F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
как икакой лудше поставить успокаитель цепи??? | by Rusher
Непрочитано 29.06.2003, 18:38   # 1
Rusher
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как икакой лудше поставить успокаитель цепи???
у меня STARK razor. подскажите чего небудь!
Цитата
Непрочитано 29.06.2003, 19:32   # 2
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Че-нить типа [ROOX], правда я ща видел не дорогие гасители TekTro, похожи на рукс, тока стоят в три раза дешевле........

По опыту говорю - лучше всего когда сверху стоит ролик, естесвенно на подшипнике, иначе зае*ся смазывать, а снизу - два параллелипипеда, подпружиненные, шоб цепь чуть-чуть имела свободный ход и в тоже время гасителем натягивалась........еще хорошо если гаситель сразу вместе с рокрингом, причем с обоих сторон..........еще я видел извращения, когда по всему рабочему периметру зведы между рокрингами стоят ролики и прижимают цепь - но это извращение для даунхиллером.......запаришся крутить педали...
Цитата
Непрочитано 29.06.2003, 21:54   # 3
 
Аватар для Bes
 
Регистрация: 14.07.2002
Адрес: МСК, ЮЗАО, Беляево
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Bes вне форума
А де мона на эти TekTro посмотреть?
Цитата
Непрочитано 30.06.2003, 01:22   # 4
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Да вообще реально сделать самому успакаитель! Я так и сделаю потом. Заказать где нбудь два рокринга и рамку для роликов, чтоб к каретке крепить. Докупить ролики и самому собрать! Выйдет гораздо дешевле!
Вообще нафиг париться? Если ты не эстет какой нибудь, то купи натяжитель Truvativ Hussefelt I или II. Первый вообще какой то полтинник стоит и с задачей справляется вполне. А вот я эстет - мне такой не нравится. Мне нравится Roox Roller Coaster. Много наворотов, смотрится эффектно, а по функциональности не чем не лучше других.

Кстати, вот статейка на Onbike.ru
http://www.onbike.ru/Media/Story/review21.html
Цитата
Непрочитано 30.06.2003, 10:16   # 5
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
да Maverick супер эстет
а чем тебе Mr. DirtGizmo не нравиться

кстати про Tektro - я б тоже глянул
Цитата
Непрочитано 30.06.2003, 18:46   # 6
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Почему не нравица? Нравица, даже очень. Только конструкция не понятная
Цитата
Непрочитано 01.07.2003, 01:09   # 7
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Гаситель TekTro я видел в одном польском каталоге, так что показать не могу:-((((((, одно помню - стоил 97$ и выглядел достаточно солидно, одна фигня - рокринг на 5-лапку......... а размеры на звезды 38-44 зубов.......

Кста, гаситель Hussefelt оч даже неплохо работает.........главное шоб цепь не совсем мертвая была...........хотя убьет он ее быстро:-)))))))))
Цитата
Непрочитано 01.07.2003, 03:36   # 8
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
А почему это он должен её убить? От постоянного трения?
Цитата
Непрочитано 02.07.2003, 08:56   # 9
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Давно признано по всем показателям успака лучше MRP нет! Но первый раз MRP так потеснили. А знаете кто? Марка Evil придумала прозрачный рокринг! Цепь держат маленькие ролики каторым и дется то некуда. В США сейчас это самая покупаемая вещь у всех фрирайдеров, Дхэшников, Слаломистов и просто угарных чуваков!
Цитата
Непрочитано 02.07.2003, 19:38   # 10
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Да, MRP, внатуре рульная штучка, тока вот резиновые ролики как-то смущают.......
Цитата
Непрочитано 03.07.2003, 08:23   # 11
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
2GnuX Наоборот! Цепь вообще не слышно!
Цитата
Непрочитано 03.07.2003, 09:29   # 12
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
2 maxxis & GnuX: какие у вас стоят успакаители?
Цитата
Непрочитано 03.07.2003, 17:46   # 13
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
Труватив Хасфельт - дерьмо порядочое. Либо ни хера не работает, либо воет как самолет и педали мешает крутить. И еще подлый такой - кажется, что нормально все , а как соренования так БАЦ и слетает цепь, так мало того что слетает - еще и застрянет так, что только втроем выдернуть можно. Говно полное - выброшенные деньги.
Рукс Роллер-Костер - классная штучка - легкий, работает отлично при правильной настройке. Седрик Грасия как-то на таком гонял . Минусы - цена (****** просто) и довольно мучительная подгонка под конкреный велик (в моем Костере даже кусок мечика сломанного торчит в память о былых мучениях ). К тому же после зимы и соли краска с него слезла (перекрасил из балончика) и алюминий кое-где треснул (пришлось мутить всякие накладки, стяжки, чтоб совсем не развалился). Для слалома - отличный выбор! А, и еще - все таки эта система роликов снизу оказывает значительное сопротивление кручению педалей. Хотя звучит приятно. У меня ось переднего ролика износилась и его колбасит ощутимо - цепь трет за рамку. Надо что-то делать.
ФСА - сам не пробовал, но по опыту товарища - говно, не стоит тех денег, которые стоит.
МРП. Тяжелая слабоубиваемая вещь. Ролики там пластиковые на пром-подшипниках. Минусы - цена (особенно версии Систем2), вес (лучше только для ДХ его использовать, где валуны двигаешь рокрингом), опять же, секс с установкой (мне для установки на СантаКруз пришлось перетачивать банан на заводе с установкой доволнительных накладок). Работает отлично, сопротивление вращению почти не оказывает. Если внимтально посмотреть третий Дисордер , видно, что то ли Кован, то ли Притцель мочат кингдерты с МРП без роликов, и цепь не слетает. Я и раньше читал, что ролики в общем не особо нужны - хватит двух блинов, чтоб цепь не слетала. А, еще минус МРП - привязка, в отличие от Роллер-Костера, к конкретной системе шатунов (четырехлапка наприме - купишь пятилапку, придется другой успок покупать).
МРП, кстати, можно купить не оригинальный, а скопированный местными токарями. Цена существенно ниже, а качество - почти такое же (не пробовал, но говорят, что ОК).

И еще, ПАРНИ! УспОкоитель пишется через О!
Цитата
Непрочитано 04.07.2003, 08:01   # 14
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Я катаю на Хосфилте и все нормально, главное хорошо настроить. Про звук все орут а звука то почти нет!!!!!! Кароче нормальная штука за такие деньги!!!!! Тем более я его взял т.к. очень хотел чтобы БлэкСпаер был виден. Кароче все нормально у него работает.
Цитата
Непрочитано 04.07.2003, 09:06   # 15
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
Цитата:
Сообщение от maxxis
Я катаю на Хосфилте и все нормально, главное хорошо настроить
Я с Хасфельтом трахался сам, а помто с одним из лучыших веломехаников Москвы. Мое (и не только мое) мнение - совершенно бесполезное дерьмо этот Хасфельт. Спорить не буду, пусть те, кто читают, сами решают, к чьему мнению прислушиваться
Цитата
Непрочитано 05.07.2003, 06:24   # 16
 
Аватар для Bes
 
Регистрация: 14.07.2002
Адрес: МСК, ЮЗАО, Беляево
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Bes вне форума
Вообщем все очень мрачно... синглспид и ничего более (на фрирайдном байке )
Цитата
Непрочитано 05.07.2003, 10:12   # 17
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
2TallioN Я с табой тоже не спорю! Просто говорю, что у меня боле или менее! Ну если ты сравнишь МРП и Хоссу то все ясно! Ну а если переключалку или Хоссу то тоже все ясно! Просто дешевый девайс, каторый пытается выполнять свою работу, у некоторых выполняет у некоторых нет!
Цитата
Непрочитано 28.12.2004, 14:00   # 18
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 1
Dr.DEED вне форума
А я вооще всё сам сделал, даже корпус сам выточил из нержавейки. и вооще получилось прекрасно, верх и низ.
Цитата
как икакой лудше поставить успокаитель цепи??? | by Rusher
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot