Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Как поступить с подачей газа
Ничего страшного, можно им войну объявить! 11 26.19%
Сначала их долги-Потом наш газ! 15 35.71%
закрыть на это глаза 3 7.14%
Тупо перекрыть! 13 30.95%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Как вы относитесь к Украинской проблеме? (ГАЗ) | by pozorrro!
Непрочитано 30.12.2005, 13:29   # 1
 
Аватар для pozorrro!
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Отправить сообщение для pozorrro! с помощью ICQ
pozorrro! вне форума
По умолчанию Как вы относитесь к Украинской проблеме? (ГАЗ)
я туту часто стал видеть по ящику, что типа всё "Россия прекращает поставки газа на Украину " и всё в этом духе, но Украинское правительство выдвинуло ультиматум Росси, насчёт пересмотра ценовой политики в адрес аренды военно морских баз черноморского флота...
лично я не понимаю как можно требоватьот нас газ, и при этом вести в нашу сторону агрессивную политику?

ваше мнение по этому вопросу

лично я ничего против Украины и её жителей не имею, у меня там много друзей.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:03   # 2
 
Аватар для Ш.И.М.
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 86
Ш.И.М. вне форума
Я тож против украины ничего не имею, но вот полика их РЕЗДРАЖАЕТ! Уроды. А по поводу черноморского флота, читай газеты, или на РБК загляни. Нах, ваще их америка купила, теперь денег нет... Вобщем не буду углубляться в этот ворос, ато понапишу.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:03   # 3
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
чувак я с Украины и скажу шо у нас президент полный мудак... из-за него много людей в бешенстве.... чувствую новый год с таким президентом мы будем встречать без ГАЗА!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:03   # 4
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
Поз,не парься без нас всё решат
мне,если честно похрен на эту проблему,птому что она очень тонкая и спорная...а я в этой отрасли абсолютно не разбираюсь..!))
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:06   # 5
 
Аватар для Ш.И.М.
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 86
Ш.И.М. вне форума
Цитата:
Сообщение от MarcVinco
чувствую новый год с таким президентом мы будем встречать без ГАЗА!
Газ отключат в 10 утра. Поэтому новый год будет с газом. плюс ко всему, мы не единственный поставщик газа на Украину (просто самый крупный).
Жду момета отключения газа(с нетерпеньем), больше чем нового года(котрого я не жду вовсе). Т.к. Интересно какой там кипиш будет... гыгыгы
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:12   # 6
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
Цитата:
Сообщение от Ш.И.М.
Цитата:
Сообщение от MarcVinco
чувствую новый год с таким президентом мы будем встречать без ГАЗА!
Газ отключат в 10 утра. Поэтому новый год будет с газом. плюс ко всему, мы не единственный поставщик газа на Украину (просто самый крупный).
Жду момета отключения газа(с нетерпеньем), больше чем нового года(котрого я не жду вовсе). Т.к. Интересно какой там кипиш будет... гыгыгы
спасибо чувак ....... доброжелательный!! жди дальше!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:23   # 7
 
Аватар для FORADONA
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: в мире
Возраст: 62
Сообщений: 97
Байк: составляющие
FORADONA вне форума
Мнение народа Украины было недавно определено следующим голосованием на одном из телевизионых каналов.
Вопрос состоял в следующем:
Готовы ли вы платить за энергетическую независимость Украины?:
да................................................ .1900
ненужна такая независимость........190
нет............................................... .250
Мой голос был отдан за "Да"...............А выводы делайте сами,кому это нужно и для чего..Народ готов оплатить по счетам.
Но только прошу вас,не забывайте,что всё таки Ваше правительство тоже оплачивает не по мировым расценкам базы в Крыму.И не мы первые решили пересматривать договоры которые были заключены до 2013года,между нашими же Странами,о поставках газа в Украину...Вы то хоть,знаете об этом?..Вам,там это говорят?
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение)..т.е. первый выпад был сделан не нами.Не мы первые затеяли этот спор.А защищаться мы будем,и прошу Вас,Нас за это невинить и простить.

С уважением Форадона.

Также ничего против народа России не имею.....да и нельзя иметь ничего против.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:27   # 8
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,775
Записей в дневнике: 1
Дуда вне форума
тож ниче против Украины нет. А они без газа полюбак не останутся, так как они имеют право брать по 150 кубометров с каждой 1000 транзитного газа.....так что, они ниче не теряют.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:44   # 9
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Тему в юмор 14-16ти летние политики....
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=101
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:54   # 10
 
Аватар для SnOO
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: у меня деньги на ZOO!
Сообщений: 444
Отправить сообщение для SnOO с помощью ICQ
SnOO вне форума
да все украинци ненавидят нового призедента т.к. он полный муд*к!!!Сам знаю потому что отец живет в украине и не сильно он о Ющенко хорошо отзываеться!!!!!!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 14:57   # 11
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
Цитата:
Сообщение от FORADONA
Мнение народа Украины было недавно определено следующим голосованием на одном из телевизионых каналов.
Вопрос состоял в следующем:
Готовы ли вы платить за энергетическую независимость Украины?:
да................................................ .1900
ненужна такая независимость........190
нет............................................... .250
Мой голос был отдан за "Да"...............А выводы делайте сами,кому это нужно и для чего..Народ готов оплатить по счетам.
Но только прошу вас,не забывайте,что всё таки Ваше правительство тоже оплачивает не по мировым расценкам базы в Крыму.И не мы первые решили пересматривать договоры которые были заключены до 2013года,между нашими же Странами,о поставках газа в Украину...Вы то хоть,знаете об этом?..Вам,там это говорят?
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение)..т.е. первый выпад был сделан не нами.Не мы первые затеяли этот спор.А защищаться мы будем,и прошу Вас,Нас за это невинить и простить.

С уважением Форадона.

Также ничего против народа России не имею.....да и нельзя иметь ничего против.
гы хорошо сказал!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 15:09   # 12
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
Цитата:
Сообщение от SnOO
да все украинци ненавидят нового призедента т.к. он полный муд*к!!!Сам знаю потому что отец живет в украине и не сильно он о Ющенко хорошо отзываеться!!!!!!
я бы так категорично не говорил.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 15:10   # 13
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
В том-то и фишки что некоторые мудаки в провительстве говнятся(может даже от скуки, х поймеш их) а страдают народы и вообще политика это куча говна, не стоит в неё лезть и верить всему тому что говорят по телику....
нам сначало говорили что комунальные платежи мы платим на 100% потом сказали что на 60% и за нас доплачивает гос-во всегда была тема что лавэ скапилось во всяких фондах дохрена, но неначно не выделяется... едем дальше если подумать откуда берутся эти деньги в фондах и содержится вообще всё армия, мусора, депутаты(больше 100ки к на рыло рябчеков в месяц + ахрененные льгиты они себе сделали) и т.п. если от налогов дохрена народа уходит платяжи платят на 60процов только и т.п. ? да на..бка это всё развод массовый, узаконенный

ps: меня грузия больше париш, она вообще бычит на нас почти... судя по сми....
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 15:32   # 14
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Мне кажется что эта тема ведет к межнациональной розне и ее необходимо удолить.
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 16:05   # 15
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
мне кажется,что не надо на таком форуме рассматривать такие проблемы,потому что сейчас все только пересрутся друг с другом,предлагаю всем вместе забить на это или спорить по ЛС,ато я думаю,что не всем ребятам из Украины понравится,что говорят про их президента и про проблему выплаты долгов...
мне не хочется потом видеть высказывания типы "хохлы охренели" или "кацапы козлы"
не надо,не для этого форума!!!
давайте жить дружно!!!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 16:27   # 16
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Пиплы, да причем тут народ? Мы все одинаковые.
Здесь нет ни плохих, ни хороших.
Все хороши.

Тут с обеих сторон проявляется некоторая наглость:
Украина - намеревается уходить на запад посредством вступления в НАТО, ВТО и реанимирования союза Грузии, Украины, Узбекистана, Азейрбайджана и Молдовы (ГУУАМ), что предполагает явное отчуждение от России, т.к. мы западным путем идти пока что не собираемся (ну разве что ВТО). ПРИ ЭТОМ, Украина, будучи западным государством хочет покупать у нас газ по старым ценам, когда для конечно потребителя в Украине газ стоил на 20% дороже, чем для российского. Т.е. украинские политики пытаются преуспеть и там и там. Так не получится. Хочешь быть с Западом - плати по западным ценам. Хочешь остаться на востоке, но чтобы твои жители могли платить - оставайся тут и получай газ по старым ценам.

Наши, российские политиканы, тоже подсуетились блин. Пропиарить Януковича своего не удалось, народ все равно выбрал Ющенко. Влияние теряют. Грузия потеряна, Узбекистан потерян, теперь и Украина уходит от нас. Какая первая мысль? Правильно - схватить за "яйца", т.е. сказать, что "посылаете нас? - ну окей, тогда платите за газ как полагается".
Россия пытается сохранить свое влияние и свой авторитет в Украине.

Но резкие комменты с обеих сторон портят результаты переговоров.

ЗЫ: А что касается баз, их потеря будет для нас всего лишь дипломатическим проигрышем. У нас баз еще много и не умрем без них. А для Украины газ - это пища и тепло в большинстве регионов. Что важнее?

ЗЗЫ: Народ, в данном вопросе я соблюдаю инертность, т.к. понимаю амбиции обоих государств. Все такие вот крутые, показывают, кто круче и кто кого может подъ*бать. Но только страдают от этого не они, а мы с вами.

С наступающим!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 17:08   # 17
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
Газза отлично все отписал!! молодца все объяснил! респект!
блин политика больная тема!! я всегда был против правитильства Ющенко!
внатуре давайте забьем на эту тему!!!!
С наступающим вас новым годом!! это всемирный всенациональный праздник!!!
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 17:23   # 18
 
Аватар для Moorick MTI
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Москва р-н Басманный
Сообщений: 1,458
Отправить сообщение для Moorick MTI с помощью ICQ
Moorick MTI вне форума
Газз сам задал вопрос и сам же ответил. Народ при том, что на нас всё это отражается... какой-нить толстый шишак у власти скажет и всё так будет... и пофиг ему на это, его ничего не касается про базы это ты лихо... не известно ещё за что те базы отвечали ничего что не нужно такого масштаба как база у военных не делается по моему это не просто дипломатический проигрыш, базы в соседних странах это очень даже полезная вещ для нашей безопасности
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 17:56   # 19
 
Аватар для Zmey
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва. Цоколь
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Zmey с помощью ICQ
Zmey вне форума
господа, а может все просто до банальности?
ГГАЗПРОМ - акционерное общество, цель которого - получение прибыли (а доля государства там не так уж и велика), а значит вполне резонно они требуют оплаты за свою продукцию по мировым ценам. Режим наибольшего благоприятствования для Украины никто не вводил, так в чем же дело? Проблема в том, что продавец хочет нормальную для своего товара цену, а покупатель упирается и бычится. А политиканы ***** на этой проблеме наживаются и начинают пальцы гнуть.
Решение данной проблемы целиком в международном экономическом праве, о котором данная власть Украины похоже не догадывается.
З.Ы. И они еще надеятся вступить в Евросоюз, когда открыто заявляют о том, что 15% транзита принадлежит им (за счет европейцев??). Они им это вряд ли простят.
И напоследок: будь у Украины нормальное руководство, до такого кризиса бы не дошло
Цитата
Непрочитано 30.12.2005, 19:24   # 20
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Moorick
про базы это ты лихо... не известно ещё за что те базы отвечали :) ничего что не нужно такого масштаба как база у военных не делается 8) по моему это не просто дипломатический проигрыш, базы в соседних странах это очень даже полезная вещ для нашей безопасности :wink:
]

Из Грузии наши войска убрали - никто на нас не напал. Из Украины уберем - тоже никто рыпаться не будет. Это только дипломатия и психологический момент, ведь если мы избавимся от баз, мы как бы прогнемся. Если мы их оплатим - значит покажем, как они нам нужны. Только расходы на газ и расходы на аренду баз - это совершенно разные деньги.

Если убрать наши базы из Украины и сказать какому-нибудь россиянину в глубинке, что они были убраны, он удивится. Ибо на нем это никак не отразится.

Если отключить Украине газ - пострадают и почувстуют это на себе практически все жители этой страны. Это плохо.

SheleSt, если бы проблема была только со стороны Газпрома - они бы решили ее по-тихому.

Представьте, если бы Кот сначала продавал выносы трайол по 60 евро, потом его на форуме обидели и он сразу поднял цену до 110, а потом и до 230....он бы так не делал, согласитесь.

Короче, давайте надеятся, что газ не отключат и дядьки придут к нормальному соглашению.
Цитата
Как вы относитесь к Украинской проблеме? (ГАЗ) | by pozorrro!
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot