Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
неудачное начало сезона=( | by ibatanov
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 22.04.2011, 13:04   # 1
 
Аватар для ibatanov
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 28
Отправить сообщение для ibatanov с помощью ICQ
ibatanov вне форума
По умолчанию неудачное начало сезона=(
Вроде стало потеплее, собрался и хотел пойти катнуть! но перед катанием решил забрести в вело магаз, что бы подтянуть каретку, так как она постоянно с новья раскручивалась. Буквально 3 дня покатать и ее нужно было опять подтягивать. Но я как то не предавал этому серьезного значения.

Пришел в магазин, взял все ключи, снял шатуны и наблюдая картину что чашка каретки (которая отдельно от каретки закручивается) крутится руками! Она в принципе всегда легко крутилась. Выкрутил ее, полностью снял каретку. и увидел прискорбную картину, резьба на кареточном стакане внутри рамы, как будто, вся вжата равномерно и сточена примерно на 40%-50% нет не каких металлических сружек, и прочих посторонних предметов. Я в шоке просидел наверное митут так 20! Мне мастер данного магазина сказал что можно расточить это дело на большую по диаметру резьбу и что есть какой то там стандарт кареток другой который должен подойти если будет умелый токарь, который все круто сделает. Ну и что естественно мы взяли штангенциркуль и решили замерять что и куда...

После всех замеров, я прибывал в полном шоке еще наверное час...
Диаметр трубы с левого края (с той стороны где не стоит фривил) больше на 0.5 мм чем с правого (та сторона на которой стоит фривил) И что самое интересное резьба с стороны фривила целее не куда

И тут все стало ясно, такие погрешности как раз таки приводили к постоянному раскручиванию чашки, что и уе..ло резьбу...

Рама на которой все такое произошло не кто в жизни не догадается гидрокс2 С кареткой уже вишибло из памяти от такого, трайолл.
Обладатели гидроксов у кого нибудь что то похожее было?

В принципе это возможно даже к лучшему, теперь есть стимул приобрести второй скай
Цитата
неудачное начало сезона=( | by ibatanov
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot