Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Религиометр ) | by zhenya_[katze]
Непрочитано 12.01.2007, 19:58   # 61
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
в том то и дело что человек способен понять далеко не все, даже очень умный.
дело не только в уме. есть черезвычайно умные и неверуещие и верующие. многое зависит от семьи, от общества, от случая в конце концов.
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 20:26   # 62
 
Аватар для TurmaLinka
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: MosKwa
Сообщений: 394
Отправить сообщение для TurmaLinka с помощью ICQ
TurmaLinka вне форума
Иудаизм: 56%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 39%

Атеизм: 5%

Христианство: 81%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 42%

Ислам: 49%

Язычество: 43%

Индуизм: 25%

=|
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 20:41   # 63
 
Аватар для Insect
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Insect с помощью ICQ
Insect вне форума
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:06   # 64
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
ну бред там по ссылке)

ты Новый завет то читал? он был написан тогда, когда еще никакой церкви не существовало...
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:13   # 65
 
Аватар для Insect
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Insect с помощью ICQ
Insect вне форума
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
ну бред там по ссылке)

ты Новый завет то читал? он был написан тогда, когда еще никакой церкви не существовало...
Про Новый завет и речи не идет.
Бред там - в библии!
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:14   # 66
 
Аватар для BarteZ
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: зеленоград/владимир
Сообщений: 918
BarteZ вне форума
Цитата:
Сообщение от nAXAH

Deftones
Цитата:
Я лично не знал ниче про сатанизм и было у меня такое же мнение как и у большинства людей про сатанизм. Но прочитав статью даную пАХАНом я понял, что все нормы и правила, которых я стараюсь придерживаться в жизни описаны в этой вот религии, в сатанизме.
Полностью симметрично. Сам наткнулся с месяц назад, и понял, что это примерно совпадает с моим пониманием жизни.
чозанах?)) подстава какая-то) я тоже около месяца назад натолкнулся на статью про сатанизм, заинтересовался, почитал побольше, и в их идеях нашел те принципы, по которым живу уже давно)))

Кстати, сатанизм не религия... тут кто-то уже просто назвал религией....)
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:18   # 67
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от BarteZ
Цитата:
Сообщение от nAXAH

Deftones
Цитата:
Я лично не знал ниче про сатанизм и было у меня такое же мнение как и у большинства людей про сатанизм. Но прочитав статью даную пАХАНом я понял, что все нормы и правила, которых я стараюсь придерживаться в жизни описаны в этой вот религии, в сатанизме.
Полностью симметрично. Сам наткнулся с месяц назад, и понял, что это примерно совпадает с моим пониманием жизни.
чозанах?)) подстава какая-то) я тоже около месяца назад натолкнулся на статью про сатанизм, заинтересовался, почитал побольше, и в их идеях нашел те принципы, по которым живу уже давно)))

Кстати, сатанизм не религия... тут кто-то уже просто назвал религией....)
Просто образ жизни... Узнав, что я сатанист она никоем образом не изменится.
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:21   # 68
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
ну бред там по ссылке)

ты Новый завет то читал? он был написан тогда, когда еще никакой церкви не существовало...
Про Новый завет и речи не идет.
Бред там - в библии!
по поводу твоей ссылки - трактовать такие книги как Библия можно абсалютно по-разному, в зависимости от поставленной цели. цель того кто писал статью на этом сайте - показать что это все идиотизм и смехотворная ложь, типо только дураки в это верят. то что написано на этом сайте - это субъективная негативная трактовка текста. а ты ее принимаешь за истину. на самом деле я думаю что и я и ты слишком мало образованны в этой сфере чтобы более или менее квалифицированно дискутировать. учитывая то, что полюбому каждый останется при своем мнении) каждому человеку дана собода выбора
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:41   # 69
 
Аватар для zatoichi
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 197
zatoichi вне форума
Изначально понятия сатаниз для нас символизирует что-то плохое. Давайте разберемся что имеется ввиду. Для нас сатанист видится как гот с окрававлеными руками, исполняющий обряды с пентагрммами и прочей хней. Но в ту эпоху когда зарождалось название этого культа(религией едва ли это назовешь, у них нет бога сатаны, они верят во всемогущество человеческого разума, а вы -нет?), плохо было исследовать мир. Все философы, физики, химики, художники, которые отказывались писать картины на религиозные темы-они все "сатанисты". Если судить по логике тех людей, которые определяли кто сатанист кто нет, то, ребята, вы все сатанисты т.к. поддаетесь пагобному влечению науки и легко поддаетесь искушениям.

А тест весьма сомнительный.
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 21:52   # 70
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
поддаетесь пагобному влечению науки
В чем оно пагОбное?
Ты вот сейчас за компьютером сидишь - это продукт пагОбной науки!
Брысь в пещеру к костру.
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 22:54   # 71
 
Аватар для pozorrro!
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Отправить сообщение для pozorrro! с помощью ICQ
pozorrro! вне форума
я вполне достаточно толерантен чтобы быть автономным и питать.
Цитата
Непрочитано 12.01.2007, 23:31   # 72
 
Аватар для Deftones
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,026
Отправить сообщение для Deftones с помощью ICQ
Deftones вне форума
Цитата:
Сообщение от zatoichi
Изначально понятия сатаниз для нас символизирует что-то плохое. Давайте разберемся что имеется ввиду. Для нас сатанист видится как гот с окрававлеными руками, исполняющий обряды с пентагрммами и прочей хней. Но в ту эпоху когда зарождалось название этого культа(религией едва ли это назовешь, у них нет бога сатаны, они верят во всемогущество человеческого разума, а вы -нет?), плохо было исследовать мир. Все философы, физики, химики, художники, которые отказывались писать картины на религиозные темы-они все "сатанисты". Если судить по логике тех людей, которые определяли кто сатанист кто нет, то, ребята, вы все сатанисты т.к. поддаетесь пагобному влечению науки и легко поддаетесь искушениям.

А тест весьма сомнительный.
Я это уже хер знает когда написал... Да, я крутой!
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 00:04   # 73
 
Аватар для Insect
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Insect с помощью ICQ
Insect вне форума
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
ну бред там по ссылке)

ты Новый завет то читал? он был написан тогда, когда еще никакой церкви не существовало...
Про Новый завет и речи не идет.
Бред там - в библии!
по поводу твоей ссылки - трактовать такие книги как Библия можно абсалютно по-разному, в зависимости от поставленной цели. цель того кто писал статью на этом сайте - показать что это все идиотизм и смехотворная ложь, типо только дураки в это верят. то что написано на этом сайте - это субъективная негативная трактовка текста. а ты ее принимаешь за истину. на самом деле я думаю что и я и ты слишком мало образованны в этой сфере чтобы более или менее квалифицированно дискутировать. учитывая то, что полюбому каждый останется при своем мнении) каждому человеку дана собода выбора
Ты назвал себя христианином и тут же говоришь, что "и я и ты слишком мало образованны в этой сфере" получается ты относишся к категории людей "я христианин, потому что так надо"? Не сочти за придирчивость, но это именно так выглядит. И я , кстати , относительно других псевдохристиан осведомлен в данной теме очень неплохо.

Хорошо.
Вот по этой ссылки чел пытается, учитывая разные трактовки библии, объективно ее критиковать.
http://www.atheism.ru/old/VyzAth6.html

А что касается первой ссылки: библия эта настолько "святая" книга, что не терпит и малейшей критики со стороны здравого смылсла!
Что в свою очередь сполна продемонстрировал автор.
Так что как ни крути, библия - это большой ЛОЛ!

Блин, вот все это написал, и подумалось, что за текие-то слова меня бы окрестили антихристом, и с упоением четвертовав, поджарили бы на костре
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 01:08   # 74
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от FausST
Цитата:
Сообщение от Insect
Цитата:
Сообщение от sausage
Цитата:
Сообщение от Divers
Цитата:
Сообщение от BASH
Если человек глуп, для общества выгодно чтобы он был верующим.
тогда от страха быть наказанным за грехи, он будет соблюдать законы нравственности предписанные ему религией.

А умный и уважающий себя человек будет соблюдать эти законы без всякой религии и страха.
Молоток. Классно сказал
Не всякий человек достаточно умён, чтобы смочь действительно поверить!..
Во что? в христианство???!!! Умный человек не будет слепо верить в то с чем толком не знаком!
Смотри.
Ты ведь себя глупой не считаешь, так?! А библию читала? Нет... а как ты тогда можешь верить в то "даже не зная что"?!
А если твой ответ - ДА. Это еще хуже, потому что прочтав эту бредобую "святую" книжку в которой большенство "истинных" вещей написанно только потому, что на каком то промежтуке времени церкви это было выгодно, ты продолжаеш считать себя христианкой.

Вот почитай, это должно охладить твой христианский пыл и расширить кругозор. http://www.atheism.ru/library/Taksil_1.phtml
ну бред там по ссылке)

ты Новый завет то читал? он был написан тогда, когда еще никакой церкви не существовало...
Про Новый завет и речи не идет.
Бред там - в библии!
по поводу твоей ссылки - трактовать такие книги как Библия можно абсалютно по-разному, в зависимости от поставленной цели. цель того кто писал статью на этом сайте - показать что это все идиотизм и смехотворная ложь, типо только дураки в это верят. то что написано на этом сайте - это субъективная негативная трактовка текста. а ты ее принимаешь за истину. на самом деле я думаю что и я и ты слишком мало образованны в этой сфере чтобы более или менее квалифицированно дискутировать. учитывая то, что полюбому каждый останется при своем мнении) каждому человеку дана собода выбора
Ты назвал себя христианином и тут же говоришь, что "и я и ты слишком мало образованны в этой сфере" получается ты относишся к категории людей "я христианин, потому что так надо"? Не сочти за придирчивость, но это именно так выглядит. И я , кстати , относительно других псевдохристиан осведомлен в данной теме очень неплохо.

Хорошо.
Вот по этой ссылки чел пытается, учитывая разные трактовки библии, объективно ее критиковать.
http://www.atheism.ru/old/VyzAth6.html

А что касается первой ссылки: библия эта настолько "святая" книга, что не терпит и малейшей критики со стороны здравого смылсла!
Что в свою очередь сполна продемонстрировал автор.
Так что как ни крути, библия - это большой ЛОЛ!

Блин, вот все это написал, и подумалось, что за текие-то слова меня бы окрестили антихристом, и с упоением четвертовав, поджарили бы на костре
я православный не потому что так надо, а потому что я считаю что это правильно. а чтобы глубоко разбираться в подобных вопросах люди институты специальные заканчиваю и годами книги читают, а я не могу сравнивать свой уровень знаний с ихним. уверен что и ты в христианстве "разбираешься" начитавшись всяких атеистических сайтов, где всякие мудаки (!!тебя я к ним не причисляю) оперируют якобы здравым смыслом против Бога. а в реале это дешевая демогогия. здравый смысл и православие(истиное) не противоречат ни в чем. а засрать можно что угодно.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 01:20   # 75
 
Аватар для sausage
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: msk, ЮЗАО
Сообщений: 161
Отправить сообщение для sausage с помощью ICQ
sausage вне форума
Короче, по-моему FausST дело говорит. Я вообще молчу о доказательствах существования Бога с точки зрения термодинамики, биологии, философии и тд. Хотя для меня главным доказательством является наличие у человека совести и здравого смысла.
В общем, не хотелось бы всё-таки чтобы возникали разногласия и конфликты на этой почве, т.к. это неисчерпаемый вопрос и вряд ли мы его разрешим! Так что сорри если кого из невернующих задела, это всего лишь моё ИМХО. вот так.
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 17:48   # 76
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Ааааа, я сатанист!!! , вот новость...
Цитата
Непрочитано 13.01.2007, 23:39   # 77
 
Аватар для BarteZ
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: зеленоград/владимир
Сообщений: 918
BarteZ вне форума
Цитата:
Сообщение от Vinzor
Ааааа, я сатанист!!! , вот новость...
моя первая реакция месяц назад была примерно такая же)
Цитата
Непрочитано 15.01.2007, 22:13   # 78
 
Аватар для Kennedy
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: вашингтон, ди си
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Kennedy с помощью ICQ
Kennedy вне форума
хмммм Сатанист 96%... не поверите, я прекрасно знал что есть сатанизм и как я соотношу себя с этим... мммм... как бы сказать... теорией что ли.

Другое дело, я думал что ответы по тесту дадут скорее результат Атеист. Я читал достаточно много из библии ЛяВэя, и, надо сказать, те принципы очень схожи с моими. Именно схожи. Не более...

Большинство современных религий я считаю современными культами, пропагандируемыми и трактуемыми исключительно в целях каких-то правящих людей. Посему, я не могу отнести свои соображения касательно религии какой бы ни было из существующих религий. Человек независим, самодостаточен и обладает способностью к познанию. ИМХО, мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы не зависеть от каких-либо форм влияния, в данном случае религиозных, навязываемых исключительно такими же людьми.

И, помойму, посетителям данного форума не имеет смысла поднимать вопросы религии. Мы все равно не настолько образованы, чтобы заниматься теософией и теологией...

Внимание! Это лично мое мнение. Постить с цитированием, что я где-то не прав или неточен, не надо, все равно не отвечу)))
Цитата
Непрочитано 15.01.2007, 22:38   # 79
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от Kennedy
хмммм Сатанист 96%... не поверите, я прекрасно знал что есть сатанизм и как я соотношу себя с этим... мммм... как бы сказать... теорией что ли.

Другое дело, я думал что ответы по тесту дадут скорее результат Атеист. Я читал достаточно много из библии ЛяВэя, и, надо сказать, те принципы очень схожи с моими. Именно схожи. Не более...

Большинство современных религий я считаю современными культами, пропагандируемыми и трактуемыми исключительно в целях каких-то правящих людей. Посему, я не могу отнести свои соображения касательно религии какой бы ни было из существующих религий. Человек независим, самодостаточен и обладает способностью к познанию. ИМХО, мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы не зависеть от каких-либо форм влияния, в данном случае религиозных, навязываемых исключительно такими же людьми.

И, помойму, посетителям данного форума не имеет смысла поднимать вопросы религии. Мы все равно не настолько образованы, чтобы заниматься теософией и теологией...

Внимание! Это лично мое мнение. Постить с цитированием, что я где-то не прав или неточен, не надо, все равно не отвечу)))
Философ... прям Лао Цзы...
Цитата
Религиометр ) | by zhenya_[katze]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot