F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Какой и где купить байк | by prox
Непрочитано 17.07.2003, 07:17   # 1
prox
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой и где купить байк
Здравствуйте, господа !

Я хочу купить байк, но не совсем определился с выбором. Планирую байк типа кросс-кантри, но с низкой рамой, чтобы триал изучать и тренироваться. Если попрет, в будущем возьму еще один байк для триала. А сейчас вопрос - что купить до 500 баксов и какую минимум ростовку взять, чтобы и кросскантри уметь, и триал маленько получался (для начала). Мой рост - 184 см.

Далее - живу не в Москве, и у нас шиш что купишь. Думаю сгонять в Москву, отсюда вопрос - где в Москве покупать. Мне говорят про велорынок ЦСКА и велоцентр в Сокольниках, "Байкмастер".
Времени - утром приеду, часов в 18 обратный поезд.

Помогите добрым советом, плс.
Цитата
Непрочитано 17.07.2003, 09:13   # 2
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
значит так: покупать его можно в сОКОЛЬНИКАХ (ТАМ МНОГО РАЗНЫХ МАГАЗИНОВ) ИЛИ Веломире (ул.Люсиновская 53/12, около м.Тульская)

относительно байка: очень странное сочетание потому что он должен быть прочным, лёгким, скорре с мягкой чем с жёсткой вилкой...
ростовка рамы я думаю будет 16" (хотя в триале лучше МЕНЬШЕ, а в КК от 19 (под твой рост))
Цитата
Непрочитано 17.07.2003, 12:21   # 3
 
Аватар для proximo
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Gothic Rome
Сообщений: 10
Отправить сообщение для proximo с помощью ICQ
proximo вне форума
Да, спасибо большое за советы. Ты все правильно рассудил, сейчас я гоняю на 20" раме, а под триал лучше бы 14", поэтому я хотел взять 16", чтобы получить какой-то компромисс. Вилка мягкая, это точно.

Адреса магазинов запишу.
А по моделям ни у кого нет прикидок под сумму 500$ ?
Цитата
Непрочитано 17.07.2003, 12:38   # 4
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
если чисто триальный до этой цены можно Stark Heretik купить, но у него рама низкая...а так если на одном будешь и то и другое учиться делать, то ни тому ни другому не научишься...
Цитата
Непрочитано 17.07.2003, 15:51   # 5
Гости
 
Сообщений: n/a
Ну как бы я думал о Stark Heretic'е в своих планах, но как второй велик... Т.е. ты считаешь, что слишком низкую раму брать не стоит ?
Типа взять 19" кросс-кантрийный велик и катать, а триалу можно и на нем поучиться и если пойдет дело, то купить чисто триальный велик ?

Я честно говоря очень полагаюсь на ваши советы, господа, поэтому прошу научить разумению.
Цитата
Непрочитано 17.07.2003, 16:01   # 6
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
За двумя зайцами гонитесь, товаришь.

Имхо, возьмите себе просто КК велик а если в триал попрет - тогда уже и тральный стоит брать.
Цитата
Непрочитано 18.07.2003, 07:40   # 7
 
Аватар для proximo
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Gothic Rome
Сообщений: 10
Отправить сообщение для proximo с помощью ICQ
proximo вне форума
Народ, ну посоветуйте плс байк для КК в районе 500 гринов ! Плс.
Я уже запутался... Или GT Avalanche 1.0 или может Norco Storm...
Или что-то еще есть получше...
Дайте несколько дельных советов плс.
Цитата
Непрочитано 18.07.2003, 11:15   # 8
 
Аватар для proximo
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Gothic Rome
Сообщений: 10
Отправить сообщение для proximo с помощью ICQ
proximo вне форума
И еще маленький вопрос. Вот например есть разница в ценах на байки. К примеру одинаковые по цене Kona и Norco будут по-разному обвешаны, на норке комплектуха поинтересней будет...

Или о том же Триал-Спорте: сравнивая GT Avalache 1.0 и Norco Storm, видно, что у Норки обвеска получше, клиренс больше (нижнее перо параллельно земле, а у GT - видно угол наклона пера), вилка на норке марзочивская 100 мм ходу, а у GT попроще. Зато рама у GT 6061 алюм и смотрится довольно массивной. А у норки, или даже у Коны на таких моделях рамы кажутся весьма тощими.

Никто не проконсультирует малость по байкам - какой же лучше и оптимальней в ценедля кросс-кантри ?
Цитата
Какой и где купить байк | by prox
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot