Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Еще раз О GPS и ноуте. | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 08.08.2007, 14:10   # 1
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
По умолчанию Еще раз О GPS и ноуте.
Собственно вот в чем вопрос.
Есть Qtek S200 + блютус GPS и программа IGO. Все устраивает, кроме маленького экрана у кутека. У ноута есть блютус. Есть ли какие-нибудь проги для ноута, или еще что-то чтобы карта была на ноуте и смотреть на большом экране?
спс.
Цитата
Непрочитано 08.08.2007, 15:42   # 2
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я интересовался этим вопросом в свое время.
Результаты неутешительные.

В мире очень мало GPS PC софта. Потому что в мире мало людей, которые додумаются юзать огромный ноут как GPS навигатор. Для ноутов не бывает присосок на стекло :)

Практические единственные пользователи такого рода программ - люди, которые встроили PC в свои автомобили.

На PCCAR.ru есть Destinator.
Смотреть тут: http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=47Еще есть новый проект probki.net:
http://probki.net/
Но это Москва и Питер

Есть еще славная программа Microsoft AutoRoute 2007. Прокладывает маршрут, подсчитывает затраты, остановки, отели.
Но России там нет. У меня есть Авторут с западной европой. У кого-то есть восточная. Но без России.
Искать в торрентах.
Цитата
Непрочитано 08.08.2007, 17:20   # 3
 
Аватар для Imp
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: С двойного
Сообщений: 857
Отправить сообщение для Imp с помощью ICQ Отправить сообщение для Imp с помощью MSN
Imp вне форума
Щас стали пользоваться спросом девайсы класса UMPC, вроде Samsung Q1 или Asus R2H - в некоторых из них GPS-приемник встроен, а винда на них стоит самая обычная. Я уже видел как эти UMPC ставят в машину на крепления, так что вполне возможно появление нового софта...

UPD: если интересуют только карта и пробки на ней, то есть очень толковая служба у Яндекса:
http://maps.yandex.ru/moscow_traffic/
Цитата
Непрочитано 09.08.2007, 00:27   # 4
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Imp
Щас стали пользоваться спросом девайсы класса UMPC, вроде Samsung Q1 или Asus R2H - в некоторых из них GPS-приемник встроен, а винда на них стоит самая обычная. Я уже видел как эти UMPC ставят в машину на крепления, так что вполне возможно появление нового софта...
Рост количества UMPC действительно может подтолкнуть разработчиков на создание\портирование навигаторов для PC.
Но это не такой толчок, как массовое развитие и удешевление GPS модулей.
Согласись, покупка КПК за 400-500 долларов или дешевого навигатора гораздо проще, чем покупка UMPC за 2000+ баков.
Да и многие "бывалые" компутерщики резко отрицательно относятся к такого рода девайсам. Ведь там нет главного - полноценной клавиатуры. Я согласен с этой точкой зрения.
Раскладной формфактор "книжка", ака ноутбук, никогда не сдаст свои позиции. Он решает сразу несколько проблем.
Цитата
Еще раз О GPS и ноуте. | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot