Статьи и Рассказы Тебе есть что поведать миру? Напиши рассказ или статью, пусть все узнают, о чем ты думаешь!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
У кого проблемы со спиной? Все сюда, давайте обсудим! | by strike
Непрочитано 21.11.2009, 02:18   # 1
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 42
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
внесу и я свою лепту в накопление информации.

моё знакомство с проблемами спины началось в 2004 году, когда я прыгая с горок на кантрийнике упал вперед через голову на спину и сломал позвонок в грудном отделе. в результате у меня клиновидная деформация th12 (компрессионный перелом), ну и разрушение соседних с ним дисков, соответственно. на ноги я встал через месяц, и ещё три месяца мне нельзя было сидеть, только стоять или лежать. так перекантовался год и купил новый кантрийный байк взамен проданного старого. весной 2005 снова покатился. где-то с 2006 года увлекся балансом, стойками на заднем колесе и т.д. тогда мне было 24 года, многие в этом возрасте триал уже бросили, а я только начал.
в течение следующих лет я изредка что-то как-то тренировал, но мало что получалось. в результате ошибок, про которые тут уже писали, пару раз имел защемления нервов. в том числе в этом году на Хортице буквально накануне сорев. ужасно неприятно, каждое движение через боль, но через неделю проходит. собственно, как этого избегать уже писали - разминаться перед тренировкой, избегать резких скручивающих движений, особенно на приземлениях. градусы с места и вертолёты с высот - самый яд ещё от себя могу добавить - избегать ударных нагрузок в вялотекущих "покатушках" по городу, когда организм периодически отстывает, а азарт растёт. на мой взгляд, покатушки для отдыха. нагрузки - на тренировках.

в этом году по прошествии 5 лет после травмы сделал томографии снова. есть пара грыж, которые и заставляют меня до сих пор интересоваться этой темой и всё время быть на чеку. чувствую себя более менее в порядке, спину берегу, без разминок ничего не делаю, не пью не курю, тяжести бесплатно не поднимаю. имею грандиозные планы по восстановительным тренировкам, ежедневному посещению бассейна и завоеванию мира.

ах да, иногда катаю триал. как умею, всё ещё учусь. бросать не планирую, но и чемпионом России стать уже не получится. дорогу молодым

ЗЫ
хочу сказать спасибо (без шуток) организатору и участникам этой темы. прочитал хороший отзыв про пилатес, возьму на заметку. жена давно зовёт, а я ленился. теперь я смотивирован и возьмусь за ум. ну и бассейн само собой, куда деваться.

да, и ещё, очень внимательно относитесь к тренажёрным залам. не берите пример с Врача, он занимается давно и умеет понимать своё тело, в том числе при восстановлении после травм. при искривлениях или грыжах вы залом только добъёте себя при неправильном подходе. то же самое про мануальную терапию. только 10 раз подумав и проконсультировавшись с несколькими врачами. всем удачи и здоровья.
Цитата
Непрочитано 21.11.2009, 12:40   # 2
 
Аватар для strike
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Spb
Возраст: 39
Сообщений: 287
Отправить сообщение для strike с помощью ICQ
strike вне форума
To Илнур Алимов: Спасибо что отписался, история очень жизненная. И у многих была подобная история, в том числе у меня. Только с проблемами меньшего масштаба.

To Серж STem. Ну у тебя проблемы конечно 3,14.дец, перелом позвоночника, грыжи - это очень серьезно. Ежедневные упражнения должны стать твоим образом жизни. Решать тебе но имея такие серьезные проблемы, я бы уже точно задумался о будущем.
Цитата
У кого проблемы со спиной? Все сюда, давайте обсудим! | by strike
Ответить

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot