Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Хочу креатива по сборке олдового стока | by Shuriken
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 25.06.2007, 13:42   # 1
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
По умолчанию Хочу креатива по сборке олдового стока
Чёто захотелось новенького...
Снял со стены свою старинную раму, и...
В общем, наконец-то решилась проблема установки системы с 2 звёздами. Поясняю - рама короткая и широкие перья, поетому с линией цепи 50 звёзды впиваются в раму. Я даже искал в своё время переключатель Саинт на линию цепи 55. А сейчас взял каретку Ховитцер на те же 55, и подогнал её спейсерами. Теперь мелкая звезда - как средняя на "нормальной" раме, а а большая - как средняя, и всё это прекрасно состыковалось с обычным переклюком.
Теперь вопросы по тормозам и задней втулке. Я хочу ствить кассету на 8. А из недисковых втулок только всякое шимано или палево. Все приличные втулки идут дисковые, а я не хочу отсвечивать дырками диска (Хотя, кстати, всякие чосен-новатеки кто-ниб юзал? Как они к пробивам относятся?)
Торомза. Сзади, как видно. 4-болтовая марура должна быть. Но её нет и жаба квакает. Сделать переходник под фибрейки? Иди жабу задушить?
Спереди - вилка строго под диск. Но что стремает, вилка слабая, это самые первые эксперименты с дисковыми тормозами, и торсионная жёсткость у неё... ээээ.... Не сопли, конечно, но слабенькая. Рискнуть или что? С механикой на морде (хорошей) кто-нибудь катает?
Да, рама вот такая:

http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4025241wsp.jpg

База 1050, перья 405, каретка -10 мм.
Цитата
Хочу креатива по сборке олдового стока | by Shuriken
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot