F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
    Опции темы Опции просмотра
TrialMod Univega T-ramler !!! | by s0und
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 11.01.2006, 19:10   # 1
 
Аватар для s0und
 
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Украина (Полтава)
Сообщений: 5
Отправить сообщение для s0und с помощью ICQ
s0und вне форума
По умолчанию TrialMod Univega T-ramler !!!
И так начнем! Украина большими шагами набирает темп в развитии вело-культуры, появляется все больше и больше брендов. И вот на нашем рынке появился бренд под названием "Univega". Который отличается большим разнообразием своих велосипедов. Компания "Univega" была создана в 1970 году в Америке. Германия, где продажа велосипедов "Univega" началась с 1990 года, окозалась идеальним рынком сбыта качественных велосипедов, поэтому за короткое время предприятие полностью переместилось в Германию. Все велосипеды "Univega" изготовляются на предприятиях Европы и Азии на очень высоком уровне.
На данный момент мы расмотрим один из этих велосипедов. Велосипед модели T-RAMMLER - это профисиональный mod-bike (велосипед с 20" колесами) для велотриала. Велосипед укомплектован высокого класса компонентами отличающимися высокой прочностью и долговечностью, что дает ощющение полной уверености в том, что ваш робот не подведет в ответственный момент (это не маловажно при агресивном катании!). Не смотря на свою короткую базу байка (980мм.) вынос достаточно длинный и удобного умеренно низкого наклона, из-за этого не ощущяешь дискомфорта при стойке на заднем колесе, чувствуеш себя почти как на длинной базе байка. Большой плюс (при своей короткой базе) высокая маневренность и малогабаритность, что очень помогает на тесных трассах соревнований. Байк отлично ведет себя при высоких сайдхопах и не требует долгого времени для адаптации (в моем случае после длинного велосипеда), уже через полтора часа я мог делать тотже сайдхоп как и на длинном. Очень порадовало, что разработчики беспокоятся за прочность перьев рамы, для этого на перьях наварены дополнительные латки, дабы придать перьям еше больше долговечности при ударах о них. Еще один плюс, легкость и высота педал-апа, тач-хопа и пробивки стала реально выше опят же из-за своей короткой базы. Так что там где я раньше делал прокид на длинной раме я делаю спокойно пробив или сайдхоп. Очень большая увереность в тормозах, так как они хорошего класса: сзади ободная Magura HS33 (2005года), спереди порадовала отличным торможением и модуляцией дисковая Magura Louise.

Плюс: При том, что я по своей натуре заядлый любитель длинных рам, после нескольких дней катания на этом Германском чуде, получил массу приятных ощущений. Мое мнение про этот велосипед сложилось очень положительное: увереность в компонентах высокого класса, большая маневреность при короткой раме, высота прыжка.

Минус: Вес байка немного превышает обычный модовский вес из-за ободов 36-спиц, но это можно устранить устроив агресивный дрилинг для этих ободов . Так же хотелось бы в базовую укомплектацию подкову на 4-болтовую магуру так как без нее торможение немного хуже. Руль в комплект к байку немцы решили поставить 660мм. (на мое мнение не много коротковат). Я сразу сменил на 750мм. .

ред.: s0und
фото: s0und

Базовые компоненты:

· Рама: 20" Tacoma Alloy 7005 PG Reinforced Trial Short Version
· Вилка: Univega Mega Fork 31.8 Blade
· Руль: Ken Chang Trail 660 mm
· Вынос: Ken Chang
· Обода: ALEXRIMS зад. DX32 пер. DM24
· Втулки: пер.:Keng Min Disc-F, зад.: Keng Min K118 Old 116 mm
· Звезда задняя: 13 зубов.
· Система: Univega isis
· Педали: VP double cage
· Фривил: white indastrice ENOtrials
· Тормоза: пер. Magura Louise зад. Magura HS33
· Покрышки: MAXXIS Creepy Crawler (Dani Comas)
Цитата
TrialMod Univega T-ramler !!! | by s0und
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot