Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
обод и гудрон. | by Avengerr
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 21.04.2005, 06:07   # 18
 
Аватар для NyyphoHerr
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 106
Байк: BT Raven 6.0 long
Отправить сообщение для NyyphoHerr с помощью ICQ
NyyphoHerr вне форума
ОФИГЕТЬ!!!! Сделал я полиуретанки. Сначала не верил, думал лажа...
Теперь уже как неделю тестирую спереди и схожу с ума!!! Для блокировки достаточно мизинцем прижать..
И это при том, что спереди у меня дешёвые Vee, типа Alivio... ничего не менял, только эти колодки свои поставил - раньше вообще заблокировать было тяжело!
Кому интересно как я их сделал:
0.Сломал руками кривые, только, что купленные Kool Stop при попытке придать им плоскую форму, расстроился. Вспомнил про полиуретановую идею :idea: , пошел на наш "Центральный рынок"
1.Купил лист полиуретана прозрачного 70смх6смх0.5см - 100р. на рынке в ларьке, где продают его для обувных работ(это придётся Вам поискать). Как раз получаются на колодку по 6х1х0.5см, т.е. на 35 пар хватит(считайте себестоимость)
2.Нашёл старые стёртые в хлам колодки(можно у друзей отобрать ), ободрал с них резину(остался металлический скелет с отверстиями)
3.Зачистил шкуркой, подогнул, чтобы ровная поверхность была, см. рисунок1
4.Вырезал сапожным ножом полоски ПУ-на, подточил на дисковом точиле(можно наждаком или ножом), зачистил поверхность склейки
5.Горячим гвоздём сделал углубления в ПУ там, где отверстия в железках, убрал лишние наплывы расплавленного ПУ
6.Намочил железки Супермоментом(наверное можно и получше клей найти, но я не искал), сжал в тисочках немного
7.Промазал клеем по периметру и залил в отверстия(т.о. образовалось дополнительное сцепление, чтобы колодки не оторвало), см. рисунок2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___1_148.gif
Просмотров: 1268
Размер:	1.2 Кб
ID:	2324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___2_125.gif
Просмотров: 1297
Размер:	7.0 Кб
ID:	2325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pu_kolodki1_185.jpg
Просмотров: 519
Размер:	92.6 Кб
ID:	2326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pu_kolodki2_761.jpg
Просмотров: 1353
Размер:	74.0 Кб
ID:	2327  
Цитата
обод и гудрон. | by Avengerr
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot