Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Болталка о соревнованиях, перспективы и нюансы. | by big_T
Непрочитано 20.01.2008, 20:13   # 1
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
По умолчанию Болталка о соревнованиях, перспективы и нюансы.
Тема создана для того, чтобы сделать мини анализ и понять кто, что думает о том или ином. И конечно понять к чему стремится. Так что приветствуется любая рода дискуссия, но не глупый флуд. Вот примерно на что надо ответить, весьма элементарно и просто:
1)Вообще ездили ли вы на соревнования или хотите поучаствовать
2)Что понравилось, что нет, на конкретных соревнованиях
3)Какие препятствия хотели бы видеть больше всего
4)Чего не хватает на большинстве соревнований
5)Где больше всего хотите видеть соревнованиях(местность)
6)Какого рода соревнований хотите больше всего видеть

Начну конечно-же с себя. Я участвовал в надежде, что мой уровень не низкий и займу хоть какое-то место, но как оказалось он настолько низкий, что я просто нуб да и катать не умею. Больше всего мне понравилось соревнованиях, где была добрая атмосфера. То есть музыка, большое количество людей, которым было это интересно. И конечно борьба за призовое место. Было дело в Выхино-Жулебино. В Одинцово еще очень классно было, жаль что ногу вывернул. Радовали препятствия не на высоту, а на баланс это реально трудней чем какой-нибудь 2 метровый дроп. Единственное мне не понравилось на большинстве соревнований так это разделение не по уровню. Вспомните Спид-триал в Зеленограде Любители и Элита. В итоге в Элиту пошли всем уже известные личности, а в любители пошли те, кто по уровню катания был уже давно не любитель. Лично природный триал с сочетанием города для меня самое любимое: блоки бетонные, плиты, камни, деревья, корни, овраг и т.д.. А самое зрелищное на мой взгляд все-таки не натуральный триал, а спидтриал. По одной просто причине, что это зрелищно и эффектно(прямо как шоу выглядит). Просто вспомните 06 соревнования последние по спид-триалу, когда пошел дождь и у многих гринда не было, но парни без боязни летели, как угорелые..

Пс- На 2 странице вопрос новый, отмечен оранжевым! Советую почитать.
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:23   # 2
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 341
Отправить сообщение для DukeNukem с помощью ICQ
DukeNukem вне форума
1) ездил, хочу
2)обычно проблемы с организацией и отсутствием наград (грамоты не в счет)
3)природные
5) каменистая)))
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:23   # 3
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Кратенько так:
1)Ездил, ездил... и сами организовывали и конечно очень хочу еще
поучаствовать!
2)Нравилось почти все, кроме собственного выступления.
3)Все! Всякие разные! И много, очень много! И посложнее!!!
4)Организации нормальной не хватает (Стартуем в 12! И сразу ясно, что до трех будет разминка)
5)Везде! Чтоб все места объездить!
6)Самые различные! И спид и классику и разные извращенные формы (вроде прыжков через ленточку).
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:38   # 4
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,108
Байк: DMR
Отправить сообщение для Takeda с помощью ICQ
Takeda вне форума
Был на нескольких соревнованиях, но как зритель. Могу сказать только одно, что желание ехать на них еще, а тем более участвовать в них, полностью отсутствует. Моих родителей тоже очень разочаровали наши соревнования, смотреть их неинтересно совсем, вот ВМХ и стрит куда интереснее, даже не из-за зрелищности вообще, а организованы они просто лучше. Соревнования по триалу все одинаковые, с одними и тем же набором препятствий, которые появились еще фиг знает когда (знаю, что есть соревнования без этих препятствий, но они скорее исключения из правила). Мне даже кажеться, что если запереть одного триальщика в ангаре с этими препятствиями, то через три месяца он сможет составить серьёзную конкуренцию элите, в соревнованиях на этих препятствиях.
Нет смысла говорить о том, что надо больше разнообразных тем на соревнованиях, т.к. я не знаю как происходит процесс их организации и не знаю с какими проблемами сталкиваются организаторы. Я вижу во многих видео с запада, что соревнования спонсируются самыми разными компаниями, многие сектора целиком раскрашены логотипами одной из этих компаний и т.д. Хотелось бы такое разнообразие видеть и у нас.
Мне до сих пор неясно по каким правилам проходят соревнования, что-то не очень похожи ни на правила BIU, ни на UCI, хотя к последним ближе. Для новичков и детей правила BIU самый лучший вариант, на мой взгляд.
Думаю, что если соревнования организовывать по всем международным правилам и стандартам + благодаря хорошим спонсорам давать неплохие призы (нужные хотя бы кому-то, ну или деньги), то и интерес к ним возрастёт и соревнующихся станет больше, а, следовательно, и уровень соревновательный вырастет и наши смогут ездить на международные соревнования не достопримечательности смотреть и фотографироваться с именитыми спортсменами, а участвовать.
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:41   # 5
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
1) Ездил, хочу
2) Не нравится собственное выступление
3) Камни не очень хочу. Понятно, что это высший уровень. Просто сложно, незрелищно, удовольствия меньше.
4) Пива и сисек
5) На природе хорошо, но там обычно как раз нат. триал
6) Спид-триал действительно очень зрелищно и весело, экшн!
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:45   # 6
 
Аватар для Димонька
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Spb
Возраст: 36
Сообщений: 1,656
Димонька вне форума
1)ездил и ездить буду
2) Бесит убогое музыкальное сопровождение соревнований,в Питере это Дж. Витальсон))))Прост бошка начинает болеть
3)Препятствия должны быть интересными,считаю очень граммотными с переменной высотой(наклонные),не нра металические титановские препятствия,и вообще лучшие препятствия были в этом году в Питере на стрит самите!!!!!!!!!!!Я думаю с этим все согласятся кто там был!
4)нормального распределения на: Про, эксперты и любители(новички)
У нас в Питере ток Мужики и Юниоры--тупее и придумать нельзя))или Элита и юниоры)))Ведь некоторые начинают и в 34 лет как Зиныч
5)Главное,чтоб народу было больше!!
6)Всероссийских и местного значения
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:47   # 7
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
1)Ездил,хочу и буду участвовать!!!
2)Нравится больше позитивные соревнования и непосредственная обстановка без лишнего пафоса... ,не нравится волнение на соревнованиях и отсюда вытекающее катание,но это из-за отсутствия достойного опыта на соревках...
3)Препятствия камни,особенно гладенькие типа Koxx days и в Выборге,поддоны,блоки и тд и тп...
4)Самое главное это отсутствие нормальной разделенки по уровню,либо про это обычно старше 18 лет вроде как бы,любители юниоры до 18 ,по крайне мере у нас в Питере,мне сейчас 26 катать триал начал в 24,опыта и особенного уровня про еще нет пока,и как быть? надо бы еще категорию,любители старше там 18 допустим...
5)Камни(Выборг ) приоретет..да все места желательно и побольше...
6)Классика,спид и конечно всякие там прыги через ленту и тд
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 21:56   # 8
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: саранск
Сообщений: 606
Отправить сообщение для redyel с помощью ICQ
redyel вне форума
1)ездил
2)понравилась атмосфера
3)камни, гладенькие, ну и поддончики можно.
4)зрителей, рекламы в массах, спонсоров, и нормального распределения, хотелось бы соревноваться, имея хоть какие то шансы
5)везде, и много
6)натур, дико сложно, но зато есть к чему стремиться...
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 22:03   # 9
 
Аватар для HandMade4ik
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Мытищи, МО
Возраст: 33
Сообщений: 469
Байк: custom on pinigin frame
Отправить сообщение для HandMade4ik с помощью ICQ
HandMade4ik вне форума
1)Был, участвовал, хочу участвовать
2)Ну организация конечно не супер (на всех что был соревнованиях), постоянная путаница с группами участников и т.д.
Понравилась атмосфера триалистов, почти ВСЕ добрые и отзывчивые, кроме некоторых (промолчу)
3)Больше всего хотелось бы видеть препятствия из поддонов (т.к. я считаю на них легче всего учится и не убъёшся) немного узких тем (потому что не все супер равновесие держат, этому надо долго учится)
Ну и мега высокие темы, как на них крутые перцы запрыгивают ))
4)Хорошей организации, объявления результатов в конце соревнований, наград (хотя бы грамот)
5)Мытищи
6)"Триал для Вас" или подобное
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 23:19   # 10
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 37
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
ездил и ездить буду

хочу камни и природный триал! поддоны ненавижу. жби конструкции нормально.
титановские препятствия я терпеть не могу. должно быть разнообразие. огромные покрышки. пни , камни. хочется чтоб призы были хорошие. если будут призы то участников будет гараздо больше.
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 23:40   # 11
 
Аватар для Steppen
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Черная речка
Возраст: 34
Сообщений: 1,327
Байк: Тукана, теплолюбивая
Отправить сообщение для Steppen с помощью ICQ
Steppen вне форума
1)На соревнования ездил в пределах Птербурга (Луги), но учавствовать не собираюсь, уровня катания нет....
2)Не понравилась погода, музыка, разговор ведущего во время прохождения трассы человеком...
3)Поддоны, т.к. об них сложнее сломать велосипед и камни имеют сложную форму.
4) Не знаю, т.к. посещал мало соревнований.
5)Открытые соревнования, но климат не способствует таким соревнованиям.
6)Классический триал спид триал и спидшор.
Цитата
Непрочитано 20.01.2008, 23:51   # 12
 
Аватар для big_T
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: г.Солнечногорск рядом с Автовокзалом
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 1
Байк: Inspired с автовокзалом
Отправить сообщение для big_T с помощью ICQ
big_T вне форума
Делаем краткий вывод из всего того, что я прочитал.
1)Организация плохая
2)Мало спонсоров
3)Видим одни и теже препятствия титановские
4)Отношение людей
Насчет первого вопроса можно ответить примерно так. Как я считаю, организаторы стараются, но райдеры ,то есть мы, не всегда адекватны. По одной простой причине, что не хотим помогать за даром. За каждую вещь надо платить равную цену этой вещи, так думают почти все, я в том числе. Я просто вспомнил, когда нас(7-9 человек) попросили поддоны, столы и пару вещей помочь затащить в машину. В итоге из 9 работали 2 человека. Некоторые уже уехали пиво пить, другие мол устали. В общем пофигу стало тем 7 людям. Я никого не сужу и не навязываю своего мнения, но как мне кажется в данный момент у нас мало людей, которые готовы работать(отмечу, что работать не в ущерб себе и своего времени) за идею Триала, как такового. Мол придет дядя Вася или сосед все сделает и тогда мы начнем развиваться и поднимать свой уровень! Соревнования начинаются не с спонсоров и препятствия, а с райдеров.
Спонсоры это на самом деле больная тема. По одной простой причине, что триал дорогой вид спорта и очень сложно-кардиционный. По этой причине многие начинают, но как какой-нибудь ступор или камень, так сразу бросают. Проведу свою параллель. Я начал катать триал с 2005 года, в конце года у меня ступор, мол толстый я и ничего не выходит тем самым решил забить. В 2006 понял от чего я ушел и решил вернутся, хоть в 2007 я ногу вывернул и тьму синяков набил, но на данном этапе у меня явный прогресс в катании и я не сдамся(порву всех).
Вернусь к проблеме спонсоров. У нас есть большое количество дилеров, но как показывает практика спонсировать рейтинговые соревнования у них нет смысла т.к. мол железо и так хорошо покупают, зачем еще деньги тратить на соревнования. А какие-нибудь соревнования по типу Выборга это надо. Правда я не понимаю зачем было спонсировать Российскому дилеру Ехо соревнования Хортица кап(Хохлятские соревнования), когда клиенты будут явно не в Украине...
Насчет препятствий соглашусь, что они надоедают. Но как показала практика не все из 10 предположим могут нормально на них покататься, а около 3-4 человек. Но где вы еще увидите, такую экономичность места с легкостью передислокации(все препятствия во одну машину) . Если бы была возможность возить эти поддоны или их оставлять на площадке, то разговор был бы другой. Да мы видим видео с чемпионатов европы, как у них все организуется. Так мы не видим ихние обычные соревнования, а видим чемпионаты и очень популярные вещи типа(Выборга, Хортицы и т.д.). Да я видел пару видео с обычных соревнований, честно сказать меня не впечатлило. У нас все-таки получше и поинтересней.
К сожалению у большинства людей, как мне кажется триал это не спорт, а просто туса. И соревнования воспринимаются именно так. У европейцев это прежде всего спорт, там родители приходят болеть за своего сына. Братья кричат давай, ты справишься зачем я тебя заставлял бегать, прыгать и скакать. И пока у нас будет такое восприятие, то отношение людей к нам не изменится и сами соревнования тоже будут на том же уровне.
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 00:09   # 13
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
что бы была нормальная организация, я считаю что должен быть просто народ, смотреть, как на тот же мотофристайл пошли, нужно как то давать рекламу, типо там то там то пройдет допустим этап чемпоната России, сразу попрет народ, скорее появятся спонсоры, допустим я лох пришел посмотреть на соревы, ни разу до этого не видел че это такое триал, посмотрел, а где мне купить такой же велосипед, тут вступают всякие баннеры, и прочая лабуда, и так далее, как кто то писал что за бугром все в баннерах, там народ ходит, а так че толку показывать свою рекламу, триалисты и так знают где че надыбать, отсюда будет и организация так как на мой взгляд будет больше народу в этом учавствовать, те же спонсоры допустим, выделяют бабло на новые препятсвия, на площадки, имхо все дело в рекламе, триал мало развернут так сказать, если бы по телеку крутанули что например на ВВЦ пройдет этап чемпионата России по триалу то мне кажется народу нормально было бы, и не было тех любитей попить пива, их просто бы попросили уйти или еще че нибудь, короче я считаю, для разворота триала нужен народ и реклама
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 00:28   # 14
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
t.w.o.
Знаешь, сколько стоит "по телеку крутануть"?
На лишний этап чемпионата хватит..
Вообще да, конечно - о триале многие просто не знают. Взять в питере исполком - там регулярно катают люди, и, как следствие, там куча новичков! Я начинал почти три года назад, и почти ни одного триалиста не видел ранее - всю инфу через инет находил.

Поэтому надо соревнования проводить в рамках каких-либо событий (как это и делается иногда).
Самое большое количесвто зрителей видел в Луге на спид-триале (в рамках дня города, кажется). Вот где реально народ стоял толпой и глазел, я слышал восхищенные реплики. По команде витальсона даже "болели" немного . И было, на что посмотреть.
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 01:09   # 15
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
если все грамотно продумать, сколько стоит например билет там куда нибудь, ща небось минимум 500, на че нибудь такое спортивненькое, ну пусть тот же мотофристайл, а на триал народ подкатит, так понакупая билетики, тут дело для спонсоров рискованное, но правда если их нормальное кол во то затраты не такие большие, надо что бы все себя окупало, рекламу и на все расходы, тоесть опять же нужен народ коорый будет покупать эти гребанные билеты , нужно его заманить, нужна организация достойная и тд и вследствии денюшки будут возвращаться и так другие спонсоры будут смотреть и тоже присоединяться, вон смотрю видюхи, ща ниссан много где спонсирует со своим кашкаем, и так потихоньку будет разрастаться, и тогда когда уже люди на улицах будут узнавать триалистов, вот тогда мне кажется все будет путем, за все время сколько я катал я лишь один раз услышал от простых прохожих которые этим вообще не увлекаются, они сказали смотри какой классный триальный байк, и мне так типо помахали, парочка молодая, это очень молодой спорт в России вот главная проблема на мой взгляд
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 01:43   # 16
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
У нас камни на карьере отличные...
Там редбулл рокс проводились как-то давно.. Щас чего-то редбулл уже и не берется за триал вообще.. (
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 01:50   # 17
 
Аватар для xopow
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: самый ЮГ СПб - Купчино!
Возраст: 37
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 1
Байк: mod. fluo green rims.
Отправить сообщение для xopow с помощью ICQ
xopow вне форума
1) ездил на соревки, но покачто нехватало уровня катания, планирую в этом году всётаки начать...
2) чаще всего хромает организация. необходимо более чётко всё расписывать, по тому, как распределены участники по группам и даже по порядку выката на трассу участников, периодически это выглядит "Саня, давай щас ты поедеш!" (так было на Саммите "07)
3) препятствия любые, ненравиться только металл... и покрыхи могут скользить и байком биться както неприятно...
4) нехватает ишшо раз распланировки всех соревков... порядок действий куда пойти, что сделать чтобы зарегистрироваться и тп... и конечно правильного распределения сил. Классы по возрасту реально некатаят, нужно здраво оценивать силы участвующих и распределяться по уровню катания, тк даже зрителям неинтересно смотреть когда первый участник проходит всё, а второй тупит на первом препятствии...
5) пофиг где... главное чтобы добраться можно было как участникам так и зрителям, учитывая что не все на машинах... (и ещё неплохо если все соревки будут проходиить НЕ рядом с москвой... есть и другие города (см. где я живу ))
6) зрелищнее всего смотрится конечно спид, но я за классику на камях))
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 14:45   # 18
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
главное все грамотно сделать !!!! и чтоб не одна лазейка была а много и достойных ! тоесть, чтобы не тупо по прямой пойти, а чтобы было много методов и каждый забирал бы усилия и времени равно в этих местах , былобы интереснее но такие трассы нужно продумывать оч долго 16 трасс и на каждой по несколько методов , каждый бы лез по свойму!

организация конечно остается желать лучшева?
(О. Е. один а нас милион!) он кстати в прошлом году говорил что если кое что не прокатит то триал он бросит продвигать! так что триал может и вовсе вымрет если он уйдет с поста!
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 15:56   # 19
 
Аватар для G-Ryder
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Большое Козино
Возраст: 33
Сообщений: 2,104
Байк: как у Лехи
Отправить сообщение для G-Ryder с помощью ICQ
G-Ryder вне форума
1)Был несколько раз и очень хочу еще,но к сожалению мне до самых близких соревнований 400км
2)понравилось все,не зря же я еще хочу на сорева
3)хочу видеть больше комбинированых трасс(бревна,блоки,поддоны,титановские препятствия -все сразу присутствует в одной трассе)
4)мне всего хватало,кроме концентнрации(волновался очень сильно)
5)в радиусе 500 км
6)участвовал только в одном виде-классическом,но хотел бы попробовать все!
Цитата
Непрочитано 21.01.2008, 16:35   # 20
 
Аватар для Count
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Зеленоград. http://strelec.zelnet.ru
Возраст: 33
Сообщений: 463
Байк: Stels Ti
Отправить сообщение для Count с помощью ICQ
Count вне форума
1)Да, было такое дело: лето - Лужники и осень - ВВЦ (Спортленд). Признаться, очень понравилось и хочу ещё.
2)Понравилось то, что все триалисты очень добры к новичкам и, если спросить о чём (естественно о триале), то ответят и помогут. Пока мне нравится всё, т.к. ещё не на многих соревках был.
3)Лучше бы, конечно, деревянные, т.к. пробиться труднее, в следствии не надо парить себе мозг, что мол ща прыгну, пробьюсь и клеиться придётся. А так, в целом, всё нравится.
4)На двух соревках московсих я был и на обоих соревках было не так уж и много триалистов. В Москве туча триалистов, а на соревнованиях бывают мало. Ну, ещё, музыки, пожалуй.
5)Конечно, больше в городе или стадионы.
6)Больше всего люблю классический триал ибо не надо ни за кем гнаться и из-за спешки падать. А так, спокойно проходишь.
Цитата
Болталка о соревнованиях, перспективы и нюансы. | by big_T
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot