F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сингл спид: что и как? | by Ivan K
Непрочитано 27.07.2005, 03:58   # 1
 
Аватар для Ivan K
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 344
Ivan K вне форума
По умолчанию Сингл спид: что и как?
Ну я тут уже не новичок, где-то три недели катаю. Катаю на STR и ничего в нем не менял. Нет необходимости пока.. Хотя все-таки одна проблема есть - меня достал родной натяжитель Shimano. У всех, кто катает на STR уже сделан сингл спид. Я вот тоже подумал, что этот сингл спид дает? Единственное что натяжитель больше не будет сам переставлять скорость, что меня и разражает. Если делать сингл спид то какую скорость из 7 возможных надо оставить? Катаю в основном на 4 или 5, если еду на дачу, то нужна скорость побольше и еду на 7. Если делать сингл спид, то как быть с остальными звездами?
Заранее благодарен!
Цитата
Непрочитано 27.07.2005, 04:13   # 2
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Нормальное передаточное соотношение для стока с шатунами 175 - от 1.15 (22-19) до 1.2 (18-15). Обычно ставят звезды с разницой в 3 зуба (т.е. если у тебя передняя звезда 22 зуба, то задняя будет 19), почему именно в 3 - хз, исторически сложилось
В общем, главное - передаточное соотношение, соответственно у всех оно лежит в вышеуказанных пределах (1.15 - 1.2), считается оно как отношение ко-ва зубов на ведущей (передней) звезде к кол-ву зубов на ведомой (задней).
Поэтому. Считаешь, сколько у тебя зубов на передней звезде, находишь соответствующую ей в кассете. Или просто находишь самую удобную для тебя (на которой ты катаешься, в смысле - триалишь, а не ездишь в палатку за хлебом). На нее настраиваешь натяжитель.

Можно убрать часть звезд из кассеты ("обрезать" кассету), обычно убирают самые большие (все-таки на маленьких при необходимости можно вкрутить). Как обрезать кассету рассказывать не буду - GoTo поиск. Ах, дааа, он же не работает... Ну, если не знаешь - спроси

Можно убрать все звезды, кроме рабочей. Можно оставить вокруг рабочей 2 звезды бОльшего диаметра - это будет предотвращать слетание цепи.

Если тебе потребуется перекинуть цепь на другую звезду - придется возиться с 6тигранником, перенастраивая натяжитель. Это недолго, но все-таки и не моментально


"+" синглспида:
1) Вес
2) БОльшая прочность по сравнению с переклюками. Т.е. убить нормальный синглспид оооочень сложно.

Если все же хочешь иметь возможность переключиться на звезду поменьше и вкрутить - оставь натяжитель. Обычно синглспид ставят тогда, когда приходит осознание, что триальный велосипед создан для триала, и главное - его триальный performance, а не какой-то другой. Ну и после того, как люди просто перестают пользоваться переключателем у меня долгое время до покупки натяжителя переключатель исполнял только функцию натягивания цепи, а передачу я с его помощью вообще не переключал

Надеюсь, ответил на вопрос
Цитата
Непрочитано 27.07.2005, 05:24   # 3
 
Аватар для DrLich
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Москва-Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 1,598
Записей в дневнике: 1
Байк: ZOO! pitbul 06 long, ZOO! phyton 06 long!, Adamant 06 long RIP
Отправить сообщение для DrLich с помощью ICQ
DrLich вне форума
Теперь вопрос у меня т.к. тож на СТР катаю!
В общем проблема с кассетой... я её порвал (разорвал звёзды 18T на куски) пришлось заменить временно на кантрийную. Пока катал заметил у одного чела BMX звезду 18T.
Эта звезда немного толще и крепче. Вопрос в том как эти звёзды ставить так же как и кассету или как трещётку.
Вообще хотел бы побольше узнать как это делается (может кто-нибудь тоже так катает).
Цитата
Непрочитано 29.07.2005, 00:55   # 4
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от DrLich
Теперь вопрос у меня т.к. тож на СТР катаю!
В общем проблема с кассетой... я её порвал (разорвал звёзды 18T на куски) пришлось заменить временно на кантрийную. Пока катал заметил у одного чела BMX звезду 18T.
Эта звезда немного толще и крепче. Вопрос в том как эти звёзды ставить так же как и кассету или как трещётку.
Вообще хотел бы побольше узнать как это делается (может кто-нибудь тоже так катает).
У БМИКСОВ никаких барабанов и кассет нету там все на резьбе... Так что не получится у тя ниче...
2 Serget Respect.
Цитата
Сингл спид: что и как? | by Ivan K
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot