Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблема с Psylo XC. (Течь) | by MNXA
Непрочитано 28.07.2003, 14:35   # 1
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
По умолчанию Проблема с Psylo XC. (Течь)
Проблемка примерно такая. Перебрал вилку (куплена б/у, сколько пробега - никто не знает, но примерно катали на ней с полгода), залил масло 10 Wt, сальники обработал редрумом. Прошло примерно 250 км жизни вилки (не особо злобных покатушек, максимум - с 1м на скат ну и прочая дурь, типа не особо корректных приземлений после всяких вилли-банни) и начались проблемы - не держит сальник масло внутри. Течь пока слабая, так, следы на ногах, но несколько беспокоит. Имею на уме следующие варианты решения проблемы:

1. Замена нейлоновых сальников (по необходимости проставок и пыльников) и заправка новым маслом (ну тем же 10 Wt например).

2. Тоже самое, что и первый, но заправить мурзовым маслом, которое 8 Wt вроде. Есть подозрение, что сальники страдают из-за масла. Т.к. 1-е 100 км проехал на масле 5 Wt, оно не текло.

3. "Просушить" сальники, попутно перебрав вилку и залить что-нить кроме 10 Wt. Пока не знаю, что может их просушить...

4. Можно ли использовать марзочные сальники? Мои сальники - кольцо, вн. диаметр 30 мм, высота - 15 мм примерно. Что есть мурзовый сальник?

5. Ну и кто и как лечил течи оных вилок в принципе?
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 16:04   # 2
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
да.. у меня тоже сайла только СЛ. Тоже течет. Она у всех в Украине течет.
Замени сальники. Но это ненадолго приостановит течь.
Там конструктивная недоработка - нужен апгрейд. Перетачивать одну фигню надо. Надеюсь у меня скоро такая будет. :idea:
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 16:16   # 3
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
По умолчанию А что именно перетачивать?
Делать посадочные места под другие сальники, или как?
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 16:31   # 4
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
Я точно не знаю . Знаю чтото надо перетачивать, относящиеся к посадочному месту. Я сегодня вечером скажу точно что надо!
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 11:39   # 5
 
Аватар для Vseva
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: Moscow, АИСТ sport edition 20", HI-TEN Fork, ХВЗ "крабики", 27 speeds, 28" rims
Сообщений: 161
Vseva вне форума
Да. У Сайло - это дефект модели такой. У меня тоже была, и тоже текла. Я от нее избавился, сейчас езжу на жесткой. У меня было ощутимо стерта сама "нога". Если у тебя стрелись сальники, то меняй их, если не сальники, то ноги - тогда надо менять ноги и штучки, которые запрессованы в "штаны" для поддеержания скольжения в "штанах" "ног". Вот так ***. Штуки эти называются bushings и входят в revive kit, который продается в веломире. Хотя я бы на твоем месте срочно ее выкинул и купил Марзоччи.
Цитата
Непрочитано 29.07.2003, 13:47   # 6
 
Аватар для MNXA
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Атвирблюда
Сообщений: 103
MNXA вне форума
По умолчанию Все это клево конечно.
Ноги (дропауты) могут затираться стаканами (проставками в штанах) только в том случае, если они (ноги, или штаны) деформированы. У меня все живо-здорово. Проблема в том, что сальник у сайлы есть нейлоновая (или хз из чего она там) проставка и них более. У мурзы сальник - резиновый, плотно облегающий дропаут. Родилась идея примерно такая: поставить под сальник проставку из инертного материала (резина, кембрик), дабы он плотнее облегал дропаут. Вот и вся любовь пока что.
Цитата
Проблема с Psylo XC. (Течь) | by MNXA
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot