Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Какой выбрать график работы 5\2 ил 2\2 ? | by Hooligan
Непрочитано 02.06.2010, 02:46   # 1
 
Аватар для Bolet
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Латвия, Рига
Возраст: 54
Сообщений: 119
Байк: Onza limey 3 сток
Bolet вне форума
Два года работал 7/7 по 12 часов. Потом нас не спрашивая конечно же перетусовали на 5/2 по 8 часов - уже полтора года как.
Первый вариант нравился больше - из-за почти пары отпусков каждый месяц. Результат - штатный отпуск брать почти не хотелось. При 5/2 отпуск иногда ждешь.
Работа вечером морально тяжелее, особенно в зимнее время - все же биологические часы активности для человека - как и у животных - пока солнышко светит. Думаю, что 2/2 не так вкусно, как 7/7.
И не правда Ваша, что после работы (5/2) нельзя полноценно отдыхать - как раз есть время нормально заниматься спортом (катать), кинчики и т.д., опять же с детьми заниматься - а потом традиционный отдых со всеми в выходные.
Если Вы устаете сейчас при 8 часах, что ни катать ни что то делать еще нет сил, то после 12 часов первый день выходных вообще будет мимо.

Если есть возможность переделать на 2/2 - я бы обдумал и обговорил вариант 7/7. И выходные со всеми раз через раз, и отдохнуть нормально успеваешь и делами позаниматься, и работать тоже. Хотя разные бывают работы.
Цитата
Непрочитано 02.06.2010, 11:01   # 2
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Bolet Посмотреть сообщение
Если Вы устаете сейчас при 8 часах, что ни катать ни что то делать еще нет сил, то после 12 часов первый день выходных вообще будет мимо.

Если есть возможность переделать на 2/2 - я бы обдумал и обговорил вариант 7/7.
Я не устаю при 5\2, отнюдь. Просто чисто психологически заканчивая в 7 часов вечера работать, а домой приезжая в 8, или обычно если пробки то пол девятого-в девять, кажется что уже вечер и скоро спать. Ну и реально получается, вот приехал ты домой почти в 9 вечера, поужинал часок, уже 10. У тебя остается всего два часа перед сном. Вот эти 2 часа я как раз и не могу назвать полноценным отдыхом после работы, и их не хватит для решения каких то текущих вопросов )

Ну а на 7/7 я и сам никогда не пойду. Ведь все мы знаем как тяжело возвращаться на работу из отпуска, не потому что работать не охота, а потому что уже очень много на работе произошло без тебя, и заного опять все приходится "постигать", а тут такая ситуация будет каждый раз через неделю. Хотя зависит от работы конечно. Если работа все время одна и та же, то есть без принятия решений и где за неделю ничего не может измениться и ты придешь и будешь делать ровно то что и делал, то наверно можно попробовать.

Спасибо вам за развернутый ответ )
Цитата
Непрочитано 02.06.2010, 13:40   # 3
 
Аватар для Bolet
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Латвия, Рига
Возраст: 54
Сообщений: 119
Байк: Onza limey 3 сток
Bolet вне форума
Цитата:
Сообщение от Hooligan Посмотреть сообщение
Я не устаю при 5\2, отнюдь. Просто чисто психологически заканчивая в 7 часов вечера работать, а домой приезжая в 8, или обычно если пробки то пол девятого-в девять, кажется что уже вечер и скоро спать. Ну и реально получается, вот приехал ты домой почти в 9 вечера, поужинал часок, уже 10. У тебя остается всего два часа перед сном. Вот эти 2 часа я как раз и не могу назвать полноценным отдыхом после работы, и их не хватит для решения каких то текущих вопросов)
Если заканчивать в 19 - то да - ничего уже не сделаешь после работы. Разные конечно работы, но при 8 ми часовом, что бы закончить в 19.00 надо начинать в 11.00 - это жутко неудобно для трудника. Как тогда при равных часах в неделю набрать часы для графика 2\2?? - до 23.00 чтоль трудиться??
Если начало в 9.00, а лучше в 8.00 - то появляются нужные нам 2 часа для всего, ведь заканчиваешь к 16 или 17. (это имелось ввиду)
Ну и когда работа, что постоянно нужно быть в курсе меняющихся нюансов - я тогда не понимаю, как два дня на работе не присутствовать ... Это не для таких работ.
А после 7\7 трудно возвращаться - а не трудно - привыкаешь и балдеешь!
Цитата
Непрочитано 02.06.2010, 14:23   # 4
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Bolet Посмотреть сообщение
Если заканчивать в 19 - то да - ничего уже не сделаешь после работы. Разные конечно работы, но при 8 ми часовом, что бы закончить в 19.00 надо начинать в 11.00 - это жутко неудобно для трудника.
Не, начинать приходится в 10.00 так как еще же работодатель дает один час на обед, по сути получается что 9 часов на работе находишься, а не 8 )))
И кстати большинство, покрайней мере у нас в москве работает именно с 10 до 19, ну или с 9 до 18. И я кстати не знаю людей кто заканчивал бы в 16-17, работая 5/2 ))
Цитата
Какой выбрать график работы 5\2 ил 2\2 ? | by Hooligan
Ответить

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot