Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
И еще раз о пользе шлема!!!!Случай со мной и пятница 13-е... | by Xirurg
Непрочитано 14.06.2008, 01:15   # 1
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
По умолчанию И еще раз о пользе шлема!!!!Случай со мной и пятница 13-е...
Вообщем не буду занудлив, очередная тема,но...пока я понимал, шлем да, это хорошо и все такое, пока сегодняшний случай не заставил меня поверить в это окончательно, что это жизненно необходимая вещь!!
Итак, катались мы значит сегодня в Сосновом бору, под конец решился потягать тач, пару попыток было ничего, собираемся уже уезжать, думаю сейчас еще разок...,разгоняюсь, бьюсь передком, а так как разгон был кривоватый, весь в ухабах небольших, немного не рассчитываю, и бьюсь чуть ниже...пытаюсь выпрыгнуть вверх как обычно, но нет..инерция бросает меня вниз, прямо лицом в угол препятсвтия..думаю на секунду, все это "№$%&%;, успеваю инстинктивно выставить локоть, и тут чувствую сильный удар в лоб, и в лицо летят кусочки бетона, так грань была ушатаная вся..
Все произошло стремительно, но удар пришелся в лобную часть шлема, лампочку мою встряхнуло не кисло,сейчас чуть голова гудит,сам норм, но..на секунду я задумался, хорошо что я был в шлеме, и он сидел на мне плотно, и был застегнут нормально ремешок, иначе бы все могло обернуться очень серьезной травмой..мысль меня эта просто ужаснула...бррррр...
Вообщем еще раз хочу до всех донести, шлем нужен, просто необходим, катаюсь два года, ни разу не пришлось что-называется "испытать" свой котелок, и тут бац...Вообщем лучше не испытывайте судьбу , катайте в шлеме, всем удачи и чтобы никаких уборок!!!
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:18   # 2
 
Аватар для Fighters
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Питер
Возраст: 31
Сообщений: 1,664
Байк: Inspired red-hex-26
Отправить сообщение для Fighters с помощью ICQ
Fighters вне форума
Да, хоть в тот момент я и спиной к нему стоял но чёткий удар пластмасы о битон я слышал очень ясно, так что шлем по любому нужен, сам без него не катаю, хоть и не пригодился ещё ни разу... Врач сказал - ШЛЕМ!
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:19   # 3
 
Аватар для DJ_Bungoff
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 668
Записей в дневнике: 2
Байк: NS 26 Black
Отправить сообщение для DJ_Bungoff с помощью ICQ Отправить сообщение для DJ_Bungoff с помощью Yahoo
DJ_Bungoff вне форума
блин Леша!! жесть!! я в шоке!!!
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:21   # 4
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Фотку шлема!
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:26   # 5
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
DrLich шлем гомно, Scabs дешевый, там даже внутри "пены" нет, только поролоновые прокладки, чтобы на голове сидел, короче хлам полный , вообщем скоро поменяю..
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:27   # 6
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
красавец!!)) главное что жив и здоров, остальное фигня!!
шлем теперь на мусорку?? или еще живет?
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:33   # 7
 
Аватар для KEKS
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва, ВВЦ
Возраст: 32
Сообщений: 1,456
Записей в дневнике: 1
Байк: GU Le
Отправить сообщение для KEKS с помощью ICQ
KEKS вне форума
ого как...меня тоже шлем спасл однажды: когда учился еще дропать с зажнего на заднее, т.к. сильно отклоняться назад надо было. Ну и где то на 3 попытке я отклонился, но когда дропал (не с угла) слишком сильно отклонился назад иии....дропал с 50 см, но так чтоб потом на заднем то и остаться, но тормоз с диким ревом проскользнул и на приземлении упал на спину, но спиной что самое интересное не ударился, она попала в расстояние от края парапета до асфальта, но (!) головой я приложился, и ой как сильно...хорошо был в шлеме, потом реально ужас охватил, как подумал что могло быть. Вообщем спасибо моему котлу огромное. Вот. Пригодился тока один раз. Я вообще без шлема никогда не катал и не буду катать. Блиин....жизнь в конце концов всего одна, и не стоит ее обрывать или калечить на триале.!

Грустно это все
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:38   # 8
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
До всех не донести... если не разбить себе бошку и бегать к каждому, показывая что у тебя мозги торчат наружу.
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:39   # 9
 
Аватар для Барон Орех
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Орехбург,Ореховое логово
Сообщений: 1,994
Отправить сообщение для Барон Орех с помощью ICQ
Барон Орех вне форума
Мне абсолютно пох.когда не впадлу одеваю шлем,а так мне в нём не удобно
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:45   # 10
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Барон Орех
Потому что у тебя кастрюля у*бищная
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 01:46   # 11
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
недавно тоже получил по башке слава богу был в шлеме.
Неудачно перелетел через руль и осью крысы получил прямо в шлемак удар был приличный, а брат наблюдавший за всем этим охерел. Так что без шлемака очень опасно катать!
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 02:03   # 12
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для BuXXuy с помощью ICQ
BuXXuy вне форума
Всегда в шлеме.
Лучше сразу его купить/надеть, как только начинаешь заниматься триалом. Иначе пока по морде не получишь, не задумаешься...
Я вот катал первый год без шлема, мне повезло, не убился. Потом надел шлем (видать озарение снизошло ), больше не снимаю. Спасал уже пару раз, не было бы его, мозги растеклись в мастере однажды бы.

Алексей, лечи свой хэд :greddy:
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 02:33   # 13
 
Аватар для Барон Орех
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Орехбург,Ореховое логово
Сообщений: 1,994
Отправить сообщение для Барон Орех с помощью ICQ
Барон Орех вне форума
тФЧФР

Да))
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 02:44   # 14
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Всегда в шлеме.
Лучше сразу его купить/надеть, как только начинаешь заниматься триалом. Иначе пока по морде не получишь, не задумаешься...
Я вот катал первый год без шлема, мне повезло, не убился. Потом надел шлем (видать озарение снизошло ), больше не снимаю. Спасал уже пару раз, не было бы его, мозги растеклись в мастере однажды бы.

Алексей, лечи свой хэд :greddy:
Ой помню как ты на манеге приложился бошкой об плиту мраморную, когда в фонтан упал... была весна и ещё воды там небыло)
Думал тебе пипец)
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 02:54   # 15
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для BuXXuy с помощью ICQ
BuXXuy вне форума
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Всегда в шлеме.
Лучше сразу его купить/надеть, как только начинаешь заниматься триалом. Иначе пока по морде не получишь, не задумаешься...
Я вот катал первый год без шлема, мне повезло, не убился. Потом надел шлем (видать озарение снизошло ), больше не снимаю. Спасал уже пару раз, не было бы его, мозги растеклись в мастере однажды бы.

Алексей, лечи свой хэд :greddy:
Ой помню как ты на манеге приложился бошкой об плиту мраморную, когда в фонтан упал... была весна и ещё воды там небыло)
Думал тебе пипец)
Я?
О, точно )) Сначала вообще не понял о чем ты )) Еле вспомнил Что-то не помню удара по бошке, точно помню, что спицы вылетели из колеса. Я вообще в шлеме был??
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 05:00   # 16
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Всегда в шлеме.
Лучше сразу его купить/надеть, как только начинаешь заниматься триалом. Иначе пока по морде не получишь, не задумаешься...
Я вот катал первый год без шлема, мне повезло, не убился. Потом надел шлем (видать озарение снизошло ), больше не снимаю. Спасал уже пару раз, не было бы его, мозги растеклись в мастере однажды бы.

Алексей, лечи свой хэд :greddy:
Ой помню как ты на манеге приложился бошкой об плиту мраморную, когда в фонтан упал... была весна и ещё воды там небыло)
Думал тебе пипец)
Я?
О, точно )) Сначала вообще не понял о чем ты )) Еле вспомнил Что-то не помню удара по бошке, точно помню, что спицы вылетели из колеса. Я вообще в шлеме был??
Поойму ты был без шлема. Но удар был настолько сильный что я почувствовал вибрацию стоя на земле) Честно, я думал ты себе бошку пробил. Нет же... ты встал со словами: "Что произошло?!" И весь грязный))) Ещё прикалывались, что ты когда падал, пукнул с крошками)))) С Серёгой Crock"м, мы были просто в покате))))
Видимо с тех пор ты катаешь в шлеме..))))))
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 11:04   # 17
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
это печально...
над в шлемаке чтоль катать...
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 11:30   # 18
 
Аватар для Sonik_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: [Челябинск]
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Sonik_ с помощью ICQ
Sonik_ вне форума
Парни вы меня уговорили купить шлем!! Хоть и катаю чуть больше года и не особо, но думаю я еще скажу шлему спасибо...
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 12:39   # 19
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Цитата:
Сообщение от korney
Цитата:
Сообщение от BuXXuy
Всегда в шлеме.
Лучше сразу его купить/надеть, как только начинаешь заниматься триалом. Иначе пока по морде не получишь, не задумаешься...
Я вот катал первый год без шлема, мне повезло, не убился. Потом надел шлем (видать озарение снизошло ), больше не снимаю. Спасал уже пару раз, не было бы его, мозги растеклись в мастере однажды бы.

Алексей, лечи свой хэд :greddy:
Ой помню как ты на манеге приложился бошкой об плиту мраморную, когда в фонтан упал... была весна и ещё воды там небыло)
Думал тебе пипец)
Я?
О, точно )) Сначала вообще не понял о чем ты )) Еле вспомнил Что-то не помню удара по бошке, точно помню, что спицы вылетели из колеса. Я вообще в шлеме был??
Поойму ты был без шлема. Но удар был настолько сильный что я почувствовал вибрацию стоя на земле) Честно, я думал ты себе бошку пробил. Нет же... ты встал со словами: "Что произошло?!" И весь грязный))) Ещё прикалывались, что ты когда падал, пукнул с крошками)))) С Серёгой Crock"м, мы были просто в покате))))
Видимо с тех пор ты катаешь в шлеме..))))))
Цитата
Непрочитано 14.06.2008, 21:10   # 20
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Что-то мне эта отбивает желание триалить Просто мне родители (мама особенно) постаянно твердят, что бы я бросил этот спорт, так как до хорошего он меня не доведёт... Короче...
Страшно. Меня шлем в тот раз не спас. Ситуация была похожая на Хирурга, но я пытался баник делать, скорость очень большая была, даже не успел руки с руля снять и прямо горлом (карыком) об бетонный угол. Удар был такой, что пятый позвонок сместился Страшно... Не знаю, как отказаться от триала! Как его перелюбить? Помогите!!!
Цитата
И еще раз о пользе шлема!!!!Случай со мной и пятница 13-е... | by Xirurg
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot