Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор 2.1. lim 100$ | by Trendo
Непрочитано 13.01.2007, 13:12   # 41
 
Аватар для AVaTaPA
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: ВАО
Сообщений: 711
Байк: мод: титанка, эхо, монти, трайолл, эно триалз, мага
Отправить сообщение для AVaTaPA с помощью ICQ
AVaTaPA вне форума
Braza

да я про все это в курсе ,
почти на макс громкости я сильных искажений не услышал ....
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 13:49   # 42
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от AVaTaPA
Braza

да я про все это в курсе ,
почти на макс громкости я сильных искажений не услышал ....
Ого, ты умеешь слышать искажения? Странно, я вот не умею. Или ты ждешь когда услышишь механические? Когда уже динамик начинает задевать за ограничители? Ну это, извини меня, уже под 100% тогда будет искажаться.

И с чего ты взял, что когда ты крутишь регулятор громкости на максимум, то получаешь 65 ватт? Обычно у таких систем громкость поднимается неравномерно после какого-то порога, другими словами, на максимальном значении, колонки начинают "орать" на ВЧ диапазоне, а НЧ наоборот вниз стремятся, и этот "ор" многие описывают словами "громко", "мощно" и т.п.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 13:54   # 43
 
Аватар для AVaTaPA
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: ВАО
Сообщений: 711
Байк: мод: титанка, эхо, монти, трайолл, эно триалз, мага
Отправить сообщение для AVaTaPA с помощью ICQ
AVaTaPA вне форума
да я слышу исажения

и вообще если искажения оч трудно заметить то чего тогда париться? )))
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 13:56   # 44
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от AVaTaPA
да я слышу исажения =) 8)

и вообще если искажения оч трудно заметить то чего тогда париться? )))
А мы не про искажения говорили, а про мощность выходную :).
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 14:05   # 45
 
Аватар для AVaTaPA
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: ВАО
Сообщений: 711
Байк: мод: титанка, эхо, монти, трайолл, эно триалз, мага
Отправить сообщение для AVaTaPA с помощью ICQ
AVaTaPA вне форума
кароч забей )) уже не понятно кто про что и почему ))


зы: я за лоджитек ) имхо ) там саттелиты мона на стенку крепить )
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 16:04   # 46
 
Аватар для Acid
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Acid с помощью ICQ
Acid вне форума
Все эти microlab, SVEN, JetBalance и т.д - шлак. Я бы посоветовал ещё немного подкопить денег, скажем до $150 и взять отличную системку:

2 колонки Radiotehnika S90 и усилитель какой-нибудь Sony. Все эти майкролабы, свины и прочие всосут моментально. (:
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 16:21   # 47
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от Acid
Все эти microlab, SVEN, JetBalance и т.д - шлак. Я бы посоветовал ещё немного подкопить денег, скажем до $150 и взять отличную системку:

2 колонки Radiotehnika S90 и усилитель какой-нибудь Sony. Все эти майкролабы, свины и прочие всосут моментально. (:
С90 без плановой доработки, замены всей электроники - два ящика бубнящих. И даже б/у усилок Сони сразу все эти 150$ и сожрет. Причем он все-равно не вытянет эти тумбочки до понятия "звук".
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 17:02   # 48
 
Аватар для Acid
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Acid с помощью ICQ
Acid вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Цитата:
Сообщение от Acid
Все эти microlab, SVEN, JetBalance и т.д - шлак. Я бы посоветовал ещё немного подкопить денег, скажем до $150 и взять отличную системку:

2 колонки Radiotehnika S90 и усилитель какой-нибудь Sony. Все эти майкролабы, свины и прочие всосут моментально. (:
С90 без плановой доработки, замены всей электроники - два ящика бубнящих. И даже б/у усилок Сони сразу все эти 150$ и сожрет. Причем он все-равно не вытянет эти тумбочки до понятия "звук".
У меня в кладовке стояли S90. Полагаю, играли они совсем мало, и соответственно ничего в них не менялось. Решил попробовать их. Т.к родного усилителя не было, то я поехал на барахолку и купил за $70 усилитель Sony. Подключив всё это был мягко говоря шокирован. Меня по-большому, дискотечный звук устраивает, то есть "цыкающие" верхние и бархатный проработанный низ. На середину мне как то фиолетово. Бывают дни, когда линолеум дыбится на полу - ну там караоке попели или попсы какой старой импортной погоняли.

Как-то раз, по совету товарища, заменил все внутренние провода (кто туда додумался 0,5мм поставить то? совок блин) и демпфировал корпуса. Переконструировал фильтры, диффузоры пропитал... Через пару дней заменил средние и высокие динамики, и теперь звук отменный! И долбит как надо, и качество офигенное. Даже не думаю от них отказываться, разве что ещё парочку прикупить...

Всё обошлось примерно в $200.

Кстати, даже не думайте сравнивать китайские ватты (Sven, microlab.. e.t.c) и русские. Никакие 500W музыкальные центры не будут играть так, как играют S90.

Если бы мне пришлось выбрать себе системку, то взял бы либо Radiotehnika, либо Амфитон. Ну на крайняк - Вега. Если руки растут откуда надо, то и качество будет, и мощь. Счастья всем. (:
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 17:15   # 49
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Просто ты не слышал, как играет настоящая акустика. Никаких "проработанных" низов у С90 не было и быть не может, даже после доработки. Они бубнят и все тут. Послушай, как играют дорогие хайфай напольники, потом С90 и поймешь о чем я. Для дискотеки - согласен. Если под пиво и без звуковых пристрастий вообще, то можно и их. Но если ты слушаешь музыку, то С90 не подойдут никак. Кстати верхов у них ноль вообще. Все нафиг завалены частоты. И заменой проводов, хоть на 4кв.мм ты их не спасешь.

Есть просто люди, которые считают звук С90 эталоном. По идее напольники Свен не сильно отличаются без доработки. Такой же бубнящий бас, которого очень много и не там, где надо, и который к тому же, хрен уберешь, приходится просто привыкать.

Я в свои 17 лет эталоном звука считал русские АС25, потом купил Свен Ihoo и думал, что предел достигнут . Через год я купил полочники Tannoy и понял, что я терял раньше.

В общем у многих это приходит со временем, у других нет - потому что им это не критично. Возможно, как и тебе.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 17:17   # 50
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,562
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
+ К сказанному, я не уверен, что автор собирается морочиться с доработкой и т.п. Тем более, явный минус С90 - их размер. Причем размер по большей части бесполезный. Соло2 с сабом Свен будут ничуть не хуже играть, а точнее, намного лучше! А места занимают очень и очень мало, если сравнить с теми же С90.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 17:35   # 51
 
Аватар для Acid
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Acid с помощью ICQ
Acid вне форума
Braza: спорить хочется не особо. Сколько людей - столько и мнений. Если уж говорить о качестве, то S90 и "дорогие хайфай напольники" явно в разных ценовых категориях. Я согласен, что S90 со всеми моими модификациями близко не стоит с какой-нибудь дорогой Hi-End системой, однако цена, достаточно хорошее качество и нереальная мощность хорошо сочетаются в этих тумбочках. (:

Возможно, когда нибудь возьму себе деревянные трёхполосники и забуду про мощь, которую привык слушать весь дом. (: Но пока есть одна проблема: не нахожу адекватной замены. Вернее, нашел, но она уже находится за пределами той суммы, которую я готов потратить на звук.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 20:08   # 52
 
Аватар для Hobbit
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: двойной
Сообщений: 1,231
Отправить сообщение для Hobbit с помощью ICQ
Hobbit вне форума
а что лучше микролаб про 1 или соло2?
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 21:52   # 53
 
Аватар для AVaTaPA
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: ВАО
Сообщений: 711
Байк: мод: титанка, эхо, монти, трайолл, эно триалз, мага
Отправить сообщение для AVaTaPA с помощью ICQ
AVaTaPA вне форума
давайте купим все себе наутилусы 805 к ним саб асв 750, усилок денон и будет наслаждаться жизнью
Цитата
Выбор 2.1. lim 100$ | by Trendo
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot