Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Собираю стрит триальный байк. помогите советами! | by Moby
Непрочитано 04.06.2006, 04:13   # 1
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
По умолчанию Собираю стрит триальный байк. помогите советами!
Вообщем сейчас я катаю на атом урбане. вес 16кг. триалю. Решился поменять вел т к нынешний неудобный и тяжелый даже для стрит триала :) Так вот беру раму аганг ам про. Подскажите по компонентам какие лучше поставить чтобы полегче и не особо дорого. Подобрал втулку DMR revolver и обод dx 32 для зада. Какую поставить вилку жескую и втулку не мясную + обод под колесо не шире 2.1? как каретка giga pipe team sl? система...на 22 зуба чтонибудь. вот ссылка на геометрию рамы. http://www.author.cz/en/bike/frames-...try/&cat_id=11 Сорри что глупо выглядит - типа ламер пытается собрать байк, но просто аганг ам про только рама продается :) Спасибо за посильную помощь :)
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 13:02   # 2
 
Аватар для Liar
 
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Санкт-Montyбург
Сообщений: 342
Liar вне форума
Ну раз уж купил раму...поверь-2.1 на морду мелковато для стриттриала,а обод дм24 поставил бы если денег нет или санримс сварной на вкус.вилку люминьку какую-нибудь-ураган-цена/качество.руль-вынос-как тебе удобно(можно ставить триальные-можно обычный поставить).тормоза- диски,маги или ви-это как тебе по карману(диски монотриалс,марта и луиза с колодками).заднее колесо нормальное как ты написал.система впринципе любая на 22 с роком.но я бы сделал со спиленными лаками,если есть возможность.

Но если есть денюшка я бы поставил очень легкую мягкую вилочку с блокировкой(-1.5кг)-это лично мое мнение(ибо перешел из триала в стрит и рад до задницы)...
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 16:08   # 3
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: МО, г.Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 1,088
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
Scream вне форума
Передний обод - купи Mavic D521 - подержаный можно за 400 руб найти (streetoff по-моему продавал) - на перед самое то! Очень крепкий и лёгкий.
Втулка на перед - Dux дисковую или т.п. в Урагане посмотри. Спицы тоже в урагане. Вилку Ураган
Заднее колесо - норм.
Цитата
Непрочитано 04.06.2006, 17:06   # 4
 
Аватар для Crock
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 593
Отправить сообщение для Crock с помощью ICQ
Crock вне форума
под стрит триал лучше поставить 2 диска, я бы постоветовал ,что нить из авидов, токо не бб5, хайс маг, ну или если деньги есть, то хоуп
Цитата
Непрочитано 05.06.2006, 04:03   # 5
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
Спасибо за помощь! Дело в том что тормоза переедут со старого байка. там хайс 9 с 7ми роторами. вообще я хотел магуру в будующем поставить т к хайс если не допрыгнуть на грань так, что колесо цепляется протектором - пропручивается как не жми ручку. А как маги в таком деле как приторможивание во время серфа? Про обода спасибо. Только вот например дм 24 весит 700гр. это для переднего немного? я вообще орентировался на 550-600гр перед. А вот вилки отличаются по подъему? и если отличаются то где в маркировке это указывают?
Цитата
Непрочитано 05.06.2006, 04:13   # 6
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
Еще про вилки: урагановскую брать гнутую или прямую? Вроде както краем уха слышал что вроде гнутые получше. тока непомню точно т к на вилках жеских тогда не заморачивался иии полностью аллюминивую, да?
Цитата
Непрочитано 05.06.2006, 04:37   # 7
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
а напишите плиз сколько весить должны колеса в моем случае. Может я со старого переставлю.
Цитата
Непрочитано 05.06.2006, 11:11   # 8
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 1,733
Отправить сообщение для Dimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimon с помощью Yahoo
Dimon вне форума
на колесах скидовать надо на резине

например Мшлен Хот С 2,5 весит около 700гр
а максис 2,5 ДШ какой нибудь около 1250, а максисис это еще на самые тяжелые покрышки

скинь на седле

а то будешь скидовать по 20 гр сверля дырочки в ободе, ну не маразм?)))
Цитата
Непрочитано 06.06.2006, 01:34   # 9
 
Аватар для Moby
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: москва
Сообщений: 377
Отправить сообщение для Moby с помощью ICQ
Moby вне форума
Димон - спасибо. Оказалось что в эту раму мишлен красный невлез. вернее влез бы ели колесо в дроп ауте подвинуть назад , а делать этого нехочу. теперь придется новую покрыху поменьше покупать.
Цитата
Собираю стрит триальный байк. помогите советами! | by Moby
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot