F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
кто как начинал учиться? | by Azzurra
Непрочитано 18.08.2008, 23:46   # 1
 
Аватар для Azzurra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Azzurra с помощью ICQ
Azzurra вне форума
По умолчанию кто как начинал учиться?
Кто как начинал учиться, с чего? на что надо делать упор в начале?

Я щас опять после перерыва возобновила тренировки, хотя еще весной начинала, но тренировалась мало, потом был перерыв в триале

С равновесием у меня вроде более менее нормально, трек стенд (с поворотом колеса) стою нормально.

..Щас учусь вставать на заднее с помощью крутки педали, раньше училась с помошью переднего тормоза, но сказали что это не правильно.
Также учусь стоять на месте с помощью перестановки колес, получается не плавно пока, с рывками, но 8-10 раз выходит

правильно ли я все делаю? и как часто надо тренироваться? обязательно каждый день, просто если не всегда получается по времени. Сколько раз в неделю оптимально?
Цитата
Непрочитано 18.08.2008, 23:57   # 2
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php
Думаю, видела уже. Про вставание на заднее все там расписано.
Сначала проще без подкрута педалей, с тормозом.
Тренироваться через день нормал.
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 00:01   # 3
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
смотря чему хочешь научиться в итоге и какие цели в триале для себя ставишь. отсюда и будет формироваться набор необходимых умений, программа тренировок и режим дня

есть люди, которые умеют пару фишек, катаются раз в месяц для фана и им достаточно, а есть - кто рубит по 5 часов в день, залетает на неистовые высоты, а им всё мало

упор в начале можно сделать на собирание информации. почитать обучающие статьи, посмотреть видео, покататься с умеющими людьми. понять всю кухню трюков изнутри.
весьма неплохое обучающее видео: mastering the art of trials Райана Лича. там с самых азов всё подробно изложено.
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 00:02   # 4
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
для начала надо найти компанию, с которой будешь катать, ибо все твои ошибки на начальной стадии будут пресекаться друзьями
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 00:22   # 5
 
Аватар для Azzurra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Azzurra с помощью ICQ
Azzurra вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж STem
смотря чему хочешь научиться в итоге и какие цели в триале для себя ставишь. отсюда и будет формироваться набор необходимых умений, программа тренировок и режим дня :)

есть люди, которые умеют пару фишек, катаются раз в месяц для фана и им достаточно, а есть - кто рубит по 5 часов в день, залетает на неистовые высоты, а им всё мало :)

упор в начале можно сделать на собирание информации. почитать обучающие статьи, посмотреть видео, покататься с умеющими людьми. понять всю кухню трюков изнутри.
весьма неплохое обучающее видео: mastering the art of trials Райана Лича. там с самых азов всё подробно изложено.
Спасибо, уже качаю)
я бы хотела научиться многому, хотела бы в соревнованиях участвовать и т.д.
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 01:35   # 6
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от Dolphin
для начала надо найти компанию, с которой будешь катать, ибо все твои ошибки на начальной стадии будут пресекаться друзьями
с одной стороны это плюс, но с другой, имхо, иногда надо и в одиночестве, максимум вдвоём, тренироваться. комбинировать надо и компанию подбирать подходящую. потому что когда основная масса катается для фана и отжигает сложно какую-то одну неполучающуюся фишку дрючить. внимание рассеивается что ли.. но это, наверное, у всех по-разному.

с компанией хорошо, когда что-то умеешь уже, когда основы есть.

да, вот ещё вариант обучения - снимать себя на видео и смотреть потом. многие ошибки сразу видны будут со стороны.
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 11:53   # 7
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Я зимой начинал учиться азам триала. Было жутко холодно, скользко и тормоз не работал. Думал никогда не научусь пробивку делать, а потом как-то через дня 3 уже получалось раз 10-15 вперед прыгать с подкрутом) Но баланса тогда у меня вообще не было, шатало из стороны в сторону. Потом начал крутку учить, но из-за моего баланса хренового на препятствии остаться не мог. Главное - дрючка. Я тогда еще в школе учился и времени много было, так что катался каждый день по полтора-два часа. Вообщем - дрючка и только дрючка) Ну и желание, естественно.
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 12:44   # 8
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
дрючка должна быть подкреплена теоретической базой. надо знать, что хочешь сделать и как это должно выглядеть. тогда эффективнее будет
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 19:15   # 9
 
Аватар для Барон Орех
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Орехбург,Ореховое логово
Сообщений: 1,994
Отправить сообщение для Барон Орех с помощью ICQ
Барон Орех вне форума
Хз,я просто катался и всё постепенно приходило,дрочка-это отстой
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 19:43   # 10
 
Аватар для Ford ST
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: ЗелАО
Сообщений: 30
Отправить сообщение для Ford ST с помощью ICQ
Ford ST вне форума
Лучше катать по настроению, если ничего неохото делать то и на веле тоже мало что получится , настроение хорошее и готова порвать весь город на части тогда иди смело выполнять миссию
Цитата
Непрочитано 19.08.2008, 22:28   # 11
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Dl9 men9 1.5-2 4asa eto slaba9 razminka,3-xorowa9 razminka,a s 5 na4inaets9 trenirovkano eto dl9 men9
postarais9 nametit sebe raspisanie na nedele.dopystim tak 2 dn9 po 3 4asa,na tretii ne kataews9,a bejiw vosstanovitelnui kross.ne vajno v kakom tempe,glavnoe 4tob po vremeni bulo minyt 30-40.eto 4tob tvoiy statiky razbavit,4tob muwzi ne zabivalis
derzai;-)
Цитата
Непрочитано 27.08.2008, 11:10   # 12
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва ,Бескудниково
Сообщений: 313
Отправить сообщение для nikitos с помощью ICQ
nikitos вне форума
изначально часами всматривался в ролики с х-байкерс)) а потом ,потихоньку катался в своё удовольствие .но из-за не очень приспособленного байка для триала не всегда что-то удавалось .
Цитата
кто как начинал учиться? | by Azzurra
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot