F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Где достать суперский гудрон ? | by Dead bee
Непрочитано 23.10.2003, 01:56   # 1
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Dead bee вне форума
По умолчанию Где достать суперский гудрон ?
Привет.
Я залезал на крышу домов , там отдерал куски застывшего гудрона и плавил его в шарик , но сцеплет плохо ! + не отдерается вообще от обода потом.. Искал в магазинах , нету..

Смотрел на стройках баченки с гудроном свежим , тоже нету !! (хотя когда не надо было , они сами по себе стояли на дорогах )) )

Не знаю что делать Может ктото подскажет способ добычи Высоко пробного гудрона ?
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 02:11   # 2
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Москва.Северо-запад
Сообщений: 1,179
Hetfield вне форума
Разогрей гудрон до жидкого состояния.
Добавь в немного солярки и тчательно перемешай.
Только не доводи гудрон до кипния... ,а то.....
Примерно 1:10.
Гудрон получается великолепно тягучим и намазывается даже зимой.
Летом вообще храню в холодильнике и не использую.
Удачи
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 12:02   # 3
 
Аватар для МозоЛь
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 293
МозоЛь вне форума
У меня проблем с гудроном нет ( покачто ) У нас все лето крыши замазывали и свежий гудрон брал ( его можно было рукой в колобок превратить ) :P Но он после 2 недель лежания превращался в дерево его рукой сжимаешь и он ламается .
Чтобы колодки не сильно прилепали ты бери (/деревянный/ ) гудрон чуть чуть разагрей и намазывай ( у меня такой держал отлично и колодки не сильно залепали )
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 12:09   # 4
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Хм...скока не пытался расплавленым мазать - всё криво выходит. Я делаю так - беру обычный любой гудрон, чуток разогреваю его (чтоб тёплый был) и бензину туда немного лью. Через 15 минут жидкость консистенции обычной масляной краски тампоном на палочке наношу на обода. Сохнет сиё дело около 2-х часов до кондиции (мона и через 15 минут, толко быстро сноситься тогда)
Плюсы:
1. Прилипает гудрон - зверь !! Не отколупывается, не крошиться.
2. Поверхность тормозной части обода получается очень ровной - торможение без рывков
3. Колодки никогда не залипают

Про мощность - не жалуюсь, хватает пока гудрон есть. В среднем на недельку хватает пулялова
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 17:49   # 5
 
Аватар для nItr0
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Москва - Коньково
Сообщений: 74
Отправить сообщение для nItr0 с помощью ICQ
nItr0 вне форума

Всем срочно переходить на дискачи
Цитата
Непрочитано 23.10.2003, 20:00   # 6
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Что то какие то у вас у всех мега продвинутые супер извращенские методы нанесения гудрона...
Я просто беру кусок и мажу полосочками. Хватает на полчаса, через полчаса я опять мажу, и т.д. Технология проста до безобразия.
А надыбал я его на стройке - подошел к рабочему, спросил, не богаты ли они гудроном, он меня к подсобке отвел, а там булыжник немерянный лежит, я от него кувалдой кусок отхреначил и теперь живу и радуюсь
Цитата
Непрочитано 24.10.2003, 00:54   # 7
гуаранчик
Гости
 
Сообщений: n/a
народ гудрон ето конечно хорошо но блин ето противоестественно
лучше(и правильнее) загриндить обод как следует не наждачкой или напильником а болгаркой плошмя провести у мя гринд родной на ЭХО риме за 2 месяца почти стерся так что если все прально делать то ету процедуру повторять надо будет пару раз за сезон
про гудрон могу сказать что если стоят плазматики надо наносить точкам или пунктиром а если обычные колодки то зеброй тока всего надо делать понемногу тк чем больше гудрона тем быстрее он стирается и еще совет если много гудрона намазал просто после покатухи снимай колодки и бензином их протирай от остатков гудрона и тада за недельку достигнется кондиция
Цитата
Непрочитано 24.10.2003, 01:21   # 8
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Dead bee вне форума
Макс гедравлика тоже требует гудрона .. Разве что диски ) не требуют.. Как у тебя \


САШ может и мне достанешь кусочик ? А то у меня нету таких добрых рабочих тут

Всем спасибо ! теперь знаю что делать ! )
Цитата
Непрочитано 26.10.2003, 21:53   # 9
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Ах гудрон, гудрон...
Есть у меня кусок хорошего гудрона который я храню на всякий случай. Он твёрдый. Не плавится. Намазывается хорошо. Не залипает. Не пачкается.
Но я недавно перешёл на плазматики. По-началу не понял в чём прикол и продолжал гудронить, но уже намного меньше. А позже просёк, что для плазматиков нужно совсем чистый обод. А если стало хуже тормозить, то просто пальцем проводишь по колодкам снимая с них аллюминиевую пыль, и они опять тормозят мощно. При этом у плазматиков есть хоть какая-то модуляция по сравнению с гудроном.
А если ближе к теме, то я был немного поражён хитрыми способами варения и т.п. отбработок гудрона. 8-) Тут мой опыт ограничивается только тем, что гудрон нужно искать везде и всегда, пока не найдёшь то, что надо. Как нашёл то, что надо, то хватай побольше и пряч подальше.
Цитата
Где достать суперский гудрон ? | by Dead bee
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot