Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Замена барабана у сорваной shimano LX-nexave | by HILL
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 08.06.2005, 21:27   # 1
 
Аватар для HILL
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 456
Отправить сообщение для HILL с помощью ICQ
HILL вне форума
По умолчанию Замена барабана у сорваной shimano LX-nexave
Это статья для тех, кто сорвал барабан на втулке задней shimano LX silent clutch модель FH-R080A (для все аналогично nexave) и хочет его поменять (барабан нормальный не сорваный у тебя есть!) (рис.1).Расспицовка не требуется, т.к. на голой втулке без обода будет сложно открутить все гайки!!!
1) ось у тебя уже снята(я надеюсь все знают как ее снять, если что и это напишу!).
2) снимаем резки движением отвертки шайбу (что б не помять) (рис.2).
3) С помощью круглогубцев или спец. съемника (рис.3,4,5) откручиваем ПО ЧАСОВОЙ стрелке шайбу.
4) снимаем 24 шарика (рис.6)
5) снимает рваный барабан(рис.7).
6) повторяем пункты 1-5 в обратном порядке незабыв все еще раз смазать и промыть для идеальной работы.

* после снятия барабана стоит обойма с цилиндрами, это и есть фиксирующий механизм(рис.8).снизу барабан опирается на резинку (рис.9), под которой также 24 шарика(рис.90).

ps вот такая несложная процедура замены барабана, если приспособится и найти все инструменты, то замена барабана займет меньше времени, чем переспицовка и выход для тех кому не хочется менять обод с 32 на 36 дыр (из-зи дифицита и дороговизны LX) c lx на nexave.

pps когда все скрутится, то в случае как у меня или у одного пацана, который свой nexave вообще не разбирал (!!!), может клинить барабан при повороте на маленький угол, при пробиве. Я это решил (рис.8) с помощью замены шайб на более толстую и хорошей смазкой с чисткой.


(© Andy[HILL] from Ryazan)

фоты ниже :arrow:
Цитата
Замена барабана у сорваной shimano LX-nexave | by HILL
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot