Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Началась моя эпопея самопальной рамы (много траффика, огромные фото) | by 0oMDCTo0
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 24.02.2013, 15:58   # 1
 
Аватар для 0oMDCTo0
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Владикавказ
Возраст: 29
Сообщений: 3,087
Байк: Большой Салат по Легкому рецепту
0oMDCTo0 вне форума
По умолчанию Началась моя эпопея самопальной рамы (много траффика, огромные фото)
Решил поделиться с народом своей (наверно абсурдной и сумасшедшей ) идеей. Сразу скажу, рама создается для проверки моих возможностей.
На ней никто не будет с ума сходить, как Damon Watson. Создется, скорее, как экспонат.
Приму советы по изготовке и легким изменениям конструкции.
Никакой сварки не будет задействовано. => Расчет идет на стекловолокно и (по возможности) карбон.
Если у кого-то не откроется что-либо, пишите, т.к. вес чертежа, например, просто гигантский и разрешение over 12000p.
Так-же на чертеже нет размеров, не думаю, что стоит оглашать этот параметр + он сделан в масштабе 1:1.
[+] Фото "чертежа":
http://cs521222.userapi.com/u4483493...d7a/Ramtsa.jpg
Фото заготовок под дропауты:
[+] 1

[+] 2

Фото заготовки под кареточный йок:
[+] 1

[+] 2

Цвет: белый глянец и лак + черный матовый, либо карбон. (Параметр для фетишистов.)
[+] Общий набросок экстерьера:

Совет сугубо для триалистов: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ СМОТРИТЕ НА РАМЫ MIST CHIMERA! Увидев такую перекреститесь и бегите, бегите так быстро, на сколько это только возможно! И никогда больше не вспоминайте этот ужасный день, когда вы увидели это дьявольское отродие. Детали срезаны именно с этой рамы и на ее стакане было более 12'ти трещин!

Стакан для рамы будет срезан, скорее всего, сегодня, фото поступят сразу-же. А вот над креплением магуры ведутся размышления.. Забрать готовый интегрированный бустер от Stark NS26, или отрезать обычные крепления от Mist Chimera, либо вилок Echo Lite, Stark.
Для того большинства, что не верят в прочность соединения алюминий\стекловолокно+эпоксид:
[+]1

[+]2

После двух часов долбежки волокно наконец сдалось, но и то не полностью.
Ссылка на соседнюю ТЕМУ на X-bikers.
Цитата
Началась моя эпопея самопальной рамы (много траффика, огромные фото) | by 0oMDCTo0
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot