Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
Магура-мать ее! | by DiscoStar (DREE)
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 17.02.2007, 08:06   # 8
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
По-моему у 80% людей с магой такая трабла наступает. Я решил ее так:
Купил силиконовую смазку (спрей, 150 руб за балончик), только не бери отечественную, ей только тараканов травить. Хорошенько смазал ей бачки. Лучше снять магу с вела. Надо вкрутить болт на ручки, чтобы бачки вышли, нажать на ручку, чтобы они еще дальше выдвинулись и промыть раб. поверхность поршней силиконовой смазкой.
Также я разобрал ручку и заметил, что у меня при обратном ходе чуть-чуть перекашивает пластиковый пыльник на поршне, я его снял нахер, ручка тут же стала хорошо ходить. Кстати, я магу вообще полность разобрал тогда. Бачки ходили отлично, возвращались быстро. А вот ручка сама по себе клинила. В общем я сделал небольшой пыльник из заплатки для камеры. Промыл ее тоже смазкой. Собрал, прокачал. Я вообще сторонник профелактической прокачки раз в месяц. С тех пор (примерно год) не знаю проблем с магой. Только периодически чуть-чуть брызгаю смазкой в ручки и в бачки.

P.S.
Специально напишу -- не промывайте и не смазывайте магу WD-40 или каким-нибудь маслом навроде автомобильного или масла для швейных машинок!!! Эти масла повредят резиновый сальник! Силиконовая смазка специльно используется для резиновых и пластиковых деталей!

И еще, будьте осторожны с силиконовой смазкой, если она попадет на колодки или на обод, у вас не будет тормоза пока она не сотрется, а стирается она очень медленно, так как отличная смазка. Придется вам чистить все с ацетоном. У меня как-то попала, тормоз не хватал вообще. Ни пыль, ни песок, ни гринд, ни гудрон не помогали. Водой ее тоже не смыть.
Цитата
Магура-мать ее! | by DiscoStar (DREE)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot