Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Help! Постоянно слетает цепь... | by Nils
Непрочитано 27.12.2003, 18:50   # 1
Nils
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Help! Постоянно слетает цепь...
чо за шняга? заебала цепь слетать! звезда новая, система truvativ firex натяг бешенный. слетает каждый раз кодгда на переднем развертываешся и едеш назад? чо за х?
Цитата
Непрочитано 27.12.2003, 18:57   # 2
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Скорее всего это не из-за натяжения или из-за чего-то, а из-за того, что у тебя цепь то ли заржавела, то ли ты ее ударил как-то. Короче, это должно быть, из-за плохо гнущихся звеньев, которые в задней перекидке не хотят нормально путешествовать. Не на байке попробуй крутнуть педали назад со всей дури. Если они будут крутиться ровно, без остановок и прерываний, то все нормально, а если нет - то попробуй найти хреновые звенья и размять их - руками пошевели цепь во все четыре стороны (причем, в основном, в ту сторону... как бы объяснить, в ту, куда она не должна гнуться по определению). Не бойся сломать - если цепь нормальная, все хорошо будет, а если дерьмовая, то еще лучше - не убьешься потом
Цитата
Непрочитано 27.12.2003, 19:14   # 3
 
Аватар для IcE
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Отправить сообщение для IcE с помощью ICQ
IcE вне форума
Была у меня такая лажа, как раз как только поставил новую систему (Lasco)..Тема оказалась в том, что звезда немного изогнута вовнутрь. Возьми плоскогубцы и просто выровняй только не перестарайся. Кстати, будет неудобно, потому что этот изгиб, как правило, в том месте, куда трудно добраться из-за шатуна.....Я справился и теперь всё окей, и тебе того же
Цитата
Непрочитано 27.12.2003, 19:50   # 4
 
Аватар для Jin-JIK
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Dnipropetrovsk, Ukraine
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Jin-JIK с помощью ICQ
Jin-JIK вне форума
To IcE: ты тоже Lasco себе поставил. ну и как она тебе? я ещё в начале осени её себе поставил, надомной почему то все посмеивались, мол можно было и лучше взять, но постепенно притихли. так вот у меня такая же проблемма. на звезду не смотрел, но ведёт она себя так же
Цитата
Непрочитано 27.12.2003, 20:24   # 5
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
ИМХО, на любой звезде есть зуб или два, которые смещены относительно плоскости всей звезды (торчат, короче ). Сделано это, насколько я понимаю, для того, чтобы цепь легче переходила с одной звезды на другую. Так что это исправлять не надо
Цитата
Непрочитано 27.12.2003, 23:49   # 6
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Еще может быть у тебя чейн-лайн нарушен. То есть плоскость передней звезды смещенна относительно плоскости задней настолько, что цепь не хочет себя хорошо вести. С этим бороться достаточно сложно, но можно.
На каких передачах цепь слетает?
Цитата
Непрочитано 28.12.2003, 00:10   # 7
 
Аватар для IcE
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Отправить сообщение для IcE с помощью ICQ
IcE вне форума
2Jin: система нормальная.....тока вот все советуют на ней сразу звезду менять....я не менял и пока всё окей....не считая того что каретку надо менять....в принципе система нормальная.....главное сразу выровнять звезду и всё будет нормально
и мне чё то кажется, что степень натяжения цепи не играет роли....даже хуже когда она сильно натянута, труднее обратно поставить
Цитата
Непрочитано 28.12.2003, 01:50   # 8
 
Аватар для Palder
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Ровно, Украина
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Palder с помощью ICQ
Palder вне форума
У меня тоже биг трабла, ну никак не могу побороться с ней.
Цепь слетает на касете на более мелкие звезды при езде назад
С переди 32 зуба....
Х Э Л П ! ! !
Цитата
Непрочитано 28.12.2003, 02:29   # 9
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 594
Отправить сообщение для pofigist с помощью ICQ
pofigist вне форума
убирай все ненужные звёзды с касеты, если много уберёшь - поможет.
а ещё переключалка может быть гнутой
Цитата
Непрочитано 28.12.2003, 02:41   # 10
 
Аватар для KIVi (K2)
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Питер --> Дворцовая
Сообщений: 128
Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью ICQ Отправить сообщение для KIVi (K2) с помощью Yahoo
KIVi (K2) вне форума
Посмотри, может у тебя идет сильный перекос цепи... посмотри всерху, чтоб она шла по одной линии, желательно чтоб она не изгибалась. Это зависит от задней передачи, и от длинны оси каретки.
Еще посмотри, все зубцы на звезде может там 1-2 зуба помяты или погнуы. Посмотри на саму звезду, они бывают кривыми. надо выровнять: когда сверху смотриш, и крутишь педали, чтоб она не ходила влева-вправо.

Ну вот по моему и все что может быть.

P.S. Это не может быть от того что она, заржавела, или какое-то звено не двигается... она бы постукивала, но не слетала. И от натяжения тоже зависит, нельзя оч. сильно натягивать, и оч. ослаблять, может слететь просто если уловителя нет.

P.P.S. Попробуй поставь уловитель.
Цитата
Непрочитано 29.12.2003, 00:38   # 11
 
Аватар для |fra_diavolo|
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Cлавный град Воронеж!
Сообщений: 70
Отправить сообщение для |fra_diavolo| с помощью ICQ
|fra_diavolo| вне форума
2 Palder koroche fishka takaia: u tia zadniaia vtulka zatianulas.
snimi koleso i poprobui pokrutit ee rukoi..ili ne snimai. ona u tia budet v odnom meste idti tiazhelee....vo
a na lasco zvezdu nado meniat srazu zhe a rodnuu zakopat i nikomu ne govorit gde esli vi konechno ne hotite razdolbannogo naher pravogo pera
Цитата
Непрочитано 26.01.2004, 13:32   # 12
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 8
Отправить сообщение для alxjrk с помощью ICQ
alxjrk вне форума
я, вообще думаю, что если денег много, то можно и chain-cat поставить, и всё будет ок!
Цитата
Непрочитано 08.02.2004, 03:39   # 13
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 294
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Lex вне форума
У меня такой же трабл был. Бывало при приземлении слетала.
Я себе чё-то вроде внутреннего рокринга из титана сделал - тоненький, с диаметром на 2-3 мм меньше внешнего, и очень лёгкий - дыр в нём до-фига насверлил - жёсткость особо не потерялась (да она и не нужна там в принципе - так как он меньше основного, приземляться на него не удастся). Зато с функцией ограничителя со стороны каретки справляется на УРА!
Да, у меня ещё успокоитель Kore Chain Reactor стоит.
Так что цепь теперь слетает только при очень сильных падениях.
Чисто психологически много даёт - уверен, что никуда она не денется , можно как угодно летать!
Цитата
Непрочитано 09.02.2004, 13:27   # 14
 
Аватар для AlexGold
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
AlexGold вне форума
У меня тоже стоит внутренний рок (собственного производства см. fdbike.nm.ru) и с ним ничего не слетает. А еще я для своего второго вела сделал звезду на 36 зубов алюминиевую, так с нее у меня цепь без всяких успокоителей слетала всего 2 раза, да и то, когда я наворачивался круто. Просто у обычных звезд зубья заведомо тоньше и ниже, да еще куча всяких приблуд, чтоб цепь лучше перескакивала, вот она и перескакивает, когда не надо.
Цитата
Непрочитано 10.02.2004, 02:41   # 15
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 294
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Lex вне форума
2AlexGold: А не кажется ли тебе, что твоя алюминиевая звезда съестся за пару месяцев?
Я вот собираюсь из титана смастерить (сначала вперёд, а в перспективе и назад).
Цитата
Непрочитано 12.02.2004, 01:15   # 16
 
Аватар для AlexGold
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 122
AlexGold вне форума
Я на ней пару месяцев до зимы и ездил. Явного износа не заметил. Сейчас тоже на ней катаю, правда очень редко. Она же на 36 зубов, была бы на 20 - тогда бы умерла уже, наверное.
А титановую я тоже хочу в перспективе.
Цитата
Непрочитано 12.02.2004, 02:23   # 17
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 294
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Lex вне форума
Меня чувак один научил как звёзды качественно делать, теперь, как только раму поменяю, так и займусь - хочу комплектуху душевную навесить
Цитата
Help! Постоянно слетает цепь... | by Nils
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot