Медиа В этом форуме мы делимся новыми видео и фото!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Уууря, товарисчи!!! Видео от Вождя!!! -> Achtung <- | by Lenin
Непрочитано 16.09.2008, 20:15   # 1
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
По умолчанию Уууря, товарисчи!!! Видео от Вождя!!! -> Achtung <-
Правда предупрежу, что видео олдскул, но это не уменьшает его красоты ...

Сейчас будет долгая предыстория, но сперва... аааааархиагромное спасибо Паше Кефиру за ужатие видео с двд и заливку на тв!!!!
с меня кефир Я уже давно хотел показать на БТ это видео, ты мне очень помог!

и так....
дело было в германии, в конце 2003 го года. Я катался со знакомыми флетлендерами, и мы решили сделать небольшое видео, благо была возможность поюзать хорошую технику.
В том городе есть государственный кабельный телеанал, называется "Открытый канал". Они вещают только в городе и области, и при этом показывают только материлаы, снятые жителями города! Т.е. ты можешь снять какой-нибудь сюжет на любую тему (лишь бы там не было рекламы, порнухи и насилия) и принести к ним.
Если же у тебя нет оборудования, то они БЕСПЛАТНО предоставляют на прокат камеры (причем весьма неплохие), учат на них снимать, а потом учать мотнировать сюжет на собственной аналоговой или цифровой студии.

В то время я как раз увлекался кино и имел дело с этим каналом, вот мы и решили снять видосик.
Но я не хотел тупо делать 3х - 5ти минутный ролик, мне хотелось сделать видео с какой-то идеей, но идеи пока не было...
Отсняли материал, я специально нацеливался минут на 10-15. И уже когда сидел монтировал видео, глядя на осенние желтые краски мне пришла в голову идея сделать серию видео под названием "Времена года". На каждое время года по серии. Ребятам понравилось, так и порешили.

Первой была серия "осень". К сожалению, из-за погодных условий отснять "зиму" нам потом не удалось - снега не было ))) да и осень мы уже в декабре доснимали. Так что за осенью шла весна и лето.
Ну а зиму мы сняли в срочном порядке перед самым моим отъездом.

Сейчас, глядя на видео, некоторые моменты мне не нравятся, за какие-то мне даже стыдно! как в плане катания, так и в плане монтажа! Иногда возникали такие моменты, что материал уже отснят, я сижу монтрую, и до конца песни остаются 30 секунд, которые надо чем-то занять. А свободного материала на эти секунды нет! Приходилось что-то придумывать. растягивать, повторять...
Можно было бы и подкорректировать видео, убрать нудные моменты и сделать поинтересней, но я решил всё так оставить.

О героях:
В основном снимали мы втроём, два брата флетлендра Oliver и Jakob Cimiotti и я Иногда нам удавалось застать и других жгунов, но, к сожалению, отснять полный их потенциал не получилось. Особенно это касается Bjorn'a, который ненадолго появляется в весенней серии.
Парень жжжжот вообще по страшному! Выделывает немыслемые темы, но, к сожалению, он всё время в разъездах, то в париже катает с местными про, то в милане с девушкой...
В зимней серии есть несоклько кадров со скейтпарка - этот момент мы снимали 1го января 2005 года часа в 3 дня... в то время, когда все русские ещё лежат под столами, немцы уже катают...
Там мы случайно встретили Пьера Хинце - это местная стритовая легенда, парень катает на спонсорстве и неплохо выступает на чемпионате мира в минирампе. Я не думал, что тема со вспышкой так хорошо получится, тогда бы и Пьера так сняли.

о видео
это красивое неспешное триал-бмх/флентлендерское видео, там вы не увидете рубилова, не и увидете ацких высот! из триала будет лишь мой уровень в 2003-2005 годах ops:
НО мя очень старались, снимая это видео, и прежде всего хотели сделать его красивым, а не ацким!

Для начала скачайте Intro, если понравится - то и всё остальное!
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую смотреть серии в следующей последовательности:
autumn -> spring -> summer -> winter
в такой последовательности они были сняты, и так будет лучше прослеживаться какой-то прогресс и изменения как в катании, так и в съёмке и монтаже. Да и финал зимней серии хорошо завершает всё видео!

ссылка
http://tv.isg.si/site/filebrowser/nAXAH

файлы
intro
autumn
spring
summer
winter

приятного просмотра и жду ваших отзывов

ps видео на конкурс в категорию "монтаж и спецэффекты"!
правда, по правилам там вроде до 5 минут видео принимаются ))), ну тогда пусть на конкурс будет часть интро, а остальные серии впридачу
Цитата
Непрочитано 16.09.2008, 21:17   # 2
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
я как самый приближенный к вождю уже оценил это творение пару лет назад...это потрясно и феерично...всё ооочень в тему...жаль только что вождя не так много как хотелось бы..
Цитата
Непрочитано 16.09.2008, 22:11   # 3
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Всем рекомендую смотреть! Это настоящий фильм. Сделано с умом, реализованы классные идеи. Музыка хорошо подобрана.

Просмотр очень приятный и ненапряжный, прямо таки умиротворяет... Советую все части скачать и смотреть подряд.

Сейчас вот картопли с салом навалю себе и с подругой пересматривать будем
Цитата
Непрочитано 16.09.2008, 23:19   # 4
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Просто бесподобно!!!Всем смотреть!!!Спасибо Паши и особенно вождю что поделился с нами таким видео, помню еще в Ленэкспо на показательном выступлении видел фрагменты этого видео, я тогда подошел и спросил Леню, что это?"Это мое старое видео..." Реально было не оторваться..Видео веет какой то теплой и душевной атмосферой, никакой суеты, никакого пафоса, просто потрясающие красоты тех мест и олдскульное катание, кстати весьма и весьма техничное, благодаря которому Леня до сих пор всех рвет на соревах!!!
Это действительно как фильм, так что усаживайтесь поудобнее, берите с собой друзей, и получайте удовольствие, реально релакс!!!! :P
Цитата
Непрочитано 16.09.2008, 23:42   # 5
 
Аватар для G-Ryder
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Большое Козино
Возраст: 32
Сообщений: 2,104
Байк: как у Лехи
Отправить сообщение для G-Ryder с помощью ICQ
G-Ryder вне форума
Первое место я думаю вы получите в номенации мотаж и эфекты!

Посмотрел несколько частей.Очень красивое видео!могу сказать много про фильм,но это будет долго...Очень круто,респект вам!
Цитата
Непрочитано 17.09.2008, 00:13   # 6
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
интро супер))

начинаю качать все остальные))))
Цитата
Непрочитано 17.09.2008, 20:50   # 7
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
интро отлично ! качаю !
Цитата
Непрочитано 30.10.2008, 11:35   # 8
 
Аватар для VLN
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: KZ/Моск.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для VLN с помощью ICQ
VLN вне форума
ммм..прикольно! :P Много моментов конечно перетянуто)) но в целом супер!идея класс! посмотрел уже почти все
Цитата
Непрочитано 02.11.2008, 11:32   # 9
 
Аватар для Lite_Positive
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Самара
Возраст: 30
Сообщений: 501
Байк: монти
Lite_Positive вне форума
хммм пишет 2й день: "Server is too busy, retry later. " Что бы это могло знчить?
Цитата
Непрочитано 05.11.2008, 22:17   # 10
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Lite_Positive
хммм пишет 2й день: "Server is too busy, retry later. " Что бы это могло знчить?
поверил, работает!

VaLэn
абсолютно согласен ) некоторые места я бы не стал сейчас показывать ))
но не хотел уже ничего менять
Цитата
Уууря, товарисчи!!! Видео от Вождя!!! -> Achtung <- | by Lenin
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot