Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Опять за старое. Мага либо Вии? | by DartMoor
Непрочитано 05.07.2011, 22:20   # 1
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Hrodna
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Байк: ECHO,ADAMANT,CHRIS KING.
Отправить сообщение для DartMoor с помощью ICQ
DartMoor вне форума
По умолчанию Опять за старое. Мага либо Вии?
Вообщем. Было уже 3 байка у меня, все были на маге, либо эховской гидравлике. Даже правильно поставить вопрос так, гидравлика либо вии?. Так вот к делу.
За все время катания дико напрягала мага сзади, то подтекает, то гидру заденеш,то крутилка умрет в ручка, то втулка смешается, колесо сразу в ступор.... Реально достал этот гемор на тренировках.
И вот с покупкой новой рамы я серьезно задумался над вопросом , а может фул ВИИ? Тросики тефлоновые, оплетки, ручки на промах, никакой жидкости и гемора нету с настройкой. Раз поставил и забыл. Либо всеже фул мага? Именно мага. Так как по деньгам получается что комлект вии sd7 (перед зад, ручки, тросики и прочие мелочи) выйдут по деньгам столько же сколько и фул мага.
Катаю с гриндом, колодки полик.
Поделитесь своим мнением, опытом, либо отговорите меня от этого )))
Цитата
Непрочитано 05.07.2011, 22:34   # 2
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Катал на вибряках, потом на маге, потом снова пересел на ви и снова менять не хочу.
Торможение зависит от колодок сильнее, чем от типа тормоза.
Но любые переходники - не айс.
Цитата
Непрочитано 05.07.2011, 22:36   # 3
neon ride
 
Аватар для Tsapovich
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, м. Царицыно.
Возраст: 32
Сообщений: 1,648
Байк: Rokman Liberte
Отправить сообщение для Tsapovich с помощью ICQ
Tsapovich вне форума
Ну... я тоже одно время не хотел гемороится с магой и собрал мод на фулдисках, но с дисками гемора было не меньше и держали они плохо, в итоге, сейчас я катаю на стоке на фулмаге, сзади поставил армированую перемычку и теперь при задевании ногой ничего не рвётся . Работает сейчас всё идеально. главное иногда обновлять гринд и менять вовремя колодки, и собственно никаких больше проблем. Так что я за магу, вии как то смотрятся стрёмно, и они тяжелее. да ты и сам сказал, что всё равно нужен гринд, хорошие колодки и.т.п. так что тот же гемор, что и с магурой.
Цитата
Непрочитано 05.07.2011, 23:26   # 4
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
ща придет триал-анапа и напишет, что при правильной настройке вии не хуже маги. и все мы насмотрелись на буржуев
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 03:05   # 5
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
Сообщение от A Frolov Посмотреть сообщение
ща придет триал-анапа и напишет, что при правильной настройке вии не хуже маги. и все мы насмотрелись на буржуев
и будет не прав лишь в одном, правильно говорить так:

"при правильной настройке мага не хуже вии."
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 00:07   # 6
 
Аватар для Трубочист
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 477
Байк: Gu 2012
Отправить сообщение для Трубочист с помощью ICQ
Трубочист вне форума
Я катаюсь на фул вии. При этом я заказывал себе титанку специально под вибряки. Колодки ТНН, сзади зеленые, спереди кенни, бустера нет. Тормозит отлично.
Главная проблема у вибряков следующая: из-за того, что коромысло немного шатается (если у тебя конечно не авид ультимейт на промах), то колодка прижимается то одной частью сильнее, то другой. Из-за этого со временем компаунд стирается "лодочкой". То есть периодически приходится выравнивать колодку (ну само собой гринд обновлять).
А да, ручки авиды пятерки.
Подумываю над покупкой ультимейтов.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 00:33   # 7
 
Аватар для Vlad Krasilnikov
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: СПБ и Вологда
Возраст: 30
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 4
Байк: мод Echo
Отправить сообщение для Vlad Krasilnikov с помощью ICQ
Vlad Krasilnikov вне форума
катал на маге, не устраивало то же самое, что и тебя)
собрал фул вии, намного слабже держат, если гэпаешь или дроп-гэпаеш на плоскач, то обычно пролетали, сейчас на маге, с новой магой проблем нет, как начались проблемы с магой снимай ее и продавай, и снова бери новую)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 00:35   # 8
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
Цитата:
Сообщение от Vlad Krasilnikov Посмотреть сообщение
как начались проблемы с магой снимай ее и продавай
аяяяяй
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 00:39   # 9
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
Катал на вии раньше, нравилось. Пересел на фулл магу... на вии никогда не вернусь.
Но всё зависит от того какие вии, и какая мага. Если мага нормальная и не течет, и катаешь ты не "наотъебись.по*** на байк", то и проблем не будет. Колодки сзади стоят родные костелье (не путать с хэтсинк кост). Без гринда почти! Спереди стоит обычный полик. Иногда просто смазываю бочки и порши силиконовой смазкой. Оба тормоза держат отлично!
С вии были проблемы постоянно, то переходники сломались, то работают, то не работают (катался на полике, а не на нормальных колодках), то сами вибряки расшатывались и т.д.
Вообщем я за магу, у меня с ней гемора вообще нету. Да и супер хорошие вибрейки с хорошими колодками,всё равно вылезут в такую же сумму что и мага.
Ах да, и как сказал Vlad Krasilnikov, на стремных темах - вии не айс. Но Борисевич и на вии умудрялся мочить. Хотя сейчас всё равно пересел на магу, хоть он тоже не любит геморой с ней)))
А вообще вся проблема в том - откуда растут руки)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 01:09   # 10
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
Катал на вии раньше, нравилось. Пересел на фулл магу... на вии никогда не вернусь.
Но всё зависит от того какие вии, и какая мага. Если мага нормальная и не течет, и катаешь ты не "наотъебись.по*** на байк", то и проблем не будет. Колодки сзади стоят родные костелье (не путать с хэтсинк кост). Без гринда почти! Спереди стоит обычный полик. Иногда просто смазываю бочки и порши силиконовой смазкой. Оба тормоза держат отлично!
С вии были проблемы постоянно, то переходники сломались, то работают, то не работают (катался на полике, а не на нормальных колодках), то сами вибряки расшатывались и т.д.
Вообщем я за магу, у меня с ней гемора вообще нету. Да и супер хорошие вибрейки с хорошими колодками,всё равно вылезут в такую же сумму что и мага.
Ах да, и как сказал Vlad Krasilnikov, на стремных темах - вии не айс. Но Борисевич и на вии умудрялся мочить. Хотя сейчас всё равно пересел на магу, хоть он тоже не любит геморой с ней)))
А вообще вся проблема в том - откуда растут руки)
в еще ты забыл сказать что рама под магуру - на ней преходники и вии и уже не кашерно ставить бустер, потому рама ломалась)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 01:28   # 11
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Катал на ви наоборот напрягало что приходилось настраивать их часто. С магой не парюсь особо. Так подливаю водички немного раз в 2 недели и все. Конечно недостаток маги это дорогая ручка если если по неосторожности приложишься то сразу 2500 отдай. На ви ручки живучей и дешевле.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 01:31   # 12
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
Цитата:
Сообщение от A Frolov Посмотреть сообщение
в еще ты забыл сказать что рама под магуру - на ней преходники и вии и уже не кашерно ставить бустер, потому рама ломалась)
Да! Сломал раму от того, что катал на ви и без бустера. Два пера почти отсоединились от подсидела. Рама жи з1 была. Поэтому если рама под магу-катай на маге. Если рама под вии-на вии)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 14:55   # 13
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от ~CinZan[Oo]~ Посмотреть сообщение
Катал на вии раньше, нравилось. Пересел на фулл магу... на вии никогда не вернусь.
Но всё зависит от того какие вии, и какая мага. Если мага нормальная и не течет, и катаешь ты не "наотъебись.по*** на байк", то и проблем не будет. Колодки сзади стоят родные костелье (не путать с хэтсинк кост). Без гринда почти! Спереди стоит обычный полик. Иногда просто смазываю бочки и порши силиконовой смазкой. Оба тормоза держат отлично!
С вии были проблемы постоянно, то переходники сломались, то работают, то не работают (катался на полике, а не на нормальных колодках), то сами вибряки расшатывались и т.д.
Вообщем я за магу, у меня с ней гемора вообще нету. Да и супер хорошие вибрейки с хорошими колодками,всё равно вылезут в такую же сумму что и мага.
Ах да, и как сказал Vlad Krasilnikov, на стремных темах - вии не айс. Но Борисевич и на вии умудрялся мочить. Хотя сейчас всё равно пересел на магу, хоть он тоже не любит геморой с ней)))
А вообще вся проблема в том - откуда растут руки)
Ну как по мне Яр, ты со всем мучился долго, по тому что, то переходники самопал (то вообще стальные), то вии ушатанные, то колодки самопал кривой, то мага бу была, которую ты раз по 5 за день прокачивал) Сейчас ты просто купил нормальные, новые тормоза и все, вот и работают нормально) Ну от себя: катаю на фул вии... катал даааавно на маге, заколебала гидролиния рваться и мерзнуть зимой. На вии есть много тонкостей настроек, которых многие не знают... Мы с Трубочистом много экспериментировали с настройками и в итоги пришли к отличному качественному торможению и без всякого гудрона (если гринд нормальный). На счет установки бустера: вии плохо работают с 2х болтовым бустером сверху. Самый нормальный вариант, если раму боишься сломать, ставь тонкий 4х болтовый бустр на раму, сверху переходники, потом вии. Единственная проблема, как и сказал Трубочист, это колодки стачиваются не ровно, но раз в месяц выровнить колодки и сделать гринд, это не проблема по моему. Я в принципе не против маги, в умелых руках она тоже не плохо работает, просто я ей не доверяю)) не чувствую что ли... и уж на стремных темах мага точно не предсказуемей. она может резко и четко хватать, но при этом проскальзывать при чуть больших нагрузках. По моему мнению, в триальном байке все должно быть предельно просто, чтоб ни каких гидравлических механизмов не было. Вот и ломай голову теперь)
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 02:06   # 14
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Катаю на ви. Недавно понял, что вибрейки от авид - говно. SD5, SD7 - хлам. Во-первых, они быстро расшатываются, там отламывается регулировка пружины. Во-вторых, вот вообще хз почему, но тормозят они галимо. У меня стоял вибрейк Shimano какой-то простейший и древний, всё было отлично, сейчас поставил SD5 - стало хуже.

Вибрейк если нормально настроить - нифига ему не надо будет. Катайся и всё. Неделями без всякого внимания может работать. Тормозит хорошо с хорошими колодками. Мага чётче, меньше прожимается, но менее надёжна.

Цитата:
рама под магу-катай на маге. Если рама под вии-на вии
Истина!
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 02:21   # 15
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Hrodna
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Байк: ECHO,ADAMANT,CHRIS KING.
Отправить сообщение для DartMoor с помощью ICQ
DartMoor вне форума
Вообщем прочитал много!
Везде свои + и - так сказать.
По поводу того что вии не держат при стремных темах то да,но до стремных тем еще огого а гемороится снова не хочется. Хочется быть уверенным в тормазилке. Тут то и парадокс)
ЧТо касается переходников, думаю сломать их будет трудно, ну я не видел ломанных еще.
По поводу маги, если будет фул мага, то какие крепы посоветуете? чтобы не мучатся с проставками пластиковыми между крепой и бочком
Хочется поставить, зажать, и не лезть туда, чтобы резьбы не срывать и прочее...
И как относитесь к переходникам мага/вии от эхо?
Щас очень мало рам с креплением под вии....
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 02:31   # 16
 
Аватар для ~CinZan[Oo]~
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Волжский\Волгоград
Возраст: 31
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 2
Байк: Mist on full echo\viz
Отправить сообщение для ~CinZan[Oo]~ с помощью ICQ
~CinZan[Oo]~ вне форума
А я не одни переходники сломал, и меня это бесило)из-за этого срывалась резьба в маге
Возьми обычные крепы эхо тр да и все
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 04:22   # 17
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
вии спереди- нормал. супер.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 08:39   # 18
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Я катаю на фулл ви.
У меня не так много времени на тренировки. И то время которое я когда-то тратил, на настройку, подкачку прокачку и прочую хрень с магой теперь я могу потратить на каталово. С вибряками я практически ничего не делаю уже года 3, разве что брызну силиконки в рычаг, если он скрипеть начинает (потраченное время - минута раз в 0,5 - 1 год) Ну и если подсточились колодки надо подтянуть тросик - что тоже минута, в отличие от переставления бачков в маге.
Зимой у ви не надо менять тросик на антифризный.

Я не согласен с тем что ви надо использовать только с рамой под ви, так как у всех рам под ви - маленькое крепежное расстояние и с триальными ободами и колодками на цнц основе - рычаги получаются уродски растопырены либо колодки вообще не влезают. А на раме под магу, если использовать правильные переходники - крепежное расстояние получается как у маги, и даже шире - что хорошо.

Работа ви очень сильно зависит от компонентов из которых он собран. Переходники должны быть такими чтобы ви-штырек был максимально близко к отверстию крепа маги (чем ближе, тем больше получается рычаг - тем мощнее тормоз) Про крепежное расстояние я уже сказал - из за него переходники Эхо и Крэйзибустер - не вариант. Рубашка должна быть либо нокон, либо аллигатор айЛинк. Ручка - должна давать хороший рычаг, тут многие со мной не согласятся, но для жопы у ручки авид фр5 - рычаг недостаточной длины. Ну и самое главное - колодки. Ведь самая супрернастроенная и суперправильная мага с говноколодками проиграет любым ви с суперколодками и наоборот.

бле, пишу это в каждой теме про ви...

про стремные темы - бред. Раз ви не держат - значит хреновые ви. Мне при стремных темах не за тормоз страшно а за мой задний ДоБ.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 09:05   # 19
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
стремные темы и не держит - спроси у Борисевича - на чем он катал большее время?
+1 Кефир - авид сд5,7 - разбалтываются.
Меня не устроила настройка вии на широкий обод, на то время - неимение нормальных колодок.
Мага устраивает всем, юзаешь год и меняешь.
Цитата
Непрочитано 06.07.2011, 10:28   # 20
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Кеф
а чего с хопом?

по теме - люблю магу, не встречал пока из знакомых вии на жопе, торможение которых бы меня устраивало. а с магой хоть да, гемора хватает - но их работа все оправдывает.
Цитата
Опять за старое. Мага либо Вии? | by DartMoor
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot