шайб нет...а с другой самые тонкие...и елееле влезает...обод дх32,сд7..

SimEnz 23.03.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Bara
Нокон. Нет, укорачивать не думал ),
Этой передней рубашки хватает всего лишь на 270 градусов поворота руля ).
Вот полное фото, откуда был взят кадр, чтоб все стало понятно.
И фото заднего тормоза. Обод - эхо 07 46мм. Однако у меня колодки стоят со всеми регулировочными шайбами и колодки далеко не новые ).

Рубашки зачет! Померь пожалуйста расстояние между шпильками! С авидами сд7 ти, мне требовалось 110мм, чтобы все нормально вставало с широким ободом.. Судя по фото - у тебя там не больше 100мм разнос.

Еще личку проверь...

cliffy 23.03.2009 08:19

ставь шайбы как написано в мануале к тормозу. тогда не будут смещаться.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot