Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: вы верующий?
да 37 40.22%
нет 55 59.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
  Опции темы Опции просмотра
а кто из вас верующий? | by offtop
Непрочитано 21.04.2009, 00:15   # 1
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
думаю, библия писалась очень давно, поэтому нам сейчас это кажется простым.

теория эволюции тем не менее не даёт ответа, как так вдруг в относительно короткий промежуток времени из обезьяны человек получился и почему это сейчас не происходит. а между прочим католики сейчас уже отчасти призали эту теорию.
почему бы этот эволюционный скачёк не мог спровоцировать высший разум?

в любом случае, главное в любой религии для жизни человечества это не возможность попасть в рай или ещё куда, а соблюдание простых правил, которые помогают жить. соблюдали бы их все - у нас бы на земле рай получился

а православие - это наши традиции, история. так жили поколения. если даже не веришь, всё равно должен это уважать. в этом наша сила
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 00:18   # 2
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
думаю, библия писалась очень давно, поэтому нам сейчас это кажется простым.

теория эволюции тем не менее не даёт ответа, как так вдруг в относительно короткий промежуток времени из обезьяны человек получился и почему это сейчас не происходит. а между прочим католики сейчас уже отчасти призали эту теорию.
почему бы этот эволюционный скачёк не мог спровоцировать высший разум?

в любом случае, главное в любой религии для жизни человечества это не возможность попасть в рай или ещё куда, а соблюдание простых правил, которые помогают жить. соблюдали бы их все - у нас бы на земле рай получился

а православие - это наши традиции, история. так жили поколения. если даже не веришь, всё равно должен это уважать. в этом наша сила
мудро сказано. но я все таки не склоняюсь к версии происхождения человека из обезьяны так, как например из гусеницы бабочка. то есть я не утверждаю что все так гладко произошло "обезьяна-человек". возможно был какой то процесс, благодаря которому появился человек, а сейчас этого процесса либо пока что нет, либо он протекает крайне медленно...
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 00:43   # 3
 
Аватар для PeSHeHoD
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Череповец - Питер
Возраст: 37
Сообщений: 1,397
Записей в дневнике: 5
Байк: Бекос 24
Отправить сообщение для PeSHeHoD с помощью ICQ
PeSHeHoD вне форума
Цитата:
Сообщение от offtop Посмотреть сообщение
мудро сказано. но я все таки не склоняюсь к версии происхождения человека из обезьяны так, как например из гусеницы бабочка. то есть я не утверждаю что все так гладко произошло "обезьяна-человек". возможно был какой то процесс, благодаря которому появился человек, а сейчас этого процесса либо пока что нет, либо он протекает крайне медленно...
Этот процесс называется глобальная катастрофа, ибо тока опасность толкает человека на совершение каких либо поступков, открытий, поисков из сложившейся сложной ситуации...

так скорее всего ухудшение климата или еще какая жизненно опасная ситуация, "убила", слабые формы жизни и развила сильные...
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 09:34   # 4
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
....теория эволюции тем не менее не даёт ответа...
Зато библия отлично всё объясняет - Человека создал Бог, все живое создал БОГ...как? чего? зачем? зачем это знать? Бог сделал и всё нормально.
Цитата
Непрочитано 21.05.2009, 03:07   # 5
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от medion2006 Посмотреть сообщение
Зато библия отлично всё объясняет - Человека создал Бог, все живое создал БОГ...как? чего? зачем? зачем это знать? Бог сделал и всё нормально.
я думаю "богом" назван высший разум или "пришельцы", которые генетически вывели людей из обезьян и высадили на эту планету, после уничтожения монстров динозавров, когда наша солнечная система еще не была в воронке огромной черной дыры, называемой "галактикой"!

у всей человеческой рассы, какой бы она не была, религия одна и один бог+12 апостолов каждый апостол олицетворял собой знак зодиака, который сейчас много о нас может рассказать! ну и Т,Д, и ,т, п
Цитата
Непрочитано 21.05.2009, 04:52   # 6
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от -=DANGER=- Посмотреть сообщение
я думаю "богом" назван высший разум или "пришельцы", которые генетически вывели людей из обезьян и высадили на эту планету, после уничтожения монстров динозавров, когда наша солнечная система еще не была в воронке огромной черной дыры, называемой "галактикой"!

у всей человеческой рассы, какой бы она не была, религия одна и один бог+12 апостолов каждый апостол олицетворял собой знак зодиака, который сейчас много о нас может рассказать! ну и Т,Д, и ,т, п
я прям вижу новый блокбастер! пришельцы с лазерами мочят динозавров, пиу пиу. потом измываются над обезьянами и бац на экране надпись a lot of time later и в следующем кадре чувак на велике по камням прыгает.

а вообще давно доказано, что наша планета - это просто большое риалити шоу, по которому тащится вся вселенная. или вы думаете, что так всё и должно быть? нет, один вид - одна планета. отдельная планета для оленей, отдельная для азиатов... а сюда свезли всех, как на дом 2 и смотрят, кто кого замочит, у кого джагон больше

а так данжер все грамотно написал, про высший разум, хотя вроде как и повторил предыдущие посты
Цитата
Непрочитано 21.05.2009, 02:58   # 7
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
думаю, библия писалась очень давно, поэтому нам сейчас это кажется простым.

теория эволюции тем не менее не даёт ответа, как так вдруг в относительно короткий промежуток времени из обезьяны человек получился и почему это сейчас не происходит. а между прочим католики сейчас уже отчасти призали эту теорию.
почему бы этот эволюционный скачёк не мог спровоцировать высший разум?

в любом случае, главное в любой религии для жизни человечества это не возможность попасть в рай или ещё куда, а соблюдание простых правил, которые помогают жить. соблюдали бы их все - у нас бы на земле рай получился

а православие - это наши традиции, история. так жили поколения. если даже не веришь, всё равно должен это уважать. в этом наша сила
ученые британии уже сделали из ничего молекулу РНК
Цитата
а кто из вас верующий? | by offtop
Ответить

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot