Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Полезен ли актимель от данон? | by ONLY
Непрочитано 09.07.2007, 08:30   # 41
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
мне кажется кило меда в 2 недели это дофига, скока ж там сахара...
Сахара(сахарозы) там нет, там фруктоза, да и та - не единственное, что есть в меде. 1кг в 2недели это 71г в день, причем сахар, конфеты, торты и пирожное я не ем вабче. Наверное мне стоило написать ДО 1кг меда в 2недели, так как если я ем др. сладости кроме меда, меда я съедаю меньше. Но в основном это мед. Перепробовал меда уже туеву хучу сортов... На счет бананов, тоже, могу ни одного банана не съесть за день, а могу и 2кг, но в среднем где-то 1кг выходит...

2 vampir : Правильный? да я такой уже больше года, и прусь от этого. Пиво? пиво - попса, и это одна из причин, по которым я не пью его почти. Преимущественно наст. чешское пиво, не больше 0,5 за раз и крайне редко и то для вкуса, а не для того чтобы запьянеть.

7 лет я был "таким как все" - пил, курил, баловался запрещенными препаратами, клубился. А теперь я правильный, и еще раз повторюсь - прусь от этого. Прусь от трезвости, прусь от чистых легких, прусь от вкусной здоровой пищи, прусь от триала, и еще много от чего естественного и здорового прусь.. Единственно от такого "перевоплощения", друзей стало меньше, но может быть это к лучшему..

Да и не 100% правильный я - это было бы напряжно..... и кто знает как правильно??..
Цитата
Непрочитано 09.07.2007, 11:39   # 42
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от Bara
Да вот еще насчет всяких бифидокефиров, обогащенных биоегуртов, актимелей и пр.:
Сколько и какие бы вы бактерии ни пихали бы в организм, он возьмет ровно столько, сколько нужно и только то, что нужно. Полезных бактерий в кишечнике - неск. килограммов. Поймите эти бактерии - такой же внутренний орган как и почка например. Если вы проглотите почку, это не значит, что она приживется/прирастет.

Поэтому мой выбор - обычный кефир(в нем и так полно бифидобактерий).

з.ы. да, кто-то подсаживается на актимель, а я подсел на бананы .
Твои рассуждения понятны, я и сам люблю здоровый образ жизни, но прочитав про несколько килограммов полезных бактерий в кишечнике и бифидобактерий в кефире - улыбнулся)) В кефире содержатся: КЕФИРНЫЙ ГРИБОК, дрожжи, стрептококки и термофильные палочки.

Бифидобактерии есть в бифидокефире, это другой продукт.

Я эксперт-товаровед по специальности...
Цитата
Непрочитано 09.07.2007, 11:56   # 43
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Ты товаровед, тебе виднее...

По разным данным:

Цитата:
...количества (для взрослого человека 2-2.5 кг) полезных бактерий в кишечнике...
Цитата:
Кишечник взрослого человека содержит около 1014 бактерий 400 различных видов и подвидов общим весом от 1 до 1,5 кг.
Подсчитать реальную массу бактерий сложно, т.к. их нельзя извлечь и взвесить.

Лактобациллы и бифидобактерии в обычном кефире ЕСТЬ! По-русски и те и др. называются молочнокислыми бактериями. Именно они составляют основу микрофлоры кишечника.
Цитата
Непрочитано 09.07.2007, 13:02   # 44
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
...в кишечнике человека содержится 100500 видов микробов и молочнопрокисших бактерий, а если заглянуть в желудок, фууу, туда лучше не заглядывать...
Это пример того, что цитата без указания первоисточника - ничто. Все мы биологию проходили, а кто-то еще и два года в медицинском институте провел . И если уже зашел разговор про то, что полезнее для кишечника и желудка из кисломолочных продуктов, то решает лечебная гадость "Нарине". Но надо учесть, что у всех людей разная кислотность желудка и есть индивидуальная непереносимость белка молока.

В приложении интересный документик про кефир. И еще раз повторюсь, что в классическом кефире нет никаких бифидобактерий и даже либидобактерий там нЭт! В закваске участвуют другие микроорганизмы. Не парь людям моск!
Вложения
Тип файла: doc ______134.doc (133.0 Кб, 706 просмотров)
Цитата
Непрочитано 09.07.2007, 20:45   # 45
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Короче, может быть на счет БИФИДОбактерий в кефире я не прав.
...
Недавно к нам в горд приезжал какой-то профессор и читал лекции нашим медикам.
Он сказал примерно такую штуку: типа даже при дизбактериозе прием препаратов, содержащих бифидобактерии - это бред. Микрофлора кишечника восстанавливается сама постепенно, и применяемые всякие бифидумбактерины на этот процесс никак не влияют.

А это уже мои рассуждения:
Чем говорят хороши эти бифидобактерии - типа они встраиваются в работу кишечника, т.е. становятся "своими". Но во-первых по нескольким источникам - это бред, нихрена они не встраиваются. Во-вторых нахрена мне сторонние бифидобактерии, если у меня со своими все в порядке? В-третих, даже если своих вдруг станет меньше - они вобчето имеют способность размножаться, причем быстро. И в-четвертых лактобактерии, которые содержатся во ВСЕХ живых кисломолочных продуктах, обладают в том числе свойствами бифидобактерий - вырабатывать витамины и др. важные для организма вещества, а также подавлять деятельность гнилостных бактерий и нейтрализовывать вырабатываемые ими токсины.

Вобщем если убрать из сказанного мною ранее, что в кефире есть бифидобактерии, суть не изменится.
Нах ссылки на источники? я не реферат пишу.
Если мне не верят мне пох (почти ).
Я - не биолог и не медик, я просто интересующийся триалист-любитель. Так что относитесь к сказанному мной соответственно, и лучше проконсультируйтесь с профессионалами..
Цитата
Непрочитано 09.07.2007, 21:21   # 46
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,088
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
Bara, такой вопрос есть, чем можно объяснить повышенное потовыделение? ))))


кстати, на счёт соков, они действительно могут спровоцировать путч, я был свидетелем получасового буйства, в конце даже на Ха-Ха пробило
Цитата
Непрочитано 10.07.2007, 12:15   # 47
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Coca-Coel

насчет потоотделения - тебе первых двух десятков причин хватит? ))
Цитата
Непрочитано 10.07.2007, 12:44   # 48
 
Аватар для Плужара
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 27
Плужара вне форума
как я понимаю тут некоторые хотят прожить 200 лет, и по незнанию мучают свои организмы всякой дрянью.
Цитата
Непрочитано 14.07.2007, 01:54   # 49
 
Аватар для Artemius
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: м.Коломенская
Возраст: 37
Сообщений: 997
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx
Artemius вне форума
Я в жару(во время\после покатухи) пью есентуки №17 ( ледяные\холодные) охлождает и жажду утоляет , а с утра стакан молока и актимель никакой не нужен.
Цитата
Полезен ли актимель от данон? | by ONLY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot