Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
доживем ли мы....? | by ReSZuS
Непрочитано 11.10.2006, 17:23   # 21
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
N!tro сказал несколько необдуманных вещей насчет камеры.
А насчет сенсорных клав - согласен.
У вас лекции читают как диктант во 2м классе? По слогам....так, чтобы можно было на раскладушку записать...нуну...Бред.
Либо полноценная кверти нормальных размеров, либо ручка и бумага. Других быстрых видов ввода информации не дано.
не солгласен с тобой..год в асе через телефон и ты будешь писать быстрее, чем рукой..я могу тебе показать любую лекцию, написаную слово в слово!!на моторе(расладушке-не очень удобно писать(дисплей перевешывает) а на гаге- очень удобно..еще удобнее на нокии 6630.там клава более продумана.

а про камеру-имхо..я не люблю камеры в телефоне..все гонятся за кол-вом мегапикселей, а не качеством..

до меня тут недавно одногрупник до*бался, типа его 6 мегапикселей в пентаксе(или кодаке..не помню) лучше, чем мои 5 в кеноне..я ему начал гнать, что дело не в мегапикселях.. на что, в конце моего загона он мне сказал- у меня на один мегапиксель больше..-значит круче..

вот так же с нокией..мегапиксели растут-а качество НЕД!

два года назад, самунг сделала телефон с 5 мегапиксельной камерой, чтобы быть сразу лучше всех взято с www.mobile-review.com
Цитата
Непрочитано 11.10.2006, 23:18   # 22
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
N!tro, купи себе ноутбук старый дешевый и ты поймешь, что ошибался все эти годы.
Поверь, у меня есть опыт общения с мобильными девайсами клавиатурными (Psion Revo+, Psion 5MX, HP Jornada 728, HTC Universal).
Есть такая вещь, как КПД. Так вот при твоем способе ввода текста КПД очень низкий. Ты мог бы с гораздо меньшими усилиями и ошибками вводить текст на устройстве, предназначенном для этого + глаза бы не портил с мелким экраном.

Нокию не упоминай, мы рассматриваем твой конкретный вариант. Хотя нокия - тоже онанизм. Создано для смсок и маленьких емайлов. А не для лекций.

Что касается камер, то ты мыслишь как-то в одну сторону.
К примеру, у меня на очень умном смартфоне (более умном, чем твой мпикс), есть камера. Странно да, хотя у меня бизнес телефон.
Если производитель считает нужным поставить в аппарат достаточно громоздкий камера-модуль, то это не говорит о том, что он дурак. Этого требует спрос.
Сейчас наличие камеры - требование рынка, даже если половине рынка не нужны эти камеры. Если производитель рискнет выпустить аппарат без камеры, то клиенты уйдут к конкуренту (так было с T-Mobile SDA II).

А теперь рассмотрим житейскую ситуацию:
Когда на мою машину было нападение, я говорил по телефону....я заснял гада на видео и мы сумели его наказать.
Когда попадал в ДТП, выбегал и сразу все фоткал. Чтобы потом виновная сторона за взятки ничего не смогла изменить.
Когда в жизни бывают и приятные моменты, то что у тебя обычно под рукой? Нет, не фотик. Под рукой (в кармане, в руке, в портфеле) у тебя телефон.
Катаюсь я на байке. Я же не буду с собой фотик возить. Еду на машине, вижу как едет девушка на мотоцикле сзади и у нее юбка от ветра поднимается, огаляя задницу и нижнее белье... :) Какой фотик? Вот слева лежит мобил. Два нажатия и ХХХ кадр готов.

Иду я по универу, надо сохранить какое-то обьявление или расписание...откуда мне в пиджаке камеру достать? Фотаю на телефон..
Да мало ли ситуаций.

И пойми, я ни капельки не спорю, что просто фотоаппарат, даже самый дешевый, намного качественней камерофона.
И я понимаю, что ты имеешь в виду насчет пикселей. Дело не в пикселях, а в оптике, которая доводит изображение до многопиксельной матрицы.
И 5 пикселей от самсунга - это баян. Год назад было 8 пикселей, на днях уже 10 представили.

Дело в том, что камерофон позволяет на всякий случай иметь два девайса в одном. Это добавляет ему универсальности.

Никто не мешает иметь отдельно качественный фотоаппарат. Но почти всегда под рукой оказывается именно телефон. И поэтому я дорожу этой возможностью.
А тебе советую потом как-нибудь обновиться до смартфона с камерой....и я очень сомневаюсь, что по прошествии некоторого времени у тебя там так и не будет фоток...хаха...попробуй сам это все поюзать, перед тем как утверждать.

Кстати, мой старый знакомый, Эльдар Муртазин (главный редактор Mobile-Review), разделяет эти взгляды.
Качества нет. Это всем ясно. Но зато есть спонтанность.

Peace
Цитата
Непрочитано 12.10.2006, 23:38   # 23
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
а вааще))мона в асе поговорить
Цитата:
Сообщение от Gazza
Эльдар Муртазин (главный редактор Mobile-Review), разделяет эти взгляды.
Качества нет. Это всем ясно. Но зато есть спонтанность.

Peace
понтанулся

камера в телефоне..ну может ты меня убедил..но про лекцию в телефонея печатаю на т9 у меня 10 кнопок..а вот на кверти окола 40(лень ЩЩитать) и кпд на телефоне выше выходит..ты можешь печатать на комп не глядя? а я мог лечь мордой на стол и под партой набирать текст))) если увидемся-могу продемонстрировать!
Цитата
Непрочитано 13.10.2006, 01:54   # 24
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Да не понтанулся я...когда в мире начиналась эра мобильных девайсов, были такие тусовки для юзеров гаджетов - "Песочницы", которые Эльдар часто посещал. Там и познакомились.
Это сейчас КПК у каждого второго. А в 99-2000 годы это были очень редкие, дорогие, тяжелые и тупые вещицы. Но очень необычные.


Я печатаю и не гляжу ни на клаву, ни на монитор.
Я сам могу идя по улице набрать смс с телефоном в кармане.
А количество кнопок ни о чем не говорит. Ведь в Т9 нет многих слов, их надо вводить, переключаться на ручной режим, переключать языки. Сам подумай.
Есть такие люди - стенографы. Их работа и цель - записать ход переговоров как можно быстрее. Так вот если бы твой способ был бы реально быстрым - все бы уже давно сидели на Т9 смартфонах. Странно, но они этого не делают....наверное потому что ручка с бумагой \ полноценная клава просто быстрее...

И я даже спорить не собираюсь. Ясен перец я введу любую лекцию на ноуте намного быстрее и с меньшими ошибками, чем ты на смартфоне.
И потом, моя лекция будет содержать всякие там нумерованные списки и рисунки...а твоя - текст, который еще надо будет редактировать.

Ничего...как-нибудь у тебя будет ноут и ты все поймешь :)
Цитата
Непрочитано 13.10.2006, 18:06   # 25
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
я писал на науте и кпк с полноценной кверти БТ клавой..мне на смарте удобнее имхо..можем посоревновться, кто быстрее))

короче..бесполезно спорить..на вкус и цвет фламастеры разные
Цитата
Непрочитано 13.10.2006, 18:24   # 26
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Мне семеновский кирпич больше понравился.

Про камеру газза прав. Я тоже думал, что нах она не нужна в телефоне. Однакож пользуюсь. И еще оттуда можно сразу отправить комунить по мылу, пару раз по делу применял.

На лекции надо слушать и втыкать, а не записывать.. в этой же адуитории сидят другие люди, которые записывают вместо вас
И как можно нормальную лекцию записать чисто текстом? Рисунки, формулы.. Где вы блин учитесь?

Насчет ноут против смарта.. разные весовые категории. Ноут в карман не положишь, и двое суток он не проработает.
И клава дурацкая на ноуте
Цитата
Непрочитано 15.10.2006, 15:17   # 27
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Насчет лекций...это зависит от лекции...
50\50
Одни я слушаю только.
Другие только записываю.
Я учусь в гуманитарном вузе. Формул на лекциях немного и те можно записать. В крайнем случае, есть элемент word рисование. Чего в смартфоне нет и в помине.
Зато как удобно готовиться к экзамену\зачету не по каракулям и сокращениям от руки, а по тексту компутера + шпоры тоже делать можно :)

Что касается ноута, то у меня он весит 890 граммов и я ношу его каждый день с собой и не запариваюсь. Его не хватает на 2 дня, но у нас в лекционных залах есть розетки + розетка в машине. Мне по долгу службы нужно всегда иметь с собой заряженный ноут. И на лекции 3-5 человек пишут на ноуты (почти все с розеток). Как я писал выше, еще с 90х годов юзаю компактные клавиатурные девайсы, поэтому клавиатура РС для меня - рояль.
Мне проще, когда руки в одном месте по клавишам бьют, а не прыгают на полметра :)
Я так курсовые и доклады пишу. И статьи в Mountain Bike :)

А клава смартфона - онанизм.
Цитата
Непрочитано 16.10.2006, 01:38   # 28
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
А клава смартфона - онанизм.
:P :P

попробуй,катаясь на байке, с ноута(имея тока один девайс с собой) связаться по асе с кем-нибудь и катнуть вместе)))

вот я номера никого не знаю..но имея при себе трубку, всем отписываю в асе и мы встречаемся))если только это на улице все происходит))

и куда мне до тебя Gazza
Цитата
Непрочитано 23.10.2006, 02:18   # 29
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Ну я на байке еду катать - беру машинку, т.к. порой на катание есть минут 40 и дальше дела.
В машинке ноут и розетка на 220 вольт. Так что ася реализована на 100%.
Цитата
Непрочитано 24.10.2006, 03:08   # 30
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
По умолчанию доживем ли мы....?
По теме : ну низнаю , но понравилось !
Не по теме : И зачем , вы такой флуд развели ? , у мя был мпх , после 10 смс глаза болеть начинают , + Газза прав , камера в телефоне нужна на всякий случай.
Цитата
доживем ли мы....? | by ReSZuS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot