https://kurtki-i-parki.ru/dublenka-zhenskaya
Сайт и Форум Здесь обсуждается работа, устройство, правила сайта и форума.
Закрыто
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Правила Конференции biketrials.ru | by Gazza
Непрочитано 08.03.2003, 12:51   # 1
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
По умолчанию Правила Конференции biketrials.ru
Данные правила призваны поддерживать на форуме порядок и соблюдение элементарных норм этики.

Общие положения

На данном форуме обсуждаются вопросы велотриала и вопросы, так или иначе связанные с велосипедом.
Помните, что данный форум - это место нашего приятного общения, и нам очень хочется, чтобы оно как можно дольше таковым и оставалось. Уважайте друг друга.

За соблюдением данных правил следит группа модераторов. При нарушении участником одного или нескольких пунктов данных правил модератор имеет право уведомить участника об этом, записав замечание и ссылку на эти правила непостредственно в сообщение участника, либо отправив их участнику в личном сообщении. После нескольких замечаний участнику, модераторы имеют право удалять сообщения участника, имеющие нарушения данных правил.

Если у Вас есть претензии к действиям того или иного модератора, обратитесь к нему лично с вопросом, послав ему личное сообщение или по E-Mail, указанному в его профиле. Кроме того, Вы можете обратиться непосредственно к Автору проекта (Braza).

Этот форум имеет множество средств администрирования. Помните, что администратору и модераторам известен IP–адрес, с которого Вы пишете.

На форуме запрещено.

1. Запрещаются грубость и хамство, оскорбления, угрозы, клевета, сведение личных счетов, размещение сообщений и изображений порнографического характера.

2. Запрещается ведение навязчивой коммерческой деятельности и рекламы. Для покупки или продажи создан отдельный раздел: «Куплю/Продам».

3. Запрещаются попытки развязывания флейма. Как показал опыт, некоторым доставляет удовольствие бесконечное переливание из пустого в порожнее: "А ты сказал... А я сказал...". Темы, в которых начался флейм будут закрываться, участникам будут выдаваться предупреждения.

4. Запрещается обсужение любых вопросов, не относящихся к велосипедной тематике во всех разделах кроме разделов «Забор», «Юмор» и «Опросы».

5. Запрещается создавать темы с ничего не значащими названиями типа «Зацените фишку», «Вопрос». Такие названия будут исправлены. При создании новой темы, в поле ее названия постарайтесь уложить полный смысл всего, о чем собираетесь поведать!

6. Избегайте писать название темы и тело сообщения заглавными буквами (в верхнем регистре)! Будьте спокойней. ТАКОЙ СТИЛЬ письма считается в интернет-сообществе признаком повышенного тона и людям будет казаться, что вы на них кричите.
От данного правила можно отступать в случаях острой необходимости прочтения темы другими людьми (например, кому-то нужна срочная помощь; произошли непредвиденные изменения в расписании соревнований и т.п.).


7. Запрещаются прямые обращения к модераторам и администрации форума, а также обсуждение каких-либо действий модераторов и администрации. Для этого есть система личных сообщений, e-Mail и синие карточки.

8. Запрещается размещение сообщений со ссылками на другие ресурсы без каких-либо комментариев. Ссылка должна быть подкреплена разъясняющим комментарием. От данного правила можно отступать только в разделе «Юмор» и "Забор".

9. Запрещаются попытки самостоятельного "модерирования" форума типа: "И куда смотрят модераторы?", "Иди в поиск!", "Читай правила!" и пр. Если Вы действительно хотите помочь спрашивающему - дайте более развернутый ответ: по какому слову нужно искать, а еще лучше дайте ссылку на раздел форума, содержащий ответ на вопрос.

10. Запрещается размещать на форуме картинки (фотографии) большого размера и в больших количествах. Помните, все изображения, закачанные на форум, не кэшируются браузером и каждый раз грузятся заново. Если Вы где-то в интернете нашли интересные на ваш взгляд фото - дайте ссылку на ресурс, добавив соответствующий комментарий. Если это ваши фотографии - позаботьтесь о том, что бы они были небольшого размера, т.е. оптимизированы для WEB. Рекомендуемое предельное разрешение изображений 800px при размере файла до 60-70КБ. Это требование вызвано тем, что некоторые пользователи до сих пор заходят на форум по модему, и их необходимо уважать. Также многие используют мобильные устройства и ноутбуки (нетбуки). Им также будет неудобно лицезреть огромные изображения.

11. Запрещается размещение рекламы или спама, касающегося продажи любой новой продукции. Запрещается реклама магазинов и интернет магазинов, продающих велосипедные компоненты. Для этого существует платная рекламная баннерная система.

12. Запрещается постинг тем, содержащих графические и видеоматериалы, на которых изображается насилие, жестокое обращение с людьми и животными, кровь (мозги, внутренние органы) и мертвые тела.
Помните, что большая часть наших посетителей - это люди 14-18 лет. Материал подобного рода может оказать серьезный урон на их психику.
Темы с указанным выше контентом будут без обсуждений удаляться, а автору будет выдаваться предупреждение.


13. Крайне не приветствуется использование ненормативной лексики. Запрещено употребление нецензурных слов и выражений в заголовках тем. Модератор имеет право выдать пользователю предупреждение за использование ненормативной лексики, если сочтет это нужным. При большом желании употребить крепкое словечко, замените в нем ключевые буквы символом «*»(разрешено только в постах, в заголовках даже прикрытые "звездочкой" матерные слова запрещены). При вставке ссылок на какое-либо видео, содержащее ненормативную лексику вы обязаны написать предупреждение об этом. Но все таки просим мужчин при упражнениях в эпистолярном жанре не забывать о том, что на форуме присутствуют и девушки.


14. Крайне не рекомендуется вставлять в сообщение ссылки с таких ресурсов, как vkontakte.ru, odnoklassniki.ru, facebook.com и других социальных сетей. То же правило распространяется на ссылки тех веб-сайтов и форумов, для просмотра которых требуется регистрация.



Рекомендации. Это только рекомендации, правила «хорошего тона» при общении на форуме.

1. Прежде чем задавать свой вопрос, по возможности просмотрите архив форума, воспользовавшись поиском. Вполне вероятно, что ваш вопрос уже обсуждался пользователями форума.

2. Если на ваш вопрос не ответили сразу (в течении часа или даже суток), не надо ежедневно создавать тему с таким же вопросом. Имейте терпение. Задайте свой вопрос повторно через неделю. Некоторые участники конференции бывают здесь только время от времени. Кроме того, возможно, участникам нечего ответить на Ваш вопрос.

3. Если у вас есть что ответить на поставленный вопрос - не сочтите за труд, ответьте и Родина вас не забудет!

4. При задании вопроса (и написании ответа, разумеется) постарайтесь как можно точнее его сформулировать. Продумайте тему сообщения, его содержание. Опишите проблему как можно
подробнее. Помните, что Краткость хоть и сестра Таланта, но очень близкая подруга Глупости.

5. Избегайте личной переписки в конференции! Для этого на форуме есть система личных сообщений. Есть наконец ICQ и E-Mail, номера и адеса которых указаны у многих участников форума в их профиле.

6. Избегайте несодержательных сообщений типа: «И мне!», «Круто!», «+1», «смайлик» и т.п. И вообще, если вам нечего сказать, лучше промолчите. Высказывания подобного рода допустимы только в разделе «Юмор».

7. Избегайте необоснованно эмоциональных сообщений. Избегайте использования излишне крупных шрифтов, заглавных букв, большого числа идущих подряд смайликов. Эта рекомендация не относится к разделу «Юмор».

8. Избегайте использования искаженных слов русского языка, поскольку эти слова могут быть многим непонятны.

9. Избегайте использовать слова, написанные транслитерацией. Людей раздражает ломать глаза на этих каракулях и многие просто не читают такие сообщения. Если нет возможности писать по-русски, используйте конвертер, например ЭТОТ

*****

Правила модераторов:
Модератором может стать любой пользователь biketrials.ru, за которого проголосует 3 (три) и более действительных модератора.
Помимо голосования, пользователь должен иметь большой опыт общения на biketrials.ru, должен обладать грамотностью, обладать навыками пользования форумами, должен иметь авторитет среди других пользователей.

Отсюда вытекает обратное: Пользователь лишается статуса Модератора, если за это выскажутся 3 (трое) и более действительных модератора.

*****
Правила подготовлены модераторами и наиболее активными участниками конференции.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 04.02.2013 в 15:06.
Правила Конференции biketrials.ru | by Gazza
Закрыто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot