Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Отдайте свой голос за Россию, Сочи 2014. | by Lebedev
Непрочитано 27.06.2007, 17:25   # 41
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Andrusha)
че расписали?ептыть! Че в других странах коррупции нет?или в других странах везде есть спец подъемники?
ман
ты чего
хватит смотреть ОРТ и РТР
Transparency International недавно опубликовали список самых коррумпированных стран мира.
Россия там соседничает с Зимбабве и Гондурасом. Суперское соседство для такой огромной страны, да? :(

В Штатах и Европе есть коррупция, никто не спорит. Подели на 1000 нашу коррупцию и получишь их уровень. У них это присутствует в мощнейших институтах страны. Например, когда министерство обороны проводит тендер на поставщиков систем кондиционирования. Выбирают тех, кто побольше откатит. Тебя ведь это не трогает? И меня тоже.
А когда взятки требуют чиновники начиная с самого нижнего уровня - при получении паспорта, при нарушении ПДД, в поликлинике для хорошего отношения к тебе, вымогательства учителей у родителей в школе. Этого все там нет. Если есть - сразу сажают. Правильное решение.

В том же Зальцбурге столько километров подъемников, сколько нет во всей России. Потому что этот курорт развивали многие десятки лет, там миллионы туристов в год. У нас во время совка клали на туристов. Главное было - ВПК.


У нас есть деньги, у нас есть рабочая сила.
У нас нет культуры работы, культуры уважения чужих денег и боязни нарушить закон. Поэтому и тырят.
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 17:41   # 42
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Лично мне кажется что подготовка к олимпийским играм штука слишком открытая, то есть чиновники будут все же очковать класть себе в карман у всех на виду.
Короче поживем увидим, мое мнение - у нас может все получиться. (но может конечно пойти через жопу)

Я бы охуенно хотел чтобы провели в России олимпиаду. Думаю мечта каждого побывать на играх.

З.Ы. еще большое внимание уделяется способности обеспечить охрану, в связи с террактами и т.д. А у нас самый богатый опыт.
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 18:07   # 43
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от Andrusha)
че расписали?ептыть! Че в других странах коррупции нет?или в других странах везде есть спец подъемники?
ман
ты чего
хватит смотреть ОРТ и РТР
Transparency International недавно опубликовали список самых коррумпированных стран мира.
Россия там соседничает с Зимбабве и Гондурасом. Суперское соседство для такой огромной страны, да?

В Штатах и Европе есть коррупция, никто не спорит. Подели на 1000 нашу коррупцию и получишь их уровень. У них это присутствует в мощнейших институтах страны. Например, когда министерство обороны проводит тендер на поставщиков систем кондиционирования. Выбирают тех, кто побольше откатит. Тебя ведь это не трогает? И меня тоже.
А когда взятки требуют чиновники начиная с самого нижнего уровня - при получении паспорта, при нарушении ПДД, в поликлинике для хорошего отношения к тебе, вымогательства учителей у родителей в школе. Этого все там нет. Если есть - сразу сажают. Правильное решение.

В том же Зальцбурге столько километров подъемников, сколько нет во всей России. Потому что этот курорт развивали многие десятки лет, там миллионы туристов в год. У нас во время совка клали на туристов. Главное было - ВПК.


У нас есть деньги, у нас есть рабочая сила.
У нас нет культуры работы, культуры уважения чужих денег и боязни нарушить закон. Поэтому и тырят.
Ды не смотрю я орт и ртр. Я и не говорю что все супер в стране. Просто говорю, что нам это вполне посилам. Уверен что все получится, и будет все не хуже чем в том же Зальцбурге. Ды даже если и будут какие-то проблемы, ну и что?Что теперь самим жителям России сидеть и говорить ой ды не дай бог выберут Сочи? Я просто действительно логики не понимаю, чем вам проведение игр в России не нравится?
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 19:30   # 44
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Полностью согласен с Газзой.

Простой пример вам) Лужники праздник МК. Безопасность, говорите? В прошлом году я как дурак поперся через главный вход от Спортивной. Очередь, менты, рамки, досмотр. Ничего драматического, они с пониманием отнеслись к камере и штативу, пропустили без вопросов.

В этом году проехал до Воробьевых гор, там вроде вход к метро поближе и народу меньше. Хаха. На станции менты не дали выйти в сторону Лужников, пришлось переходить по метромосту, но я еще с моста увидел, что к входу в Лужу народ подходит, их всех менты разворачивают и никого внутрь не пускают. Ок. Я прошел до велопарка под эстакадой, и мимо очереди за социалистической колбасой (у площадки где регби обычно) прошел на территорию Лужи ВООБЩЕ без какого-либо досмотра и т.п. - там не было ограждения, оцепления, рамок, милиции - была немногочисленная охрана, которая мне и показала пальцем куда точно идти штоб к БСА выйти.

В то время как настройку микрофонов на площадке ЗД охраняли по периметру человек 50 (наугад) солдатиков в парадках. Бля.

О какой безопасности вы говорите если традиция лучших советских времен (забор 2 метра с колючкой сверху, проходная с вахтером и овчаркой, и через 10м - конец забора в чистом поле == мега дыра, иди/ехай кому нада) продолжается здесь, сейчас, в Москве, после всех этих факин взрывов и прочей чернухи.

Какое Сочи если там гавно вытекает в море из городской канализации в пляжной зоне. Если там здания построены в 60е годы прошлого века... трехэтажные млять небоскребы) советских времен.

Как в анекдоте, тут всю систему менять надо...

Мне нравится проведение игр в России, но во-первых, разворуют, и во-вторых, Сочи дыра она и есть дыра. На пустом месте без инфраструктуры можно только опозориться, а не провести мероприятие мирового уровня.

имхо.
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 20:06   # 45
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Мне нравится проведение игр в России, но во-первых, разворуют, и во-вторых, Сочи дыра она и есть дыра.
Равзоруют и разворуют. Сочи перестанет быть дырой. Игры пройдут и мы на них побываем. Где хоть один минус?
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 20:15   # 46
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
минус в том, что я бы свои налоги не хотел отдать на разворование. (хотя не здесь так в другом месте с3.14здят)
а Сочи дырой быть не перестанет.

насчет "побывать" - вот я уже не раз прихожу к мысли, что хорошая теле трансляция наблюдаемая из кресла/с дивана (if any) лучше плохого личного стояния в толпе курящих сосок и быдловатых пьяных их пап, возле грамотно организованных ограждений у спортивных площадок))
Цитата
Непрочитано 27.06.2007, 20:43   # 47
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,088
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
+не ставил, мне спорт не интересен
Цитата
Непрочитано 28.06.2007, 02:58   # 48
 
Аватар для FausST
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,476
Отправить сообщение для FausST с помощью ICQ
FausST вне форума
Цитата:
Сообщение от Coca-Coel
+не ставил, мне спорт не интересен
тогда что ты делаешь в этой теме? :)
Цитата
Непрочитано 28.06.2007, 03:50   # 49
 
Аватар для Fedorook
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва, район НаКуркино
Сообщений: 1,106
Отправить сообщение для Fedorook с помощью ICQ
Fedorook вне форума
Цитата:
Вторая причина, по которой соревнования не могут пройти - параолимпийские игры. Это игры для инвалидов, которые проводятся через несколько недель после основных игр. В Сочи за такой короткий промежуток времени (7 лет) не смогут обеспечить все автобусы механизмами опускания для загрузки инвалидных колясок, специальными ремнями для креплений коляски в автобусе (кои есть в каждом рейсовом автобусе европы). Они не обеспечат все рестораны и сооружения лифтами и туалетами для инвалидов.
Ого, никогда не задумывался об этом.
И правда, в Австрии везде есть лифты. Только недавно там был, но не придавал этомуу особого значения :)
Цитата
Непрочитано 28.06.2007, 05:33   # 50
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Unlike
Цитата:
Вторая причина, по которой соревнования не могут пройти - параолимпийские игры. Это игры для инвалидов, которые проводятся через несколько недель после основных игр. В Сочи за такой короткий промежуток времени (7 лет) не смогут обеспечить все автобусы механизмами опускания для загрузки инвалидных колясок, специальными ремнями для креплений коляски в автобусе (кои есть в каждом рейсовом автобусе европы). Они не обеспечат все рестораны и сооружения лифтами и туалетами для инвалидов.
Ого, никогда не задумывался об этом.
И правда, в Австрии везде есть лифты. Только недавно там был, но не придавал этомуу особого значения :)
Я сам недавно об этом услышал...
Важный аргумент для МОК.
Цитата
Непрочитано 28.06.2007, 13:22   # 51
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Хоть и не прискорбно об этом говорить , но Газза прав С нашим рас3,14здяйством за 7 лет сочи заново не отстроить ...
Цитата
Непрочитано 28.06.2007, 22:33   # 52
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Отправить сообщение для miron с помощью ICQ
miron вне форума
Со многим что здесь писалось не согласен.
Gazza:

На сайте МОК есть pdf отчет по всем странам-заявителям. Я его изучил пару недель назад. Сочи там опустили по полной программе. В Зальцбурге есть все 11 нужных сооружений для проведения (трамплины, стадионы и тд). В Южной Корее - 7 и они уже строят остальные. В Сочи - ни одного. - сам не видел этот доклад, но я слышал что у Сочи даже меньше недостатков чем у двух других кандидатов. То что сейчас нету сооружений, можно занести как актив так и в пассив. [+] то что все построенные арены будут современные. [-] нет гарантий выполнения всех работ на должном уровне. Я считаю что + весомей.

Тот же велотрек в крылатском разваливается. - не знаю о его состоянии сейчас, но то что его недавно называли одним из самых лучших в мире, слышал.

От олимпиады поимеем не мы с вами, а чиновники, которым будут давать взятки за разрешения делать те или иные допуски. - ну может ты и не поимеешь, но я получу современные дороги в крае, + развитие края и еще много разных вкусностей :)

Вы видите эти деньги у себя в кармане? - в какой то мере да, мой отец работал в сфере нефте/газа

Ничего, кроме позора, в сочинской олимпиаде я не вижу - а я вижу, это новый виток в развитии может не России, но Краснодарского края точно.

Я надеюсь, ты понимаешь, какие именно "жители юга" смогут заработать :) - те люди везде заработают, но поверь, для обычных жителей Сочи это будет только +.

Государство будет направлять огромные деньги на строительство олимпийской инфраструктуры. Дядя будет эти деньги получать, себе половину забирать, а на остальные строить. Качество получится ужасным. Обязательно где-то упадет трибуна и пострадают люди. Необязательно во время олимпиады. - не уверен. Зная нашего губернатора (ворует, как и все чиновники), он всегда заботился о народе. Если бы ты побывал в крае примерно года 3-4 назад, и сейчас, ты бы заметил очень большие перемены в хорошую сторону. И я уверен, что если этот человек будут губернатором до 14 года, он не даст строить халтуру и позорить Россию, и Сочи.

Просто я общался с архитекторами, которые совершали архитектурный надзор в олимпийских строениях москвы. Там жопа. Все делалось побыстрее и к сроку. - это так всегда :)

В Сочи за такой короткий промежуток времени (7 лет) не смогут обеспечить все автобусы механизмами опускания для загрузки инвалидных колясок, специальными ремнями для креплений коляски... - нужно будет, успеют. Опять же, зная Ткачева (губернатор) он может действовать в таких ситуациях жестко - нет заезда для колясок, закрываем магазин/рынок/станции, находим того, кто это сделает. Такие случаи жесткого действия администрации мы часто наблюдаем у нас в крае.

А когда взятки требуют чиновники начиная с самого нижнего уровня - при получении паспорта, при нарушении ПДД, в поликлинике для хорошего отношения к тебе, вымогательства учителей у родителей в школе. - в этих случаях ты сам предлагаешь взятку, т.е. сам нарушаешь закон. Сами недавно писали, хорошо что у нас взятки ДПСники берут, а то сидели бы без прав :)

Потому что этот курорт развивали многие десятки лет, там миллионы туристов в год. - в Сочи тоже много отдыхающих. В прошлом году вот вроде 3,5 млн приняли, только Сочи.
Цитата
Непрочитано 29.06.2007, 00:57   # 53
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от miron
Со многим что здесь писалось не согласен.
Gazza:

На сайте МОК есть pdf отчет по всем странам-заявителям. Я его изучил пару недель назад. Сочи там опустили по полной программе. В Зальцбурге есть все 11 нужных сооружений для проведения (трамплины, стадионы и тд). В Южной Корее - 7 и они уже строят остальные. В Сочи - ни одного. - сам не видел этот доклад, но я слышал что у Сочи даже меньше недостатков чем у двух других кандидатов. То что сейчас нету сооружений, можно занести как актив так и в пассив. [+] то что все построенные арены будут современные. [-] нет гарантий выполнения всех работ на должном уровне. Я считаю что + весомей.

Тот же велотрек в крылатском разваливается. - не знаю о его состоянии сейчас, но то что его недавно называли одним из самых лучших в мире, слышал.

От олимпиады поимеем не мы с вами, а чиновники, которым будут давать взятки за разрешения делать те или иные допуски. - ну может ты и не поимеешь, но я получу современные дороги в крае, + развитие края и еще много разных вкусностей

Вы видите эти деньги у себя в кармане? - в какой то мере да, мой отец работал в сфере нефте/газа

Ничего, кроме позора, в сочинской олимпиаде я не вижу - а я вижу, это новый виток в развитии может не России, но Краснодарского края точно.

Я надеюсь, ты понимаешь, какие именно "жители юга" смогут заработать - те люди везде заработают, но поверь, для обычных жителей Сочи это будет только +.

Государство будет направлять огромные деньги на строительство олимпийской инфраструктуры. Дядя будет эти деньги получать, себе половину забирать, а на остальные строить. Качество получится ужасным. Обязательно где-то упадет трибуна и пострадают люди. Необязательно во время олимпиады. - не уверен. Зная нашего губернатора (ворует, как и все чиновники), он всегда заботился о народе. Если бы ты побывал в крае примерно года 3-4 назад, и сейчас, ты бы заметил очень большие перемены в хорошую сторону. И я уверен, что если этот человек будут губернатором до 14 года, он не даст строить халтуру и позорить Россию, и Сочи.

Просто я общался с архитекторами, которые совершали архитектурный надзор в олимпийских строениях москвы. Там жопа. Все делалось побыстрее и к сроку. - это так всегда

В Сочи за такой короткий промежуток времени (7 лет) не смогут обеспечить все автобусы механизмами опускания для загрузки инвалидных колясок, специальными ремнями для креплений коляски... - нужно будет, успеют. Опять же, зная Ткачева (губернатор) он может действовать в таких ситуациях жестко - нет заезда для колясок, закрываем магазин/рынок/станции, находим того, кто это сделает. Такие случаи жесткого действия администрации мы часто наблюдаем у нас в крае.

А когда взятки требуют чиновники начиная с самого нижнего уровня - при получении паспорта, при нарушении ПДД, в поликлинике для хорошего отношения к тебе, вымогательства учителей у родителей в школе. - в этих случаях ты сам предлагаешь взятку, т.е. сам нарушаешь закон. Сами недавно писали, хорошо что у нас взятки ДПСники берут, а то сидели бы без прав

Потому что этот курорт развивали многие десятки лет, там миллионы туристов в год. - в Сочи тоже много отдыхающих. В прошлом году вот вроде 3,5 млн приняли, только Сочи.
понравилось
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 15:12   # 54
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Сорри, давно в этой теме не появлялся.
Вот это в новостях проскочило:

Цитата:
По мнению активистов движения против Олимпиады в Сочи, в результате проведения Игр курорту будет нанесен серьезный урон, пострадают Сочинский национальный парк и Кавказский биосферный заповедник, а также жители города, тысячи домов которых будут снесены без всякого согласия на то жильцов.
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 15:40   # 55
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
2miron:

На сайте МОК есть pdf отчет по всем странам-заявителям. Я его изучил пару недель назад. Сочи там опустили по полной программе. В Зальцбурге есть все 11 нужных сооружений для проведения (трамплины, стадионы и тд). В Южной Корее - 7 и они уже строят остальные. В Сочи - ни одного. - сам не видел этот доклад, но я слышал что у Сочи даже меньше недостатков чем у двух других кандидатов. То что сейчас нету сооружений, можно занести как актив так и в пассив. [+] то что все построенные арены будут современные. [-] нет гарантий выполнения всех работ на должном уровне. Я считаю что + весомей.

*** "Не читал, но слышал". Отличный аргумент. Скачай, прочитай и тогда обсуждай. А так - пустой разговор.

Тот же велотрек в крылатском разваливается. - не знаю о его состоянии сейчас, но то что его недавно называли одним из самых лучших в мире, слышал.

*** Опять "слышал". Слышал - это одно. Факты - это другое. Я катался на этом треке год. И бывал там недавно. И знаю, что там и как из своих собственных наблюдений.

От олимпиады поимеем не мы с вами, а чиновники, которым будут давать взятки за разрешения делать те или иные допуски. - ну может ты и не поимеешь, но я получу современные дороги в крае, + развитие края и еще много разных вкусностей :)

*** Хорошо, конечно, если дороги построят. Но больше половины денег край так и не увидит. Вернее, увидит в образе новых резиденций-замков чиновников.

Вы видите эти деньги у себя в кармане? - в какой то мере да, мой отец работал в сфере нефте/газа

*** Ты не понял, о чем я. Я говорю не о твоем отце, который работал в этой сфере. Причем здесь специализация.
Во всех нефтедобывающих странах мира (ОАЭ к примеру) каждый гражданин имеет некую долю ресурсов своей страны. Это как акции одной большой государственной нефтяной компании. И чем больше энергодобыча и цены на нефть - тем больше он от этой сферы получает. А наши нефтедоллары уходят в ценные бумаги США и стран Европы. Они тут не оседают вообще и не инвестируются.
Точно так же и инвестиции от олимпиады осядут совершенно не в той пропорции в карманах людей, по сравнению, например с корейцами.


Ничего, кроме позора, в сочинской олимпиаде я не вижу - а я вижу, это новый виток в развитии может не России, но Краснодарского края точно.

*** Виток, конечно, позитивный. Это мы сейчас рассуждаем. По опыту после московской олимпиады, все было наоборот.


Я надеюсь, ты понимаешь, какие именно "жители юга" смогут заработать :) - те люди везде заработают, но поверь, для обычных жителей Сочи это будет только +.

*** Кратковременный плюс, который лишь для малой части людей плюсом останется после окончания олимпиады.

Государство будет направлять огромные деньги на строительство олимпийской инфраструктуры. Дядя будет эти деньги получать, себе половину забирать, а на остальные строить. Качество получится ужасным. Обязательно где-то упадет трибуна и пострадают люди. Необязательно во время олимпиады. - не уверен. Зная нашего губернатора (ворует, как и все чиновники), он всегда заботился о народе. Если бы ты побывал в крае примерно года 3-4 назад, и сейчас, ты бы заметил очень большие перемены в хорошую сторону. И я уверен, что если этот человек будут губернатором до 14 года, он не даст строить халтуру и позорить Россию, и Сочи.

*** Если бы он не воровал, то ты бы увидел в два раза более крутые изменения в своем регионе. Не надо рассматривать данность как идеал. Сочи до Турции сраной даже не дотягивает. И это очень обидно. Потому что мне было бы интересней отдыхать в своей стране и расплачивать своими деньгами. Но я не еду в Сочи по многим причинам.

В Сочи за такой короткий промежуток времени (7 лет) не смогут обеспечить все автобусы механизмами опускания для загрузки инвалидных колясок, специальными ремнями для креплений коляски... - нужно будет, успеют. Опять же, зная Ткачева (губернатор) он может действовать в таких ситуациях жестко - нет заезда для колясок, закрываем магазин/рынок/станции, находим того, кто это сделает. Такие случаи жесткого действия администрации мы часто наблюдаем у нас в крае.

*** Губернатор не сможет разрушить больницы и гостиницы, станции и полностью обновить парк. Это нереально. Больница - это государство. Губернатор - это государство. Государство не закрывает само себя.


А когда взятки требуют чиновники начиная с самого нижнего уровня - при получении паспорта, при нарушении ПДД, в поликлинике для хорошего отношения к тебе, вымогательства учителей у родителей в школе. - в этих случаях ты сам предлагаешь взятку, т.е. сам нарушаешь закон. Сами недавно писали, хорошо что у нас взятки ДПСники берут, а то сидели бы без прав :)

*** Я никогда не предлагаю взятки, потому что не нарушаю ПДД. Говори за себя, но не за других. Если меня останавливают за превышение (последний раз было полгода назад) - мне выписывают штраф. Если механизм не работает - его должны чинить законодатели, а не народ. Если инспектор ДПС будет отказываться от взятки изначально и забирать водительсткое удостоверение - взятки перестанут предлагать.


Потому что этот курорт развивали многие десятки лет, там миллионы туристов в год. - в Сочи тоже много отдыхающих. В прошлом году вот вроде 3,5 млн приняли, только Сочи.


***Ты не понял. Сочи - это приморский курорт. Все 3.5 миллиона, о которых ты говоришь - это те, кто приехал позагорать-покупаться.
Покататься на лыжах приехали в сотни раз меньше человек. Я не понаслышке знаю, что там обстоит с подъемника и склонами. Если не с чем сравнивать, зачем спорить?

Anyways, завтра из Гватемалы придут новости с результатами. Ждем.
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 15:53   # 56
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Нда... развели тут полемику. Соласен с Газза в том, о чем знаю. Андрюша приводит единственный аргумент -- "нам это по силам". Вы меня извините, но звучит как-то по-детски, почти что как "а вам слабо"?
Лично я против проведения олимпиады в Сочи. Почему? Да потому-что я не патриот. Мне нравится Россия как место с географической точки зрения. Тот факт, что я здесь родился ни к чему меня не обязывает. Я и так плачу налоги и соблюдаю законы, даже немножко в армии служу. Уж пусть лучше Олимпиада пройдет в более достойной стране, где есть все условия для ее проведения. Лично я бы с гораздо большим удовольствием поехал в Австрию.
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 18:43   # 57
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
ну я конечно не буду на мегабайт красноречив, но

Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
По мнению активистов движения против Олимпиады в Сочи, в результате проведения Игр курорту будет нанесен серьезный урон, пострадают Сочинский национальный парк и Кавказский биосферный заповедник, а также жители города, тысячи домов которых будут снесены без всякого согласия на то жильцов.
я думаю эт фигня. Ни одного мероприятия не может произойти без того, что кто-то выбежит на улицу и скажет "ай яйяй мне испортит это жизнь!".

Да, кому-то и чему-то испортит. И в Австрии тоже испортит.. Если это все учесть при организации, плюсовв больше чем минусов. Не сидеть же ничего не делать, боясь старое подиспортить что-то!




Цитата:
Сообщение от Gazza
*** Виток, конечно, позитивный. Это мы сейчас рассуждаем. По опыту после московской олимпиады, все было наоборот.
Да, тока 80-й год и сегодня сравнивать низзззззя!! ваще никак низзззя!



да лан вам, раскричались, нормал все будет! все построят качественно, деньги не своруют, люди довольны будут. крутанах
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 19:01   # 58
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Петь, насчет природы разница между странами есть.
В Южной Корее я не был, говорить не могу. Но в Зальцбурге бывал.
Смысл в том, что там природа не пострадает потому, что все уже построено и страдать нечему.
У нас же на местах проведения будущей олимпиады сейчас заповедники. Им придется потесниться, чтобы дать зеленый спортивным объектам.
А в Зальцбурге все уже есть. Вот и вся разница.

Ну и до сноса домов у них там никогда не дойдут.

Что касается раздолбаизма при строительстве - в 80е годы было лучше, чем сейчас в этом плане. Тогда могли наказать хотя бы. Сейчас я бываю иногда в строящихся домах. Это ведь жесть.

Зайдите в тот же торговый центр Ереван Плаза. Его построили несколько месяцев назад, там уже все трещинами пошло.
С жилыми домами еще хуже дела обстоят.
Был в Золотых Ключах в только что отстроенном доме, но без ремонта.

Я блин за олимпиаду. Но прозрачности хочется :(
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 19:29   # 59
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
в зальцбурге и корее не был, а вот про новый (три-четыре года не срок) дом могу порасказывать) короче о строительстве Газза +1
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 19:52   # 60
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
знаю. но когда речь о том чтобы выпендриться перед всем миром можно построить нормально, я сам в "новом" доме живу.

Зальцбург все равно придется значительно изменить... и природа от сотен тысяч людей нахлынувших тожа пострадает.. у нас вся страна заповедник, не быть же России всю жизнь заповедником. Надо цивилизацию насаживать.

Я был недавно в ереванплазе, позарился на название)))) видел там ереван-продавцов, ереван-уборщиц и ереван-магазинчики)) но это не в тему)

Я к тому, что нельзя говорить - вон посмотрите на тот дом, он буёва построен, значит нам ничего строить нельзя и надо жить в избах в заповеднике. Надо делать чета!!! Мы - заповедник социализма в первую очередь...

А вообще я очень люблю природу нашей родины, и зверушек. и триал. а завтра у меня экз в магистратуру. пойду выпью сока
Цитата
Отдайте свой голос за Россию, Сочи 2014. | by Lebedev
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot