Показать сообщение отдельно
Тема: Avid SD Ultimate vee brake | by SimEnz
Непрочитано 21.05.2009, 08:06   # 12
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Цитата:
Сообщение от SimEnz Посмотреть сообщение
Точку я поставлю, т.к. ставлю её для себя

Надо понимать, что люфт тормоза связан еще и с шпильками на раме/вилке/переходниках, я заметил, что шпильки бывают немного разные, и это может влиять на разбалтывание рычагов.

SD 7 и SD SL отличаются только материалами, может у SL-ки сплав более твердый, т.к. ручки SL у меня очень быстро потрескались от ударов, в отличии от SD 7.

Вчера катался на XTR - полная вата, по сравнению с SD 7.

Я предполагаю, что алтимейты, из-за отсутствия люфта будут мощнее...
У ручки SL - магниевый корпус, у SD7 - алюминиевый. А рычаги и у SL и у 7 из одинакового материала. Разница в люфте все-таки из-за по-разному исполненных подшипников скольжения. Внешняя часть втулки по крайней мере выглядит по-разному.

Мощность вибрейков прежде всего зависит от длины рычага (тормоза/ручки), но никак не от наличия/отсутствия люфта ИМХО.
Например увеличить мощность тормоза можно поставив колодки максимально близко к основанию рычага. Если рама под магу то здесь я думаю хороши будут переходники Heatsink mk3, установленные в 4-ое положение, когда штырь ви стоит ровно над дыркой крепа маги, а не дальше. Сам только планирую их прикупить..
Вот еще бы ручку с рычагом длиннее стандартного где найти??

Вообще я думаю если задасться целью разработать Ви специально для триала, и лучше сразу под 4б крепления чтобы уменьшить гемор поклонникам ви и итоговый вес, то может получиться прекрасный во всех отношениях тормоз.
Цитата